Гость
Статьи
Открытая лоджия плюсы …

Открытая лоджия плюсы и минусы

Новострой. Смотрю, соседи один за другим закрывают после покупки жилья - в этом есть что-то практичное? Мне хочется повесить подвесной стул из ротанга, столик поставить, и обставить зеленью и цветами - туи, розы всякие кустовые, и прочие, которые не надо на зиму забирать. Стоит ли? Или все-таки застеклить? Этаж третий. #дом #квартира #лоджия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня открытая .И рада .Глоток воздуха можно получить всегда.

Гость
#2

Если вы на юге и снега не навалит выше окна, то почему бы и нет!

Гость
#3

у меня застекленная. Стол, кресло, ковровая дорожка, летом цветы.

Гость
#4
Гость

у меня застекленная. Стол, кресло, ковровая дорожка, летом цветы.

Вы утепляли лоджию? Грибок ,плесень не появляются?

Гость
#5

Я поставил стеклопакеты, диван и сплю там.

Гость
#6

Застекленение лоджии хорошо тем, что не попадет ни дождь, ни снег и всякие каки. И зимой потеплее будет. А ведь потом можно открывать окна на лоджии. А откратая все и дождь и снег и холодно. И белье повесишь зимой и оно деревянное.

Гость
#7
Гость

Застекленение лоджии хорошо тем, что не попадет ни дождь, ни снег и всякие каки. И зимой потеплее будет. А ведь потом можно открывать окна на лоджии. А откратая все и дождь и снег и холодно. И белье повесишь зимой и оно деревянное.

Зато летом на незастекленной загарать можно.

Гость
#8

На застекленную не залетит окурок от соседей-это главный плюс. Дождь не зальет,можно повесить жалюзи от солнца,можно открыть или закрыть окна. Застекленная по всем параметрам лучше. Если заделать все дыры и сделать хорошее качественное остекление-никакого грибка не будет.

Гость
#9
Гость

На застекленную не залетит окурок от соседей-это главный плюс. Дождь не зальет,можно повесить жалюзи от солнца,можно открыть или закрыть окна. Застекленная по всем параметрам лучше. Если заделать все дыры и сделать хорошее качественное остекление-никакого грибка не будет.

мне несколько раз прилетал окурок от соседей сверху, пока окно было на микропроветривании, у меня еще и деревом балкон обложен.

Гость
#10
Гость

у меня открытая .И рада .Глоток воздуха можно получить всегда.

и покурить можно спокойно выйти

#11

Ставьте профиль из алюминия и панораму сохраните и от дождя спасение.

Гость
#12

Лучше застеклить.

Гость
#13
Гость

мне несколько раз прилетал окурок от соседей сверху, пока окно было на микропроветривании, у меня еще и деревом балкон обложен.

Сетку от комаров надо было ставить,ничего не залетит.

Гость
#14

По наблюдениям,незастекленные балконы только у маргиналов или тех,у кого не хватает на это средств. Все в основном застекляют,так удобнее и безопаснее.

Гость
#15
Гость

Сетку от комаров надо было ставить,ничего не залетит.

так воздуха гораздо меньше проходит и вид закрывает. Тем более окурок может упасть в любое время года, а сетку держать на окне круглый год ну такое себе.

Гость
#16

Для себя обязательно бы застеклила балкон.

В
#17

А я не стал застеклять. Солнечная сторона, окна только на одну сторону. Летом духота страшная. Без кондиционера тяжко. Люблю цветы высаживать на балконных ящиках, позагорать можно, посидеть, почитать, как на улице. Безусловно с осени-весну это почти кладовка. Но пока не решился застеклять и дело не в деньгах.

Гость
#18
Гость

Вы утепляли лоджию? Грибок ,плесень не появляются?

да, утепляла. Нет ни плесени, ни грибка.

Гость
#19

В нашем холодном климате застеклять обязательно.
На незастекленной
- используется всего 2-3-4 месяца в году
- нельзя ничего туда положить, снег и дождь быстро всю мебель испортят
- голуби могут прилетать и с.рать
- зимой набивается куча снега
- соседи кидают окурки
- нельзя выпустить домашнее животное
- нельзя сделать вообще никакой ремонт, т.к. снег, дождь и ветер его разрушат
- застекленный балкон увеличивает теплоизоляцию квартиры
- можно хранить всякие ненужные вещи, зимой можно хранить еду вместо холодильника без риска, что она испортится от снега/дождя
ну и т.д.
Все стеклят и правильно делают.
Не застекленные балконы только у алкашей/нищуков или наоборот, в элитных жк, для понтов.

Гость
#20

туи, розы всякие кустовые, и прочие, которые не надо на зиму забирать
--------------------
Не знаю, как туи, а розы в горшке вымерзнут.
Они даже в земле укрытые вымерзают, а так 100% сдохнут.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: