Гость
Статьи
Короткие шторы - за и …

Короткие шторы - за и против

Хочу купить на окна короткие шторы - больше склоняюсь к фрацузским. По мне, длинные - это уже прошлый век и массивные пылесборники. На кухне и в спальне однозначно буду вешать короткие. Спальня маленькая, плюс кровать прямо у окна, поэтому длинные не очень будут. А вот насчет гостиной пока думаю. Короткие смотрятся более современно, но для гостиной в них вижу один минус - будет виден чугунный радиатор. Однако как вспомню мучения с регулярным развешиванием длинных тяжёлых штор для стирки и быстрым их загрязнением по понятным причинам - так вздрогну. А вам нравятся короткие шторы? #короткиешторы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всякие шторы нравятся. Лишь бы в интерьер вписались гармонично. В гостиной можно длинные легкие шторы дополнить французскими шторами или ролл жалюзи. Толстые шторы закрывают радиатор и снижают их эффективность

Гость
#2

Не нравятся,могу еще представить такие на кухне или в маленькой спальне, но в гостиной будут смотреться колхозно,
тогда уж лучше совсем без штор ,заменить на жалюзи, плиссе и т.д

Автор
#3
Гость

Не нравятся,могу еще представить такие на кухне или в маленькой спальне, но в гостиной будут смотреться колхозно,
тогда уж лучше совсем без штор ,заменить на жалюзи, плиссе и т.д

Я думаю у дизайнера заказывать для гостиной, если на коротких остановлюсь. Видела дизайнерские фото гостиных с короткими - вполне симпатично и современно смотрятся некоторые. Мне понравились варианты коротких портьер с подхватами с двух сторон. У меня еще подоконники широченные - поэтому, по ходу, и в гостиную короткие лучше будут.

Гость
#4

да, я на кухню повесила короткие шторы, до этого был тюль, но тоже короткий на половину окна, а это шторы. В валдберисе купила и еще хочу себе в квартиру на кухню, кухня маленькая и жить буду одна, а так везде длинные.

Гость
#5

у меня дорогие жалюзи, в тон стен, удобно и гигиенично

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: