Гость
Статьи
Ковролин за или против

Ковролин за или против

Всем привет, пожалуйста подскажите по поводу ковролина ? Ищу на просторах инета реальные отзывы но все они годов 8-14, там одни минусы и аллергики 😄сейчас 2022 и материалы другие и качество повыше, хочу в спальне положить светлый ковролин, я не алергик итд, у нас в сочи кВ на перепродажу там везде ремонт -плитка Кухня/ванна остальное все ковролин так приятно ходить и смотрится очень уютно , говорят достаточно мыть раз в неделю спец средствами ну и пылесосить как обычно , в начале года делала ремонт и не решилась сделала ламинат , но что то он меня раздражает уже , сейчас буду делать во всю кВ плитку, и все же в спальню хочу попробовать ковролин(спальня 17м2) расскажите у кого опыт 🙏🏻 Буду очень благодарна #интерьер

Василиса
9 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Комната 25 м/2 ковролин лет 10 лежит.
Прекрасно.

Гость
#2

У нас в съемной был белый ковролин.Когда потекла батарея,пришли сантехники и не разулись.Ничего не отмылось.Ладно я на работе была,там хозяева были,а то бы выплачивать пришлось.Я сьехала от туда.

Гость
#3

С 11 по 17 год был в спальне ковролин. Плюсы - тепло и комфортно босиком ходить, был маленький ребенок и ему не больно падать и передвигаться, играть🙂. Из минусов- запах пыли со временем, как бы я его не убирала, пятна (был светлый). Сейчас ламинат и очень довольны, правда сейчас и робот пылесос в каджом доме, а это облегчает уход за ковролином.

Гость
#4

ходить приятно, но лучше тогда ковер все-таки - его хоть взять и помыть хорошенько можно.

Гость
#5

Все-таки это не очень гигиенично,надоест быстро, плюс пачкается.Клещи там какие-то заводятся. Лучше ламинат. А по плитке вообще холодно ходить босиком (а теплые полы сушат воздух,тоже не здорово).Но как известно-на вкус и цвет. Хотите-сделайте ковролин. Не понравится-снимете.

Гость
#6

Постелите ковёр, его раз в год можно будет стирать/сдавать в чистку, у нас в спальне паркетная доска поверх неё в 1/2 комнате ковёр.
Только не покупайте шерстяной, - их очень дорого чистить в химчистке и пятна с них отчищаются не всегда - у нас был и синтетический и из 100% шерсти, второй вариант в уходе мне вообще не понравился.

Гость
#7
Гость

Постелите ковёр, его раз в год можно будет стирать/сдавать в чистку, у нас в спальне паркетная доска поверх неё в 1/2 комнате ковёр.
Только не покупайте шерстяной, - их очень дорого чистить в химчистке и пятна с них отчищаются не всегда - у нас был и синтетический и из 100% шерсти, второй вариант в уходе мне вообще не понравился.

* 1/2 комнате= 1/2 комнаты

Непсихолог
#8

лучше ковер на полкомнаты
его можно убрать, продать и тд
ковролин трудно мыть и вы его потом никуда не денет, только выбросите

если будете жить с М следите тщательно чтобы он соблюдал гигиену
никаких грибков стопы, иначе все покрытие будет испорчено и на выброс

Гость
#9

Ну попробуйте ковер никогда не поднимать, не чистить, и только пылесосить и протирать мокрой тряпкой сверху. Такая же мерзость будет

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: