Гость
Статьи
Ремонт квартир в …

Ремонт квартир в Москве

Всем привет, сколько сейчас стоит в Москве отделку сделать? Я имею в виду силами специалистов, сколько это будет стоить? Сколько по времени. Условие основное, чтобы было с договором и гарантиями. На что нужно обращать внимание при заказе работ? Да знаю, что сейчас все другое обсуждают, но нам ключи только сегодня отдали, квартиру нужно отделывать. #ремонт

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы, наверное, не затеивала бы сейчас ремонт, подождала бы. Всё похоже на то, что скоро нас всех ждёт очень тяжёлая финансовая ситуация… А так- вложишься сейчас в ремонт, а потом лапу сосать

#2
Гость

Я бы, наверное, не затеивала бы сейчас ремонт, подождала бы. Всё похоже на то, что скоро нас всех ждёт очень тяжёлая финансовая ситуация… А так- вложишься сейчас в ремонт, а потом лапу сосать

С одной стороны да, с другой квартира ипотечная простаивать будет, а ипотека за нее платиться. Там стены голые сейчас и коммуникации заведены. Даже черновой отделки нет.

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4
vanevakaterina

С одной стороны да, с другой квартира ипотечная простаивать будет, а ипотека за нее платиться. Там стены голые сейчас и коммуникации заведены. Даже черновой отделки нет.

Ой, в соседней теме уже обсуждают повышение ставок по ипотеке. Поэтому, смотрите сами, конечно, потяните ли

Гость
#5

Гуглите цены недельной давности, умножайте в 2-3 раза. Столько будет стоить.

#6
Гость

Ой, в соседней теме уже обсуждают повышение ставок по ипотеке. Поэтому, смотрите сами, конечно, потяните ли

Так вроде сегодня заявили, что по текущим повышать не будут.

Гость
#8
lana.bukina

Так вроде сегодня заявили, что по текущим повышать не будут.

Банкам сейчас *** наступит из-за санкций, поэтому будут зарабатывать на нас

#9

Договор, наличие проекта, гарантии. Точную сумму отделки вам сейчас никто не назовет, сначала делается проект, потом осмечивается и вы получаете стоимость. Без этого все ориентировочно. В Москве много проектных бюро Вира артстрой те же. Я бы на вашем месте сначала заказала проект, получила сметы, и копила деньги. С проектом же и к нескольким подрядчикам обратиться можно.

#10
Гость

Какой ремонт? Скоро за гречкой в очереди стоять все будут

Да ***, до сих пор в шоке.

Мария
#11

Ну у нас выполнялись все работы специалистами под ключ, так что и материалы и инструмент у них были свои, соответственно мы только оплачивали и принимали у них работы. Остальным паолностью занимались их специалисты и отдел комплектации. Они уже поставляли материалы в соответствии с графиком работ.

#12
Мария

Ну у нас выполнялись все работы специалистами под ключ, так что и материалы и инструмент у них были свои, соответственно мы только оплачивали и принимали у них работы. Остальным паолностью занимались их специалисты и отдел комплектации. Они уже поставляли материалы в соответствии с графиком работ.

И насколько выгоденее это получаектся чем искать и подбирать специалистов отдельно? Просто тут выше также писали, что заказывали все под ключ у строительной компании. Просто первоначально это явно будет дороже чем найм нескольких отдельных бригад.

#13

Это выйдет дороже, но качественнее. Если хотите подешевле, то берите бригады и ищите злого приемщика, который будет ко всему придираться, заплатите еще и ему, но риск что вас кинут меньше. Обязательно, конечно заключать договор, без этого никак. Ну а Вира Артстрой, которых тут рекомендовали, это не про дешево, это про красиво и качественно.

#14

Да, но когда вы берете именно строительную компанию, не посредников, не бригаду, то они действительно делают все полностью под ключ, то есть там не будет такого, что вы заказываете работы, а потом вас со всех сторон дергают, привези то, привези это и т.п. Все вопросы решаются прорабом, к вам обращаются только в случае, когда вопрос требует вашего участия.

#15

Все верно, причем там же будет единая гарантия от одной компании, а не несколько разрозненных гарантий, как было бы если бы вы нанимали отдельные бригады или специалистов на разные виды работ. Это я уж молчу о том, что всякие эти мастера и бригады, если и дают гарантии, то только на словах.

#16

Но там у Вира Артстрой все-таки различныегарантии на разные виды работ, то есть если вы зайдете в раздел с гарантиями, то там можно будет в том числе увидеть, сколько они дают гарантию на отделку, и сколько они дают гарантию на монтаж инженерных систем.

#17

Не различные, а разные. То есть на отделочные работы одна гарантия, на инженерку другая, как вы правильно написали. Плюс стоит сказать, что ценник на работы у Вира Артстрой выше среднего, поэтому они предпочитают все сразу хорошо делать, чтобы потом переделывать не пришлось.

Дина
#18

Да, в том числе там и служба контроля качества есть, которая независимо контролирует качество работ. Я понимаю, что они там все все равно из одной компании, но это дополнительные гарантии качества. Я сейчас это про Вира Артстрой говорю. В общем, это именно уровень строительной компании уже.

#19

Так можно посмотреть в том числеи варианты по дизайнерским проектам, причем можно было посмотреть не только дизайны, но и инженерные проекты. Именно по инженерке там есть разные варианты. Они могут сделать все полностью под ключ

#20

Просто если вы все берете под ключ, то, конечно предпочтительнее заказывать все-таки проект, все равно большинство компаний потом вам на его стоимость сделают скидку, но проект нужен. Если про прочтой косметический ремонт говорить, то тут уже по желанию, но насколько я понимаю, ээто не тема данного обсуждения.

#21

Ну там же, у Вира Артстрой, про которых тут писали выше, в случае, если потом вы у них же возьмете и отделочные работы, они вам сделаютскидку в размере стоимости дизайнерского проекта. В общем фактически лон будет бесплатным по итогу.

Ольга
#22

В таком случае не имеет смысла исключать что-то из платных услуг по проектированию, все равно все спишут с доплаты за отделочные работы, опять же там спишется достаточно серьезная сумма, в галерее реализованных проектов у них есть строчка, где описано, сколько стоил каждый конкретный проект

#23

Ну в принципе да, вам будет все предоставлено, просто необходимо понимать, что, например за проектирование и отделку одной комнаты они не возьмутся, только за проектирование и отделку всего дома целиком. Плюс работают они от стартовых сумм от миллиона и выше. Это чтобы у вас понимание по ценам было.

#24

Да, можно будет посмотреть варианты, кстати, есть в том числе и варианты по разным дизайнам, и да, действительно там можно будет заказать, и они также сделают все в том числе и перепланировку, снос или монтаж перегородок. У них есть все работы, и все работы выполняются их специалистами.

Ирина
#25

В этом и плюс, т.к. особенно при перепланировке должны быть и специалисты, которые могут отработать и документальную часть по перепланировке и собственно все работы по ней, т.к. дело ответственное, в случае чего заставят все вернуть как было.

#26

Там на самом деле много по каким профилям специалисты нужны, те же инженерные системы тоже специалисты лолжны делать, без этого никак, иначе потом переделывать ошибки за другими будет существенно дороже. Так что к этому нужно относиться внимательнее.

#27

Но Вира Артстрой работают в том числе, и по чужим проектам, то есть в случае, если у вас есть проект, настоящий проект, а не просто три листочка, то тогда они смогут в том числе сделать и строительные работы и монтаж инженерных систем. Там есть все системы.

#28

Ну,кстати, я рада, что взяла в свое время у них отделку, и никаких проблем именно с отделочными работами не было, да и до сих пор не приходилось к ним по гарантии обращаться, потому что и так изначально все было сделано качественно и проблем никаких не было.

#29

Так это и понятно, там уже совершенно другой уровень выполнения работ и делают они все действительно хорошо, то есть чтобы не было потом претензий. К тому же, чтобы за такие деньги еще и косячить, это нужно постараться. Ну и такие стоимости подразумевают, что на исправление косяков деньги туда уже заложены.

#30

Так у вас там гарантии будут, если мы про одну и ту же компанию говорим, то на инженерку там 5 лет гарантии дается, на сами работы там тоже от трех лет и больше, этого времени будет вполне достаточно, чтобы в качестве работ убедиться.

#31

Ну тут по личному опыту могу сказать, что там никаких серьезных косяков не было. Там же у Вира Артстрой внутренняя служба качества есть, так что устраняют они все скорее всего еще до того как показывать клиенту. Это при условии, что там вообще какие-то проблемы возникают.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы