Гость
Статьи
Короткие юбки: за и …

Короткие юбки: за и против и до какого возраста носить?

Девушки и мужчины! Что думаете насчет коротких юбок? Я их очень люблю, но вроде как считается, что короткие юбки носить нехорошо. А мне не идут длинные и ниже колен. Что же делать? неужели это и вправду так осуждаемо публикой? И еще вопрос - если все-таки не считается зазорным их носить, то до какого возраста? Мне 31, пока еще ношу :)

Анфиса
63 ответа
Последний — Перейти
#1

я тоже ношу в свои 29, почему нет?))
конечно, если не широкие пояса, вместо юбки ))

Груша
#2

если ноги позволяют, то можно носить хоть до пенсии

#3

вот знаете.. сегодня в театре была.

увидела дамочку... ну лет ей на вид 35 было. В очень короткой юбке, кружевной прозрачной кофточке и в колготках с имитацией чулок.

Это просто кошмар какой-то...

А по теме.. Не знаю даже. Многое еще зависит от вашей фигуры.

И еще - а какой длины короткая юбка?

персидская
#4

почему нет? моя сестренка, длинноногая стройняшка модельной внешности, носила и в 35, правда, немного выше колен, красиво. У меня уже совсем коротких нет, все больше до колен, пышные модные юбочки.

Гость
#5

Красиво только на стройных ногах. Ну а по возрасту. Наверно лет до 25.

#6

3, ну это уже просто вульгарщина..и совсем не имеет значения, сколько лет женщине в такой одежде)

Гость
#7

Если идут, почему не носить.. есть такой тип женщин с фигурой, когда худые ноги и верх объемный. Так вот им можно и до пенсии носить короткие юбки, ну не идут им длинные, они сразу такие квадратные становятся. Ну короткие конечно в пределах разумного))У нас на работе есть две дамы, одной 52 года, второй 45, носят юбки см на 10 выше колен и смотрится на них неплохо вот с вышеупомянутым типом фигуры. Это деловые костюмы, классика.. юбка и строгий пиджак, но юбка вот такой длины. Ноги не полные и сразу как-то балансируется тяжеловатый верх. А у меня наоборот, с детства полные коленки и бедра, а верх нормальный. Я даже в юности не носила короткие юбки, не идут они мне.

Эль
#8

Пока фигура позволяет... =)

персидская
#9

Снежная Рыба, короткие юбки, как и фигуры, бывают разные, можно длинной юбкой жиры так обтянуть, что, ну Вы поняли.

Ремедиос Прекрасная
#10

только за, я длинные вообще не ношу, не нравится. только короткие и очень короткие)

а возраст, у меня знакомая, ей лет 45, она только короткие носит сильно выше колена или брюки , а длинные ей вообще не идут

Гость
#11

ну если на лицо вы пионЭрка, то можно

Линси
#12

Ну не знаю, у меня вот ноги идеальные, длинные такие, хорошая форма, ну красота и только, хоть на рекламу колготок снимай, но возраст блин 40 лет, куда я на фиг попрусь в короткой юбке, шорты конечно ношу на отдыхе, брюки и бриджи само собой, но выйти на улицу в коротком, это ж смешно ну и жалко смотрится, молодится типа, выгляжу моложе, но мне кажется что и в 30-32 это тоже неуместно

Гость
#13

Мне кажется, ни одна уважающая себя женщина, не оденет юбку выше колена.

Еспрессо
#14

согласна с 8. наверное все же лучше ориентироваться по случаю. если только не пугачевское мини вне сцени. можно просто немного више колена, не обязательно либо мини, либо макси.

ольга
#15

мне 29 - ношу , но не такие чтоб трусы видно

ольга
#16

глупости 13. еще как оденет

Гость
#17

15... а вот это зря! Когда видно, гораздо интереснее!

Еспрессо
#18

а любительницам микро-мини труси лучше дома оставить, переживаний меньше, видно-не видно.

Гость
#19

13, глупости говорите.

Видела недавно даму с очень стройными тонкими ногами, в изящных туфлях и в юбке выше колена. Когда она обернулась, я увидела, что ей лет за 50. Я прям обзавидовалась, до чего классно она выглядела.

Гость
#20

Всегсда надо думать, куда идешь В бар- хорошо, на работу -нет

Гость
#21

а мне тока ниже колена идут...

Гость
#22

21 и этим вы нас очень расстраиваете

Гость
#23

мне 30 и я ношу. но мне фигура и ноги позволяют. -)

пень
#24

а еще важно какая юбка, я имею в виду обтягивающая (ну типа майка вместо юбки) или приличная. Если второй вариант, то можно носить хоть до пенсии, если вам самой комфортно.

Гость
#25

Можно носить до середины колена или чуть выше колена хоть и в 45, и в 55 можно некоторым, если это вам идёт, только не супермини. При нормальной фигуре и других верно подобранных вещах всё ок! Особенно при наличии вкуса :)

Гость
#26

если ноги хорошие, на коленках жир не нависает, а лицо не покрыто сеткой из морщин - то сколько угодно! Прям смешно читать некоторых - "в 30-32 уже неуместно"! Уж сколько молодых и стройных женщин в этом возрасте, по себе-то не равняйте...

Гость
#27

до колена или на ладонь выше колена- в любом возрасте если фигура и ноги позволяют.

А вот все что выше- по моему до 25 лет уместно

Гость
#28

22, да я сама расстраиваюсь по этому поводу еще как :(((
были б ноги нормальные...эх...(((((

///
#29

полагаю, что юбка выше колена - это прилично и уместно в любом возрасте, если ноги не жирные и не кривые. Но сразу оговорюсь, что в моем представлении юбка должна быть не более чем на 1-2 см выше колена. Все, что короче - мне противно смотреть даже на самых очаровательных ножках, если, конечно, это не на пляже где-нибудь. Ходить по городу в мини это фу.

Алена
#30

Я ношу и юбки короткие, и шорты. Главное, знать, куда и когда. Мне 41.

Автор
#31

В общем, в основном одобрямс:-)

я ношу и чуть выше колена, и довольно короткие, на мне это хорошо смотрится. Только вот народ пялится сильно, и это не потому что я прям супер-секси, а просто видимо, короткая юбка непонятно почему приковывает взгляд. Причем даже женщины чаще пялятся, чем мужчины.

И еще оин момент: а почему можно носить обтяг.брюки, и это считается ничего, прилично? Но ведь в таких брюках, которые иногда обтягивают девушек, как колготки, - наоборот виднее всё! то, что даже оч.короткая юбка скроет, обтяг.брючки обтянут всё напоказ, каждую складочку тела...

что думаете, дамы и господа?

ася
#32

ботфорты и юбка чуть выше колен мне41 и ничего.так что если с умом то можно

Гость
#33

чуть выше колена можно носить хоть до пенсии

ну а совсем короткие - лет до 35, наверное, и то, если молодо выглядите

а то бывает, что ноги красивые, а лицо старое, и напялит такая тетенькая мини - смотрится странно и глупо.

ЛИЛА
#34

Не столь важна длина юбки..можно и совсем микро. Главное-чтобы смотрелось хорошо.

Баранка
#35

Мне 31 через неделю. Года полтора назад, как отрубило. Хотя до этого носила очень короткие юбки.Внешне не изменилась, фигура такая рост 170, вес-51, но юбки теперь от колена

Песец. Очень полный.
#36

Совсем страх потеряли старушки. Вам же уже мильен раз объясняли, что после 31 - только в простыни завернутыми ползать, желательно в сторону кладбища, а вы тут коленками сверкаете.

Гость
#37

задолбали вы всех своими миниюбками. идёшь по улице, а кругом голые ляжки, ходят как простиутки, а потом удивляются,что к ним "потные чурки пристают". и правильно делают, так дур надо учить на практике, как пристойно выглядеть. Смешно на вас смотреть когда вы садитесь или по лестнице идёте в этих юбках: трусы видно.Сами всех вокруг провоцируете на негативное к себе отношение. мини это мода для проституток

ЛИЛА
#38

37, неправда.
мини-это для смелых и красивых женщин.
а если вам не нравится- носите паранджу.

Agapornis
#39

На улице ношу только длинные - мне они идут и не люблю привлекать внимание нежелательных элементов. Короткие дома или на пляж (у моря живу).

Автор
#40

10:27:36 | Гость [4039262564]

задолбали вы всех своими миниюбками. идёшь по улице, а кругом голые ляжки, ходят как простиутки, а потом удивляются,что к ним "потные чурки пристают". и правильно делают, так дур надо учить на практике, как пристойно выглядеть.

Гость, если ты М.пола, то скажу - задолбали вы, мужчины, грязными ногтями и небритыми рожами, ходите как "потные чурки , а потом удивляетесь, что вам никто не дает. Так хорошо? по теме?

Гость
#41

40. а меня небритость моего мужчины возбуждает. А если тебе нечем обратить на себя внимание мужчины кроме как голой жопой, то мне тебя жаль.

Алена
#42

41 а у вас видать это местечко подкачало, раз вы так агрессивны к тем, у кого с этим все в ажуре... )))))

Гость
#43

42. Я бы так не сказала, всё-таки спортивная подготовка (я МС по лёгкой атлетике: барьерный бег) и в 46 лет позволяет выглядеть хорошо. Просто там где я сейчас живу (Аделаида) так действительно ходят либо проститутки, либо.... русские. Я сейчас по делам в России, и немного поражает кол-во миниюбок.

Гость
#44

Добавление: наглядное пособие---см. фильм "красотка"

Алена
#45

43 согласна с тем, что надо знать, когда и куда надевать мини...

Гость
#46

это красиво на молодых девушках. Ну лет так до 35 можно носить, потом уже просто смешно.

Высока, стройна, бела
#47

Ну мне 43, по фигуре и не скажешь. Но короткая юбочка - увольте, довольно печальное зрелище в таком возрасте даже и с моими идеальными ногами. Все-таки надо быть адекватной по отношению к себе.

Гость
#48

41, а грязные ногти твоего мужчины тебя тоже возбуждают? тогда мне тебя тоже жаль.

Я_КРАСОТКА_А_ВЫ_ЛОХИ
#49

Мне кажется,что юбки можно носить до 35 если тебе фигура и ноги позволяют,а то и до 40...

Всё зависет от внешности и красивых ног,как у меня))))

Валя
#50

Некоторым и в 18 не рекомендуется. Не всем везет с ногами