Гость
Статьи
Спрей для мытья стёкол

Спрей для мытья стёкол

Спрей для мытья стёкол.
Если нужно вымыть окна и зеркала, можно очень легко сделать свой собственный спрей понадобятся только пустая бутылочка с распылителем, пятипроцентный белый уксус, моющее средство для посуды и вода. Смешай уксус пополам с водой (лучше это делать под присмот- ром взрослых) и добавь 3-4 капли моющего средства. Хорошо взболтай. Теперь можно брызгать на грязное стекло. Перед на- чалом уборки приготовь несколько чистых сухих тряпочек. Одной чистим поверхность, другой- вытираем её насухо. Некоторые хозяйки пользуются старыми газетами, чтобы избавиться от разводов. Однако после регулярного протирания газетами на стекле появляются царапины, которые со временем будут становиться всё заметнее. Лучше отдавать предпочтение тряпочкам из мягкого хлопка и микрофибры или приобрести специальный резиновый скребок для стекла. #уборка #мытье

Хиара
8 ответов
Последний — Перейти
белая тапочка
#1

В магазине спрей 30-50. Твоя бадья дорого.

Гость
#2

Нашатырь лучше.

Гость
#3

Сейчас такие тряпки продаются, что не нужно насухо вытирать, не оставляют разводов и все очень чисто. Можно даже обычной водой и без средства. А газеты это вообще древность. У нас в доме и газет то сто лет не было

#4

я предпочитаю пользоваться безопасными с экологической точки зрения средствами, и чтобы они были эффективны. Мне очень нравится фаберликовское средство для мытья

Анютка
#5

Спасибо за рецепт, надо попробовать, когда мое средство кончится )) У меня главная проблема - "несколько чистых сухих тряпочек". Найти что-то для стекол нереально трудно всегда. Только качественная микрофибра спасает.

Елена Р.
#6
Анютка

Спасибо за рецепт, надо попробовать, когда мое средство кончится )) У меня главная проблема - "несколько чистых сухих тряпочек". Найти что-то для стекол нереально трудно всегда. Только качественная микрофибра спасает.

Где вы ее находите - качественную? Сколько ни покупала, все ерунда оказалась. А дорогущую брать душа не лежит вообще

Анютка
#7
Елена Р.

Где вы ее находите - качественную? Сколько ни покупала, все ерунда оказалась. А дорогущую брать душа не лежит вообще

По цене-качеству лучше всего соотношение в NL. Ну по крайней мере для меня. Очень нравятся их тряпочки

Елена Р.
#8
Анютка

По цене-качеству лучше всего соотношение в NL. Ну по крайней мере для меня. Очень нравятся их тряпочки

Спасибо, не пробовала. Хотя средство для стекол у меня как раз из их магазина.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: