Гость
Статьи
Ремонт квартиры в …

Ремонт квартиры в ипотеке

Взяли квартиру в ипотеку без ремонта. Конечно все деньги впритык... Нужно делать ремонт. В своей жизни с ремонтом сталкивался всего пару раз: на даче у друга, и в съемной менял ламинат.
Сейчас стал вникать в это все... Полная дилема! Нанимать бригаду или строительную фирму? Ни тех ни у других нет фиксированной суммы. Боюсь, что выйду из бюджетов по ходу ремонта.
Может кто посоветует как делается быстро и относительно бюджетно? #ипотека #ремонт

Костя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас строительная компания брала за квадрат столько же, сколько просила бригада. Но сантехника и электрика нанимали сторонних, потому что у компании было очень дорого.
За бюджет вышли, потому что всегда возникает что-то непредвиденное. Все косяки (а они точно будут) исправляли за счет компании, в этом ее плюс. И гарантия есть.

В магазинах спрашивайте, нет ли скидок новоселам)

Гость
#2

Сочувствую автору. Сейчас все ТАК подорожало для стройки и ремонта, и многих хороших импортных позиций типа ЛКМ и прочего в магазинах уже давно нет, они закончились. Вы по любому очень сильно выйдете из бюджета, потому что все постоянно дорожает. Лучше всего искать небольшую бригаду по рекомендации от ваших знакомых, если сама квартира небольшая, конечно.

Гость
#3

"Боюсь, что выйду из бюджетов по ходу ремонта."
Это произойдёт неизбежно!
Поэтому заложите в бюджет изначально доп.расходы. Коэффициент 3, например. Ну и посмотрите, что реально сделать за те деньги, что имеются.
Самое дорогое - кухня и санузел. Возможно, стОит сделать одну комнату и санузел. Готовить можно и в комнате "на коленке". Потом поднаберёте деньжат, сделаете кухню.
Или, как вариант, если в квартире вообще ничего нет, сделать стяжку, разводку труб и электрику руками мастеров, а остальное - своими руками постепенно. Если руки растут откуда надо. В Интернете найти видео, как и что делать. Если в своих силах сомневаетесь, то снизить планку: вместо плитки - стены под покраску, вместо ламината - линолеум. То есть делать, что попроще. Со временем соберётесь с деньгами и переделаете ремонт.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: