Гость
Статьи
покупка квартиры …

покупка квартиры (Москва)

Расскажите,пожалуйста, кто уже купил собственное жилье! Как искали? Какое агентство по недвижимости или риелтор? Какие условия? Какие документы? Как себя вести при это правильно.чтобы в итоге не быть обманутым?
P.S. Хотим купить собственное жилье, но проблема,наверное, как у многих, денег не хватает на всю квартиру,соответственно будет брать ипотеку, и поэтому ищем недорогую, небольшую по площади,возможно без ремонта, но с доступностью метро 1-ую квартиру! Очень хочется уложиться в сумму 4 млн руб :) Возможно ли это ?

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Газету покупайте,звоните,договаривайтесь,смотрите.Как подберете,запрашивайте документы,кто был прописан в кв-ре или до сих пор прописан,или просто зарегистрирован,что-бы проблем потом не было...если интересуют вопросы,напишите свою асю,я вам отвечу.

Форсунка
#2

к метро какому? Московскому?? У нас довольно убитые однушки в Зеленограде (ну где то 30-40 км до моск. метро) стоит от 3 лимонов....

Нюта
#3

В ИНКОМ не обращайтесь!!!!! 2 раза сталкивалась с ними при покупке квартиры- кидалово!

#4

Подтверждаю ИНКОМ-кидалово!

Гость
#5

телефон хорошего риэлтора 9917590, и с ипотекой поможет. Рекомендую!

Гость
#6

Ищите риэлтора по знакомым, наверняка найдутся довольные, которые порекомендуют своего. Мы покупали с проверенным риэлтором, минуя агентство - остались довольны.

Если цены не выросли с конца лета, то за 4 млн однушку не очень далеко от метро вы должны найти - хрущёвочку, скорее всего.

Лиза
#7

Спасибо большое за советы!!!

Лиза
#8
Лера

Газету покупайте,звоните,договаривайтесь,смотрите.Как подберете,запрашивайте документы,кто был прописан в кв-ре или до сих пор прописан,или просто зарегистрирован,что-бы проблем потом не было...если интересуют вопросы,напишите свою асю,я вам отвечу.

Номер моей аськи 224001821!! Хотелось бы задать несколько вопросов, потому как в вопросе покупки квартиры пока знаний маловато!Спасибо большое Вам заранее!!!!

#9
Гость

телефон хорошего риэлтора 9917590, и с ипотекой поможет. Рекомендую!

А как зовут этого риэлтора, и с какой он компании. Мы хотели, и продать свою и ипотеку на новое жилье оформить. Он это сможет сделать?

Алина
#10

В 4 млн уложитесь, в принципе. Мы взяли квартиру и еще ремонт в Вира-Артстрой eremont.ru заказали, сделали нам дизайн-проект бесплатный, довольно честные, адекватные цены. При этом смету окончательная.

Лариса
#11
Алина

В 4 млн уложитесь, в принципе. Мы взяли квартиру и еще ремонт в Вира-Артстрой eremont.ru заказали, сделали нам дизайн-проект бесплатный, довольно честные, адекватные цены. При этом смету окончательная.

Спасибо большое, мы к ним и обратились! На следующий день повезли нас по нескольким объектам, где у них сейчас ремонт проводится, показали все! Впечатляет! Муж в понедельник договор с ними заключать будет!

Вера
#12

Продавала свою двухкомнатную квартиру в Новой Москве. Хотелось мне, что-то купить поближе к центру. По знакомым начала искать агентства недвижимости. Коллега по работе порекомендовала МРК-недвижимость. Она сама через них продавала свою квартиру. Посоветовала обратиться к риелтору Воробьеву Ильи. Так я и поступила.Могу сказать, очень приятная было иметь с ним дело. Он ответственный, порядочный, видно, что человек любит и знает свою работу. Сделка прошла быстро и успешно.

Ольга
#13

Недавно закончили ремонт в своей трешке, тоже брали в ЖК, ЮАО. Ремонт заказывали в проверенной фирме - Вира-Артстрой eremont.ru. Работают на совесть, с одной сметой, все строго в работе. Пусть у них дороже, но зато за качество уверенность есть. Можете расценки, фото на сайте посмотреть. Можно без проблем съездить посмотреть текущие объекты на различных этапах ремонта.

Ирина
#14

В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны. Приобрели недвижимость от этого же застройщика, получили бесплатный дизайн-проект. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Гость
#15

А почему бы не заняться вопросом покупки квартиры самостоятельно? Зачем платить риэлтору, который все равно никакой реальной ответственности за результат не несет?
Например, есть такой специализированный ресурс КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА.РУ, где изложена полноценная пошаговая инструкция для самостоятельной покупки квартиры, и масса дополнительных материалов на эту тему (включая необходимые образцы документов). Это здесь:
http://kvartira-bez-agenta.ru/

Анастасия
#16

Сейчас недвижимость стоит, можно вполне купить. Вот только в хороший ремонт придется еще вложиться. С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Ирина
#17
Анастасия

Сейчас недвижимость стоит, можно вполне купить. Вот только в хороший ремонт придется еще вложиться. С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Подскжите пожалуйста как с ними можно связаться? у нас скоро сдается квартира под ремонт, ищем компанию с которой можно было бы заключить договор на ремонт под ключ.

Настя
#18
Ирина

Подскжите пожалуйста как с ними можно связаться? у нас скоро сдается квартира под ремонт, ищем компанию с которой можно было бы заключить договор на ремонт под ключ.

В поиск вбейте Вира-артстрой и там сразу нашли бы их сайт, eremont.ru. Попросите чтобы приехали оценщики, менеджеры по работе с клиентами. У них там сервис налаженный, четко работают. Но там цены приличные, готовьте кошелек))

Ангела
#19

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в ихнем доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Аня
#20

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Кристина
#21

Брали квартиру в новостройке, узнали про застройщика через знакомых, брали под самоотделку. Сами заказывали ремонт. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru отличные ремонты делают. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Ирина
#22

В 2012 брала в Москве квартиру, двушку 60квм. А в конце 2015го расширились, продали старую квартиру и приобрели новую, но уже 3шку в 120 квадратных метров. Сразу и ремонт заказали с дизайном. Все это заказывали в известной компании Вира-Артстрой eremont.ru, очень довольны результатом!

Лера
#23

Мы тоже купили квартиру, правда взяли двушку на 90квм, на большее пока не хватило, может через пару лет возьмем новую. А пока тут сделали ремонт, подготовила его нам Вира-артстрой eremont.ru, очень их рекомендую, работают по Москве, очень профессиональный подход к своей работе, не переживаешь что сделают что-то не так. Нет, здесь такого быть не может, с их многоступенчатым уровнем контроля.

Полина
#24

Мы выбирали наиболее популярную, читали отзывы, смотрели их работы, ездили на места их ремонтных работ также. Так и вышли на Виру-артстрой eremont.ru, они одни из лучших в Москве.

Наташа
#25

Мы тоже купили квартиру, наконец таки! правда не в самой Москве, В Балашихе. Но ничего, мне тут даже больше нравится:) сделали клевый ремонт, помогла нам в этом ремонтная фирма ТитанСтрой titanstroy.su, безумно им благодарны за это!

Полина
#26

Мы выбирали наиболее популярную, читали отзывы, смотрели их работы, ездили на места их ремонтных работ также. Так и вышли на Виру-артстрой eremont.ru, они одни из лучших в Москве.

Тамара
#27

Мы по знакомым начали спрашивать и нам дали номер 8-915-109-93-62 Любовь Борисовне Бятец она нам помогла возле метро по хороший цене

Лера
#28

рекомендовали обратиться в Виру eremont.ru, говорили что у них отличные дизайнеры. Так и есть, тоьлко там не только дизайнеры крутые, там вся команда у них мощно работает! тебе целую бригаду на квартиру привезут, с прорабом, бригадиром, куча инженеров постоянно проверяют работы, поэтапная отчетность.

Инга
#29

Чтобы такого не было, лучше заказывать ремонт в проверенных компаниях. Они берут за работу больше, но зато делают все намного качественнее и надежнее, цены все адекватные. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже более 20лет существуют, делали ремонт отцу 5 лет назад, брату в 2012 и мне в прошлом году. Зато смета 1 раз делается и больше не меняется, гарантию дают, да и вообще работают с самоотдачей.

Катя
#31

афигенно работает Вира-Артстрой, видели их дизайн проекты? я заказывала у них дизайн+ремонт под ключ, просто потрясающе! получила гарантию на ремонт+сантехнику.

Светлана
#32

Услуги дизайнера необходимо заказывать, определенно! Я уже не вижу смысла делать ремонт без заранее продуманного дизайна интерьера. Делали ремонт в прошлом году, заказывали ремонт и дизайн в одной компании, Вира-Артстрой eremont.ru. Проект, согласование, комплектация - все делалось у них, все на выезд, нас не заставляли постоянно в офис мотаться. Все было отработано очень четко, профессионально и главное качественно! В итоге получили просто сказочный ремонт!

Анна
#33

Хороший ремонт, дизайн и мебель дешево стоить не могут, тем более в Москве. Все зависит от пожеланий, можно ремонт и попроще сделать. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru ремонт, нам сделали дизайн-проект совершенно бесплатно, приехали домой все показывать, с дизайнером общались. Можете посмотреть их готовые проекты на сайте, там же расценки есть. Нам они очень понравились, очень ответственный, серьезный подход к работе. Знаешь что сделают все как положено и вовремя, смета не будет меняться по 10 раз, а будет только одна.

Кузатов В.
#34

Я здорово намучился с продажей коттеджа, надоело. Посмотрел разные агентства в интернете и выбор мой упал на агентство Реальная Недвижимость. Они уточнили все мои пожелания по срокам и деньгам, и приступили к работе. Все мои требования пока выполняются, народ часто смотрит, сейчас определяются 2 покупателя. Мне все равно. Моя сумма с агентством прописана в договоре. Мое - только присутствие и документы. Все заботы агентство берет на себя. И слава богу!

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы
Предыдущая тема