Гость
Статьи
Нужно ли худеть ради …

Нужно ли худеть ради мужчины, если меня саму устраивает все?

Мне 23 года, живем с молодым человеком почти 5 лет, мы не в браке, также у нас есть ребенок, которому почти 2 года уже. Последнее время, где-то на протяжении больше полугода, начались претензии к моей фигуре, чтобы я похудела, я при своем росте 167, вешу 60-62 кг, меня все устраивает во мне, и мне комфортно в моем теле, и в ответ, когда он мне говорит, что с моей внешностью что-то не так, я говорю "купи абонемент тогда в зал, или на фитнес, раз тебе так надо", на что я получаю ответ, что можно и дома заниматься, но для меня дома это совсем не то, но время от времени для себя занимаюсь, но я не хочу худеть ради него, как быть? Это нормально такое поведение парня? Помнится, что он мне намекнул, чтобы я сходила к психологу, чтобы мне подтвердили, что если парню не нравятся формы девушки, она должна с этим что-то делать.. #отношения #фигура

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Газлайтер
На кой он вам ?

Гость
#2

ради нищего мужика - нет

ФИО
#3

Абсолютно нет, если вас все устраивает, на мой взгляд вам бы нужно скинуть кило так 5, но опять же, только на мой. Если вам комфортно и нравится - вы не обязаны ни под кого подстаиваться, мужчина ваш идеальный фитнес Аполлон?

#4

Нет конечно, с чего ради?

#5

У маргиналов свои забавы...)

Казладоев
#6

Зачем вам этот придурок? Он сам Аполлон? Женщина должна быть слегка подернута жирком. Мягкая. Сочная. Все фитоняшки, брысь.

Гость
#7

Совершенно нормальный вес. (Парень, 186/65)

Гость
#8

Нет, автор, если вас все устраивает, то это не нормально. Ремарка насчёт «можно заниматься и дома» прям вообще мерзкая.
Про вашу ситуацию в целом с ребёнком от такого мужчины промолчу, так как никто меня не спрашивал.

Казладоев
#9
Гость

Совершенно нормальный вес. (Парень, 186/65)

Бухенвальдский атлет. Не носи зонтик с собой, унесет на проезжую часть...

#10

Относительно возраста и роста,ваш вес нормальный, даже идеальный,а потому вам комфортно в вашем весе. Вам надо подумать, ...он возможно из за другой причины цепляется.

#11
ФИО

Абсолютно нет, если вас все устраивает, на мой взгляд вам бы нужно скинуть кило так 5, но опять же, только на мой. Если вам комфортно и нравится - вы не обязаны ни под кого подстаиваться, мужчина ваш идеальный фитнес Аполлон?

Вы наверное и в школе толком не учились...зачем ей сбрасывать 5кг, ..хоть биологию почитайте...

#12

Он наверное издевается

#13
Казладоев

Зачем вам этот придурок? Он сам Аполлон? Женщина должна быть слегка подернута жирком. Мягкая. Сочная. Все фитоняшки, брысь.

Какой жир при таком росте и весе?

777
#14

Автор, нет конечно. Не худеть, если вам нравится. Мужчина завтра познакомится с какой нибудь зиной в кафе и влюбится, через полгода вас кинет. А вы тощая, вы ради него не жрали и худели. Потом смотря на себя в зеркало, вы будете себя проклинать за это. Себя предавать нельзя! Нравятся ему тощие, пусть валит

Казладоев
#15
Шапокляк

Какой жир при таком росте и весе?

Когда познакомился с будущей женой,она при росте 1,62 весила 49кг. Костюшки куриные легкие, а животик мягонький, с жирком. Попа аппетитная.Сисята в жменю вмещаются. Сейчас в свои 58 весит 65кг. Ну очень привлекательна, желанна. Рост и вес не всегда коррелируются

ФИО
#16
Vika

Вы наверное и в школе толком не учились...зачем ей сбрасывать 5кг, ..хоть биологию почитайте...

А зачем эти оскорбления, простите? Я хорошо училась в школе, лишь написала что есть в моем вкусе. Учитывая ваши оскорбления, в школе плохо учились вы.

Гость
#17

У каждого свое видение прекрасного, мне нравятся худые и парни и девушки. Другие мне просто не интересны, я не начинаю с ними встречаться, заставляя похудеть. Тут нужно поговорить, если не придете к единому решению, тогда можно расстаться. Вы имеете право не худеть, но он имеет право испытывать симпатию к стройным. Все честно.

Гость
#18

Тут или худеть ил менять парня. Вам ясно сказали, что такая как есть вы его не устраиваете

#19

Если тебя все устраивает даже париться не стоит!
Потому что в следующий раз он скажет - чё ты какаешь, это некрасиво и фу! Вопрос времени только. И начинается с малого - фигура не устраивает, то се.. Никогда никого не слушай.

Гость
#20

Ты терпила? Живёшь с мужчиной который предложения не сделал. он подкаченный спортивный,если нет,то чего он хочет? Но я бы посоветовала похудеть и бросить его

Гость
#21

Если любишь его, то логичнее похудеть. Без фото сказать сложно, конечно, но при таком соотношении рост/вес действительно некоторые выглядят полновато. Значит изменения пойдут только на пользу. Будешь и себе нравиться, и чувствовать себя желанной. Если даже он тебя любит, но в его сексуальных предпочтениях худое тело, то тут уже не от него зависит, желание будет пропадать. Такое часто бывает, а потом измены и другие проблемы.
И как тут многие пишут «не худей, это только твой выбор» да, согласна. Но ведь выбрать именно этого парня и был твой выбор. И значит твой выбор будет сохранить эти отношения. А ведь похудеть/поправиться - не проблема. Он же не попросил что-то сверхъестественное. Кроме того, у вас дети. НО это только при условии, что все остальное в порядке и ты правда его любишь.
Вот насчёт зала он не прав, в такой ситуации было бы адекватно ему оплатить абонемент или придумать другую альтернативу, которая будет комфортна его девушке.

Гость
#22

Автор, тут дело не в весе, его в принципе не устраиваете вы, даже если вы похудеете, он найдет, к чему еще придраться. Он просто вас не любит, вот и все. Да и вес у вас вполне нормальный, не надо с таким весом худеть, это может быть опасно для здоровья. А вообще, бегите от него, если хоть чуть-чуть себя уважаете.

Гость
#23

Пусть свои хотелки финансирует. Хочет, чтобы похудела - абонемент в фитнес, бассейн, массаж, персональный тренер, диетолог, продукты низкокалорийные типа спаржи и ананасов с рябчиками, потом новый гардеробщик, стимулирующие подарки типа шубы, бриллиантов, авто и яхт.
Тогда - за ваши деньги любой каприз))

Гость
#24

Любимым можно ВСЕ...
НЕ любимым нужно быть идеальными

Дачник
#25

У Вас нормальный вес.

Гость
#26
Гость

Ты терпила? Живёшь с мужчиной который предложения не сделал. он подкаченный спортивный,если нет,то чего он хочет? Но я бы посоветовала похудеть и бросить его

Не нравится людям правда,лучше быть терпилами

Гость
#27

Если у вас общему ребенку уже 2 года и он до сих пор не взял на себя за вас обоих ответственность, но при этом предъявляет претензии к вашей внешности, может пора задуматься, а нужен ли вам такой парень?

Гость
#28

По-моему,вашему мужчине надоела семейная жизнь,или у него появилась любовница,и он ищет повод от вас избавиться.Когда мужчина начинает придираться к внешности женщины,а она при этом не засранка,то это явный признак,что он её не любит.Когда мой муж однажды только заикнулся по поводу моей внешности(на тот момент мы прожили уже лет 15,3е детей),я так прошлась по всем прелестям его фигуры,что он навсегда забыл,что такое критиковать меня и резко до него дошло,что стареют все не зависимо от пола,и у всех происходят изменения во внешности и в фигуре тоже.Чтобы критиковать кого-то,надо для начала,самому быть идеалом.

Гость
#29

Вообще то вес рассчитывается так: 167 - 100 = 67, у Вас 60 - 62, всё нормально даже меньше, но так называемый вес французский это ещё: 67 - 10 =57, тогда к этому надо стремится.

Гость Непрошенный
#30

Это надо делать ради себя. Совершенствоваться).

Гость
#31

Да где вы таких мужиков берете)) не представляю, чтобы мне так сказали. При том, что мч имеет шикарную фигуру атлета, 80кг мышц, а я далековата от общепринятого идеала) но для него я идеал)

Татка-52
#32

Автор. У вас нормальный вес при вашем росте. Начались необоснованные претензии-закончилась любовь(((

Люлю
#33

Когда у нас начинались с мужем отношения мне было 28, 167см/ 55 кг. Получилось так, что я пила гормоны и меня немного растянуло вширь. И в один прекрасный день от мужа слышу:" Раньше ты была стройняшка."
Стройняшка!??? Щепка. Толком ни попы, ни груди, на бедрах торчат кости, на лице скулы выпирают... На учет становилась 72,5 кг, сейчас 74,5 кг... Сидит восхищается "ты похудела", а то что это не нормально, никого не колышет.
Он не настаивает на моем похудении, кстати сам тоже не дрыщ, но ему нравится больше когда я худее. А меня быть в виде "доска- два соска" напрягает. Так что не слушайте его. В следующий раз скажите о его" неидеальностях".

Гость
#34

Разводка. Мужчина требует похудеть, да ещё и в спортзал не отпускает, да ещё и к психологу отправляет - все в одном флаконе, чтобы вызвать возмущение)

Гость
#35

Я не хочу худеть ради него! Ладно! Если бы не одно но! Потом когда он от вас уходит вы через какое то время выкладываете посты . Вот я на зло ему похудела встретила другого и счастлива! Так получается для другого вы готовы пойти на все и похудеть? А его получается вы все время в хрен не ставили и его мнения для вас пыль .Но тут конечно есть и еще одна закавыка . Если парень смотрит за собой и не весит пузо на коленях то он в праве желать чтоб его половина соответствовала . Но а если он сам расплылся то нечего требовать что то от другого .

Real Man
#36

62 кило??? х..я ты жирбаза!!! тебе вообще надо запретить заходить на кухню!!! не хочешь заниматься?? тогда гоняй мужику за пивком в магазин туда-сюда, чтобы он мог расслабиться.

Гость
#37

Больной на голову. Что там скидывать? При таком росте идеальный вес, чтобы еще все так весили.

Гость
#38
Гость

Я не хочу худеть ради него! Ладно! Если бы не одно но! Потом когда он от вас уходит вы через какое то время выкладываете посты . Вот я на зло ему похудела встретила другого и счастлива! Так получается для другого вы готовы пойти на все и похудеть? А его получается вы все время в хрен не ставили и его мнения для вас пыль .Но тут конечно есть и еще одна закавыка . Если парень смотрит за собой и не весит пузо на коленях то он в праве желать чтоб его половина соответствовала . Но а если он сам расплылся то нечего требовать что то от другого .

А почему я должна менять свою внешность ради кого-то, если МЕНЯ саму все устраивает и мне КОМФОРТНО? Почему не спрашивают меня, надо ли оно мне или нет? Даже если мы расстанемся, я не собираюсь худеть! Девушка должна меняться я считаю только тогда, когда она сама этого желает, а если ее все устраивает, то зачем эти давления.. я здесь спрашивала мнение других девушек, и оно тоже очевидно как и мое, и с вашим не схоже) если вы всю жизнь хотите жить ради кого-то, пожалуйста, я вас не осуждаю, но для меня это не очень, вгонять в свои рамки, которые нужны ему, а не мне.

Гость
#39
Гость

По-моему,вашему мужчине надоела семейная жизнь,или у него появилась любовница,и он ищет повод от вас избавиться.Когда мужчина начинает придираться к внешности женщины,а она при этом не засранка,то это явный признак,что он её не любит.Когда мой муж однажды только заикнулся по поводу моей внешности(на тот момент мы прожили уже лет 15,3е детей),я так прошлась по всем прелестям его фигуры,что он навсегда забыл,что такое критиковать меня и резко до него дошло,что стареют все не зависимо от пола,и у всех происходят изменения во внешности и в фигуре тоже.Чтобы критиковать кого-то,надо для начала,самому быть идеалом.

Я ему уже говорила в ответ, что "мне теперь тоже не нравится твоя худоба" на зло правда.. на самом деле он меня устраивает такой какой он есть, и внешность я бы ему точно не хотела бы менять, но это ничего не изменило, он считает, что если он худой, то и я должна быть худее, а я не хочу, я не считаю что я жирная как он мне говорит... мне в салоне красотв даже сказали, что где у вас висят бока и живот, висят мол до колена, а у меня нормальная фигура.

Гость
#40
Гость

Автор, тут дело не в весе, его в принципе не устраиваете вы, даже если вы похудеете, он найдет, к чему еще придраться. Он просто вас не любит, вот и все. Да и вес у вас вполне нормальный, не надо с таким весом худеть, это может быть опасно для здоровья. А вообще, бегите от него, если хоть чуть-чуть себя уважаете.

В том то и дело, что у меня проблемы со спиной, и я не могу полноценно заниматься, мне с самого начала детства прописывали лфк, и запрещали заниматься всякими видами спорта и треражерами. Просто для меня непонятно, почему если меня все устраивает, но я должна что то менять ради кого-то... я говорю открыто, чтобы шел искать худую девушку, на что получаю ответ "я хочу чтобы ты была худой, а не другая"

Гость
#41
Real Man

62 кило??? х..я ты жирбаза!!! тебе вообще надо запретить заходить на кухню!!! не хочешь заниматься?? тогда гоняй мужику за пивком в магазин туда-сюда, чтобы он мог расслабиться.

С чего мне запрещать на кухню заходить, я за день ем 1-2 раза, все что я готовлю едят ребенок и сам парень!

Гость
#42

Худеть стоит только ради себя, если вам это надо. А тут не худеть надо,а задуматься, чего это раньше его все устраивало, а тут претензии пошли? Мало ли, завел себе тощую селёдку и вас теперь поедом ест. Спросите в лоб его, чего он к вам прикопался

Гость
#43
Гость

ради нищего мужика - нет

Таким же нищебродинам - да! Иначе полетишь на улицу и там с бомжами, такими же как и ты, точно похудеешь.

Гость
#44
Гость

Худеть стоит только ради себя, если вам это надо. А тут не худеть надо,а задуматься, чего это раньше его все устраивало, а тут претензии пошли? Мало ли, завел себе тощую селёдку и вас теперь поедом ест. Спросите в лоб его, чего он к вам прикопался

Ну типо после родов как он считает я раскоровела, и что уже два года почти прошло, а изменений нет, хотя после родов я вешала почти 80, а сейчас 60кг, только таз шире чуть чуть, хотя у меня и до родов фигура не спортивная была, а такая как мне нравится, тогда иногда придирался, но сейчас уже перебор..

Гость
#45
Казладоев

Бухенвальдский атлет. Не носи зонтик с собой, унесет на проезжую часть...

У нас про таких говорят, глист в обмороке.

Гость
#46

Он вас разлюбил и ищет повод расстаться. У меня артрит, есть небольгие изменения суставов на руках (посмотрите в гугле про артрит и поймете, как это некрасиво), но это совсем не помешало выйти замуж. И муж любит меня такой, какая я есть - была худая, на гормонах от лечения немногг пополнела до 46 размера, когда у меня боли, он делает массаж, он готовит, помогает с уборкой, подарил робот-пылесос. У меня из-за лекарств (метотрексат) очень сильно падают волосы, он не ругается совсем, наоборот просит не переживать лишний раз. Вот это любовь. А у вас что? Чуть чуть набрали, вам комфортно, а ваш мч уже в позу, но и помочь не хочет никак. А если заболее чем? (По стране корона скачет) никакой поддержки от него не ждить, с ним все понятно. Найдите нормального мужчину, который в трудной ситуации всегда поддержит вас!

Гость
#47
Гость

Он вас разлюбил и ищет повод расстаться. У меня артрит, есть небольгие изменения суставов на руках (посмотрите в гугле про артрит и поймете, как это некрасиво), но это совсем не помешало выйти замуж. И муж любит меня такой, какая я есть - была худая, на гормонах от лечения немногг пополнела до 46 размера, когда у меня боли, он делает массаж, он готовит, помогает с уборкой, подарил робот-пылесос. У меня из-за лекарств (метотрексат) очень сильно падают волосы, он не ругается совсем, наоборот просит не переживать лишний раз. Вот это любовь. А у вас что? Чуть чуть набрали, вам комфортно, а ваш мч уже в позу, но и помочь не хочет никак. А если заболее чем? (По стране корона скачет) никакой поддержки от него не ждить, с ним все понятно. Найдите нормального мужчину, который в трудной ситуации всегда поддержит вас!

Да я знаю, что это такое, у бабушки такое есть.. почему тогда он не хочет расставаться и просто хочет чтобы я была стройной как и он.. но при этом не хочет мне дарить абонемент в зал, чтобы я для него же начала заниматься и стала такой которая ему понравится, аргументируя это тем, что там много мужиков-придурков и нечего на меня смотреть..

Гость
#48

Если парню не нравятся формы девушки , нужно поменять парня

Гость
#49
Гость

Совершенно нормальный вес. (Парень, 186/65)

Парень тощий. Пусть сходит в спортзал, нарастит мышечную массу

Гость
#50

Не должны. Только когда вам самой захочется, вы можете. И я согласна, что дома это не занятия. Надо именно ходить, даже просто на групповые. Я стала это делать для себя. Для поддержания силы и здоровья в теле. И очень довольна. А ваш сожитель даже денег зажал, но отправляет заниматься.