Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать другой диван

Вообщем ситуация такая. Два месяца назад купила новый диван, в магазине, модель еврокнижка, самый обычный стандартный диван, наполнение пружинный блок, по цене не такой дорогой, есть модели и намного дороже.. Сейчас подумала, что поторопилась с выбором, вообщем мне на нем неочень комфортно спать, так как у меня проблемы со спиной(сколиоз есть), а он мягкий слишком мне кажется, наверно это неполезно для спины будет, если в дальнейшем буду на нем спать..и сейчас думаю что надо было купить другой диван, не на пружинах, а на ппу, потому что он жестче будет, и для спины это будет лучше наверное,для позвоночника.. Сейчас думаю вот, другой диван покупать или дальше спать на этом, привыкну может (но за 2 месяца почувствовала что состояние спины немного ухудшилось, появились боли, и обострился остеохондроз).. Как считаете, стоит ли другой диван покупать, а если покупать то какой лучше посоветуете? Всем заранее спасибо за ответы. #диван

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно купить на него ортопедичекий матрас и будет норм.

#2

Лучше другой, а то в одно утро встать с него не сможете, спину заклинит. Лечиться дороже выйдет. Этот продайте.

Гость
#3

Диваны предназначены для сна примерно так же, как ковры для еды.
Для нормального сна нужна кровать с ортопедическим матрасом.

Гость
#4

Любой диван предназначен для сидение, а не для сна. Если только иногда для гостей. Но в наше время это удобно, когда два в одном.😄 Потому часто покупают наматрасник на диван, с новым видом наполнения. Их этих видов несколько на все случаи здоровья и сна. В каждой стране свои фирмы. В России - Аскона, чаще всего обращаются к ней. Есть несколько фирм иностранных, но они дороже.

Гость
#5
Гость

А можно купить на него ортопедичекий матрас и будет норм.

Не, серьёзно, автор, на любом диване спать плохо. Берёте матрас, например, Trelax - он тонкий и его легко убирать, диван оставляете и делов-то.

#6

На диванах вообще спать нельзя. Ортопедический матрас и топпер. И подушка ортопедическая. Разницу сразу поймёте.

#7

А может стоит купить матрас на пене упругий с ортопедическим эффектом, раз уже речь идет про комфортабельный отдых?

Гость
#8

Вам надо было приобрести диван с механизмом аккордеон. Он более удобен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: