Гость
Статьи
До какого возраста …
Обсуждение закрыто

До какого возраста прилично носить короткую юбку?

Вот собственно и весь вопрос. Жду коментариев.

Anonymous
99 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне сейчас 27, где-то год назад мне стало неудобно надевать короткую юбку, например, летом, если вечером куда-нибудь выходим. Но летом на пляж или на море без проблем хожу в оочень коротких платьях. А сейчас купила короткую юбку, ношу с толстыми колготками и чувствую себя ок. Не знаю, думаю, пока самой комфортно, то можно.

Anonymous
#2

Ну можно носить, скажем, чуть выше колена или до середины колена. И смотрится прилично в любом возрасте и красоту ног видно.

Anonymous
#3

Мне 37. Ношу прямую юбку на 7 см выше колена. Сестре 50, она тоже короткое носит. Если б в моём коллективе это осуждали, я бы знала. У меня девичий стан.

Anonymous
#4

Ответ - мне 33, и я НОШУ КОРОТКИЕ ЮБКИ! И что такое приличия? - это только Ваши комплексы. Если Вы не выглядите, как жирная корова с обвисшей кожей и повышенной волосатостью плюс бледность - тогда можно.

Anonymous
#5

9 В данном случае приличия - э то уместность такого вида одежды. Короткую юбку может одеть и старушка 80 лет, но будет ли это уместно? Всему свое время и свой возраст. Хотя есть женщины которые изо всех сил молодятся, но правда от этого выглядят еще более смешно и нелепо. У меня соседка красивая женщина 35 лет, с хорошей фигурой, но одевается как школьница. Выглядит временами просто глупо.

Anonymous
#6

Есть те, которым и в 16 лучше бы не носить - зад, как корыто и две ноги-сардельки, а есть те, которые и в 50 гармонично в мини выглядят.

Anonymous
#7

//к зо годам женщина должна стать Женщиной!этим всё сказано..а все эти юбчонки и шортики уместны на отдыхе(дача,море..и т.д.

Которой 33
#8

О господи, а если я выгляжу на 25, тогда можно? Спасибо! Дело только в том, как Вы себя чувствуете в этом. Естественно, я не одену плессировку или "колокольчик" с рюшечками.

Anonymous
#9

забыла добавить, что мини естественно были не колокольчики с рюшечками, а просто прямые строгие юбки.

Спросите меня
#10

До любого.

Спросите меня
#11

Ну при чем тут возраст? У меня средний рост, 38 размер, хрупкое сложение. В брюках я выгляжу хорошо. А в длинной юбке как тетка. Зато в короткой сразу проявляется гармония всех черт фигуры, легкость, ну и нафиг морочить голову?

Спросите меня
#12

Почему не надела бы летом короткую с голыми ногами? Из соображений безопасности? Чтобы коварная рука злобного врага не залезла туда и за попу не ухватила?

цат
#13

А я наоборот, стала короткую юбку носить с 32 лет и ношу до сих пор, мне 40, и отказываться не собираюсь. До 32 стеснительной девушкой с лишним весом была. В 31 взялась за себя -аэробика. массаж, сауна и т.д. так похорошела..что жаль такие красивые ноги стало прятать. Пока держу форму-буду носить короткую юбку.

Anonymous
#14

пока ножки хороши и фигура)))

Рыжик
#15

Вообще, смотря куда и когда. Тут уже звучало, что бывает юбка-пояс, а бывает немного выше колена, обе считаются короткими. Вуманша - что за чушь вы говорите - мне вот 29, и что же мне теперь, год еще можно носить короткое, а потом в длинное перелезать? Кто установил такие сроки?
Вообще, по-моему речь идет больше даже не о приличиях, а о вульгарности. 40-летняя женщина в мини типа юбка-пояс будет выглядеть вульгарно и смешно, это правда. Такая юбчонка пойдет девочке 15 лет. Но все же устанавливать рамки я бы не стала - каждый случай уникален. Вуманша, а ничего, что я на курорте носила супер-короткие шорты? Мне ведь 29 уже. А этим летом уже будет нельзя, потому 30 исполнится?

Зеленоглазка
#16

А мне вот тоже 29, и я думаю, что ещё долго буду носить короткие юбки, т.к. выгляжу не старше 24х, стройная, с длинными красивыми ногами :) Хотя когда училась в школе, у меня была подруга, утверждавшая, что мини хороши только на 17-летных. Вот бред-то :)

Anonymous
#17

В Америке носят и бабушкив том числе.А у нас запреты?Комплексы у нас.Носите на здоровье,если нравится.И в 30,40 и в 50 и далее.

Ежова
#18

Мини можно носить до тех пор, пока чувство вкуса не появится. Нет ничего привлекательней узенькой юбочки до колена.

Anonymous
#19

До замужества.

Anonymous
#20

А дурацкий вопрос можно - купальники на пляже до какого возраста прилично носить? Прравильно, тем кто старше 30 - уже нельзя, ни в коем случае :))))

Санька
#21

что значит мини,5-7см выше колена?или так,что еле зад прикрывает?Разные бывают.Бывают короткие юбки(5см выше колена) в классических костюмах ,если ноги грасивые,выглядит хорошо лет до 35.

Anonymous
#22

38 Anonymous [76555982]это ты милая не позорилась бы если не знаешь, что нет слова "пуритан".

Anonymous
#23

Это пишут те,кому юбки не идут.

Anonymous
#24

47, вообщето есть пуритаНИН и только... пуритане- множ. число. А ед. число будет пуританин. По моему очевидно. Хотя видимо не для вас)

Sonne
#25

"шпильки на высоченный каблуках"-ой, "туфли на высоченных шпильках"))))

Anonymous
#26

45, есть такое слово, откройте словарь и посмотрите:) и не позорьтесь, это очень смешно и глупо выглядит.

Anonymous
#27

Печальное зрелище, тётенька за 40 в короткой юбчонке. Даже нормальные ноги не спасают. Убожество. И еще длинные волосы ниже лопаток для женщин в возрасте - из той же серии.

Anonymous
#28

возраст тут не при чем! главное ноги. Вот если они короткие и кривые и жирные, то и в 10 лет уже неприлично

Anonymous
#29

Anonymous [88473088], вообще то фраза "среди пуритан" грамматически верна))мн число пуритане, в том падеже в котором применили так и пишется, среди кого? среди пуритан))

Татьяна
#30

По-моему, женские коленки - это прекрасно:) И вообще пусть все носят то, что им нравится и в чем они себя комфортно чувствуют. А то начитаются глянцевых журналов - это не модно, это дурной тон. Завтра какой-нибудь кутюрье скажет, что модно синие сапоги носить с красными чулками и все побегут их покупать. А как же проявление собственной индивидуальности? Глянцевые журналы ИМХО формируют серую массу:)

Milagros
#31

Плевать что говорила Коко Шанель, на нее ровняться - только комплексы зарабатвать! Она между прочим ввела в моду ходощавость у женщин - "спасибо" тебе милая Шанель!

Milagros
#32

Дело не только в красоте фигуры и ног, понятно что есть и молодые кому носить мини не слудует. НО тем не менее, считаю, что после 30, все-таки с мини нужно бы завязывать, все равно как-то не по себе становится когда видишь немолодую женщину пусть даже в мини и с красивыми ногами - такой контраст между красотой ног и старостью лица, кажется что женщина таким образом пытается привлечь к себе мужское внимание... нелепо. Что мешает таким женщинам одеть юбку длиной до колена?

Blonde
#33

Очень короткие юбки - все-таки для подростков, имхо. А вот юбку чуть выше колена я как-то короткой не считаю... Моя мама (ей 50) носит такую и ей очень идет.

Anonymous
#34

*озадаченно чешет репу*..хм..я готова поклясться что было написано не "среди пуритан", а "как пуритан". Ну что ж наверное автор поста осознала свою ошибку и попросила у администратора исправить написанное. Ну еще как вариант, что у меня с головой не в порядке...возможно...

и я тоже!
#35

"Коко Шанель говорила, что женские коленки это ужасно!"
НУ, если у Коко Шанель были ужасные коленки, это еще не говорит, что такие они у всех))))))))))))).

Anonymous
#36

Да,в мини еще походка важна.

Krevetka
#37

Я пeрвый рaз oдeлa mини юbку в прoшлom гoду,в 34 гoдa !! Дo эtoгo bылa увeрeннa, чto у meня нoги нe для юboк, сeйчaс нoшу и mини плatя, и шoрtики и mини юbки. Taк чto прo вoзрaсt -эto otнoсиteлйнo. Хotя, в Рoссии и 30 ужe вoзрaсt:(((

Фея-чудесный-ангел
#38

До 35. Когда вижу 40-летних в мини-девушки, но ведь кроме ног у вас должны быть еще какие-нибудь достинства?

Фея-чудесный-ангел
#39

Хотя.. что для кого- мини? Юбки выше колена носить можно в любом возрасте! А мини...

Азмандиус.
#40

У меня была приятельница, директор финес центра. Она в сорок лет ночила костюмчик- юбка-шорты, прикрывающая попу, пиджак болеро и галстук. Смотрелось - отпад, как Вы понимаете ноги были идеальные.
Даже, если Вы работаете в банке и фигура позволяет, на вечерины можно и мини, почему нет?

алька
#41

57, волосы ниже лопаток в возрасте выглядят лучше, чем короткие стрижки! может, мне объяснит кто, почему после 30 многие женщины норавят обкарнать волосы?

Anonymous
#42

Юбка до колена или чуть выше приемлема в любом возрасте при наличии достаточно стройной фигуры.Восхищаюсь стилем зрелых средиземноморских дам-прямая юбка или платье до колен,элегантный пиджак,туфли на маленьком каблучке.Если же имеется в виду на палец ниже попы,то кроме пляжа и дискотеки даже на молоденьких девочках это смотрится вульгарно,а если ещё и шпильки,то вид шалавный,ИМХО

Катя
#43

83, вот и я, когда свою джинсовую юбку надеваю, про которую в 76 написала, надеваю сабо или шлепанцы, мне так удобнее. Это для меня главное. Вообще не люблю обувь на высоком каблуке, а шпильки утомляют. Даже выходные туфли у меня с каблуком средней величины. А еще одни - на шпильке 4 см. А вообще собственный комфорт для меня важнее, поэтому на каждый день обувь, которую ношу, или вообще без каблука или на маленькой танкетке.

Лампочка
#44

С красивыми, ухоженными ножками - хоть до старости. Всё зависит от фасона юбки и от поведения самой женщины.

Anonymous
#45

82, ха, удивила ежа голой ж..пой! мне 64, когда я иду просто в джинсах и свитере все мужчины в штабеля укладываются, так отдохни, старушка)))

Змеюша
#46

88 , насмешила. Юбка неприлична, гы-гы . Ханжой быть неприлично !

A
#47

Не позорьтесь уже. Даже если ноги красивые и в хорошей форме, мини-юбка (что намного выше колена, а не слегка над коленом) смотрится убого! Поймите вы это! Ни разу не видела на старой кошелке мини-юбку, и чтобы это хорошо смотрелось. Уж лучше шорты, если так хочется ноги показать.

A
#48

К посту 96: Я имела в виду страше 35-40 лет. Да за 30 и то уже с натяжкой, так себе смотрится.

МАся
#49

При хорошей фигуре и стройных ногах лет до 40 можно носить до середины бедра, дальше -длина колено и до 5 см выше.

Anonymous
#50

Пока фигура позволяет :)))