Гость
Статьи
Дизайнерское решение - …

Дизайнерское решение - бетонный стол!

Бетонный стол

Недавно мы разработали дизайн-проект квартиры для молодого мужчины. Сейчас подходит к завершению его реализацией. Главным желанием заказчика было наличие фактуры в интерьере, но никакого дерева. Ни фактуры, ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Следующим предложением был бетон, и этот вариант был взят в работу даже для некоторой мебели. Именно так в проекте появился бетонный стол вдоль окна.

У бетона есть ряд немаловажных преимуществ, главное из которых – цена. Если сравнивать его с натуральными материалами вроде мрамора, цена бетона значительно ниже. А еще этот материал теплее и пластичнее.

Как выбирали изготовителя

В интернете можно найти множество советов сделать бетонную столешницу самому прямо в гараже, но мы советуем обратиться к специалистам. Что мы, собственно, и сделали.

Обращались в 4 компании, но выбирать пришлось из двух фирм-изготовителей. Первая подходила по всем параметрам, но они не ручались за сохранность будущей столешницы при ее подъеме в квартиру.

Вторая компания предложила ход «конем»: сделать столешницу из двух частей, так вероятность ее разбить или не донести намного меньше. А еще предложили отлить из бетона фронтальные части ящиков. Плюс ко всему, как и положено у ответственных изготовителей, они предоставили гарантию за сохранность всех комплектующих при доставке и установке. С этой фирмой мы продолжили работу.

Цена

Изготовление стола из бетона + небольшого подоконника стоило 261 000 рублей.

Конструкция стола

Стол изготовили из двух монолитных частей – основной столешницы и примыкающей к нему «верхушки» для тумбы. Но это не просто плиты, в их создании есть свои нюансы.

Так как столешница будет примыкать к окну, над радиатором отопления в ней предусмотрено отверстие – перфорация для выхода теплого воздуха.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так. и?

Гость
#2

Переплатили

Гость
#3

За такую цену можно было хоть мрамор, хоть дерево. И что за бетон, если цементный глупо. Полимербетон - ну еще туда-сюда. Что за заполнители, если обычный щебень и песок - тоже глупо. Вот прозрачный бетон изобрели, но он слишком дорогой, проще из стекла тогда.

Гость
#4

Интересное решение, но бетон достаточного качества стоит как…
А обычный с ближайшего стройрынка быстро покажет, почему мебель из бетона обычно не делают 🤭 из обычного получается «домик из грязи» в стиле Майнкрафта 😁
Сравните удельную нагрузку на огромный фундамент и тоненькую столешницу, на которую облокотился обычный человек.
Там бетон М1000 — и тот армировать надо!

Гость
#5

Все ясно. Дизайнеры уже не знают, как выипнуться, вот и выдумывают всякую гадость. А может, тупо обкурились...

Гость
#6
Гость

Все ясно. Дизайнеры уже не знают, как выипнуться, вот и выдумывают всякую гадость. А может, тупо обкурились...

Или (и) в строительных материалах не разбираются.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: