Гость
Статьи
Вы клеите обои сами …

Вы клеите обои сами или нанимаете рабочих?

Парень предлагает нам вдвоем поклеить обои в моей квартире (любит и умеет делать ремонты). Мне, честно говоря, в лом, так как устаю на работе и ненавижу этим заниматься. Платить рабочим тоже жаба душит, так как плачУ ипотеку. Больше склоняюсь пока к варианту черепашьими темпами откладывать на рабочих. А вы клеите сами или нанимаете людей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Только мастер. Я все эти "хэндмэйд" ремонты ненавижу.

#2

Мама клеит, она вообще в 67 лет делает ремонты за деньги, идеально умеет делать стены и потолок, класть плитку и ламинат. Это её хобби, по образованию она модельер конструктор))

Гость
#3

сама. летом клеили с сыном. ничего сложного в этом нет.

#4

Плачу рабочим. Не вижу смысла делать самим, если в своих силах неуверенны. Чтобы потом все отдирать и все равно платить рабочим, так еще и заново покупать обои.
Если парень умеет то это другое дело, можно и попробовать

Анастасия
#5

Когда мы после развода родителей с мамой съехали на новую квартиру. Мама пригласила сотрудницу свою. В двоём с сотрудницей клеили.

Гость
#6
Вау🍷

Мама клеит, она вообще в 67 лет делает ремонты за деньги, идеально умеет делать стены и потолок, класть плитку и ламинат. Это её хобби, по образованию она модельер конструктор))

ну если модельер-конструктор, то понятно - все эти дела как-раз схожи по своей сути. хорошо делать тоже уметь надо

Гость
#7

ну если денег нет, а человек сам предлагает помочь - почему бы и не сделать самим? тогда черепашьими шагами и поклейте) и не надоест и потихоньку все сделаете. если конечно умеете. или посмотрите обучалки, как правильно, на обоях инструкция есть.

Юлия
#8
Алиса

Плачу рабочим. Не вижу смысла делать самим, если в своих силах неуверенны. Чтобы потом все отдирать и все равно платить рабочим, так еще и заново покупать обои.
Если парень умеет то это другое дело, можно и попробовать

Он умеет, я нет. Доверилась бы только если б поклеил с таким же рукастым знакомым. Иначе нанять в пару рабочего (но он не хочет клеить с незнакомым мужиком). Я боюсь все испортить и ленюсь вдобавок.

Гость
#9

Всегда и во всех квартирах клеили сами, когда одна, когда с мамой, когда с мужем. Ни разу не было такого, что надо "переделывать", для идеального результата главное выбрать хороший клей, правильно все отмерить и не открывать окна))

Гость
#10

Нанимаем

Гость
#11
Вау🍷

Мама клеит, она вообще в 67 лет делает ремонты за деньги, идеально умеет делать стены и потолок, класть плитку и ламинат. Это её хобби, по образованию она модельер конструктор))

Вы писали что она корсеты шьет вместе с вами. Или она на все руки мастер

Гость
#12
Гость

Вы писали что она корсеты шьет вместе с вами. Или она на все руки мастер

умение одного не мешает уметь и другое. и там, и там понимание и аккуратность нужны

Гость
#13

Мы сами клеим. По сравнению с другими видами ремонта это все-таки относительно легко.

Гость
#14

недавно делала ремонт на кухне, ну чисто косметический, обои захотела поменять, одно тете сказала, что хочу сделать ремонт на кухне, она мне посоветовала обратиться к одной женщине. Поклеила очень аккуратно

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: