Гость
Статьи
У вас есть дома ремонт …

У вас есть дома ремонт ?

И выгодно ли его делать ? #ремонт

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему диз? Ремонта нет или дома нет?

Annet
#2

Эм... Странная постановка вопроса)
Предлагаете жить без ремонта в бетонной коробке?))

Сейчас полным ходом идёт ремонт в новостройке. Денег потрачено много. Но есть другой вариант?

Гость
#3

3 года назад купили новую квартиру с нормальным ремонтом,так что есть)

Гость
#4

Выгодно, не выгодно, делать нужно. Мы в прошлом году делали.

Гость
#5

Делаю ремонт. Снес все в квартире. Сейчас перестраиваю. Денег уходит миллионы

Сон
#6

Щас заканчтваю,дело не в выгоде,а в собственном состоянии

#7
Гость

Почему диз? Ремонта нет или дома нет?

Потому что вопрос dебильный. Выгодно ли краситься? Мыть голову выгодно?

Гость
#8

Ремонт делать не выгодно, так как только растраты, с другой стороны будет больше комфорта в будущем. Далее если и так все нормально, так и начинать ремонт не нужно.
В чем конкретно вопрос был, не ясно. У меня в текущее время дома нет ремонта, но у друзей и у родни у кого-то сейчас есть ремонт в процессе

Гость
#9

По состоянию помещения и ваших финансовых возможностей. Можно начинать с мелкого и закончить капитальным, но постоянно проживать в ремонтируемом помещении, это жесть, ведь он может растянуться на неопределенное время из за отсутствия нужных материалов, или финансов. В любом случае решать вам. Удачи!

Гость
#10
Гость

По состоянию помещения и ваших финансовых возможностей. Можно начинать с мелкого и закончить капитальным, но постоянно проживать в ремонтируемом помещении, это жесть, ведь он может растянуться на неопределенное время из за отсутствия нужных материалов, или финансов. В любом случае решать вам. Удачи!

Вот я сейчас в таком помещении и проживаю. Как бомж.. к началу лета закончу. Денег еще лям туда надо вбухать до лета

Гость
#11
Жужа

Потому что вопрос dебильный. Выгодно ли краситься? Мыть голову выгодно?

Жужка, это ты диз влепила?

Йа
#12

Странный вопрос, а как еще может быть - голые стены и торчащие из них провода?

Гость
#13
Гость

Вот я сейчас в таком помещении и проживаю. Как бомж.. к началу лета закончу. Денег еще лям туда надо вбухать до лета

Все образуется, родная, зато потом будете вспоминать это, как страшный сон, но жить с комфортом и внутренним удовлетворением о проделанной работе. К сожалению, техническое состояние наших помещений оставляет желать лучшего, либо планировка не под нас, но мы же сами обустраиваем свои гнездышки и радуемся тому, что получилось. Все будет хорошо, удачи вам, счастья и побыстрее закончить ремонт. Искренне ваша, Надежда!

Гость
#14

В смысле есть ремонт? Без обоев, без унитаза, без пола можно жить что ли?
Лично я обновляю покраску стен, герметик сантехники и прочее по мелочи раз в 2-3 года. Остальное ну раз в 10 лет полезно переделать. А в чем выгода должна быть по-вашему? Такая же выгода, как ходить в чистых трусах. Кому-то выгодно, кому-то не охота заморачиваться.

Гость
#15
Гость

В смысле есть ремонт? Без обоев, без унитаза, без пола можно жить что ли?
Лично я обновляю покраску стен, герметик сантехники и прочее по мелочи раз в 2-3 года. Остальное ну раз в 10 лет полезно переделать. А в чем выгода должна быть по-вашему? Такая же выгода, как ходить в чистых трусах. Кому-то выгодно, кому-то не охота заморачиваться.

Это кому это неохота заморачиваться и ходить в чистых трусах? Уж не любителям ли фетиша?

Гость
#16
Йа

Странный вопрос, а как еще может быть - голые стены и торчащие из них провода?

Боже, где вы живете? 😮

Гость
#17
Йа

Странный вопрос, а как еще может быть - голые стены и торчащие из них провода?

Это тебя током на ник пробило, или ты из Средней Азии?

Гость
#18

что значит выгодно? вот у меня имелась убитая квартира. если там не сделать ремонт там просто нельзя жить... если вы размышляете делать или нет прямо сейчас - тут всегда можно потянуть год-другой но в итоге вас будет бесить то что планировали и не сделали.

Гость
#19

Делается ремонт. Новостройка. Не в черновой отделке же жить)

Гость
#20

А цель какая?
Если продать квартиру дороже, то выгодно делать только минимальный косметический.
Мы сделали капитальный для себя.

Annet
#21
Гость

Боже, где вы живете? 😮

Ну так квартира БЕЗ ремонта – это и есть бетонные стены с проводами, в редких случаях с проведёнными трубами.
Если вы покупаете квартиру с чистовой отделкой, то это уже ремонт и он у вас есть.

Вопрос же не в том: какой у нас ремонт? А в том: есть ли у нас вообще ремонт?

Гость
#22

если хочешь чтобы для себя все качественно, то тебе прийдется большую часть ремонта, присутствовать, следить за всем, чтобы рабочие вытаскивали маяки, делать уборку каждый день, строительным пылесосом все пылесосить. Иначе у тебя квартира после ремонта будет в стенах иметь по 100 кг пыли, а без грунтовки все будет отваливаться. Я свой ремонт сделал за 5 млн, квартира 115 квадратных метров

насчет выгодно ли, я перфекционист, я никогда не буду жить во вторичном жилье, я люблю все новое и качественное, по этому у меня сразу паркет шел за 400 000, окна на 800 000, обои еще 250 000, плитка 500 000.не выгодно, но зато все новое

Гость
#23
Гость

Делаю ремонт. Снес все в квартире. Сейчас перестраиваю. Денег уходит миллионы

а я сам ломал балконные блоки, делал демонтаж оконных откосов, вытаскивал сам маяки и все грунтовал сам и при этом ушло на ремонт 5 млн

Гость
#24
Гость

А цель какая?
Если продать квартиру дороже, то выгодно делать только минимальный косметический.
Мы сделали капитальный для себя.

Цель святая - свалить за бугор! 😆

Гость
#25
Жужа

Потому что вопрос dебильный. Выгодно ли краситься? Мыть голову выгодно?

А может все таки дома нет или ремонта в нем нет?

Гость
#27
Annet

Ну так квартира БЕЗ ремонта – это и есть бетонные стены с проводами, в редких случаях с проведёнными трубами.
Если вы покупаете квартиру с чистовой отделкой, то это уже ремонт и он у вас есть.

Вопрос же не в том: какой у нас ремонт? А в том: есть ли у нас вообще ремонт?

Лапочка, есть первичка и вторичка, пора бы уже знать такие элементарные вещи.

Гость
#28
Гость

если хочешь чтобы для себя все качественно, то тебе прийдется большую часть ремонта, присутствовать, следить за всем, чтобы рабочие вытаскивали маяки, делать уборку каждый день, строительным пылесосом все пылесосить. Иначе у тебя квартира после ремонта будет в стенах иметь по 100 кг пыли, а без грунтовки все будет отваливаться. Я свой ремонт сделал за 5 млн, квартира 115 квадратных метров

насчет выгодно ли, я перфекционист, я никогда не буду жить во вторичном жилье, я люблю все новое и качественное, по этому у меня сразу паркет шел за 400 000, окна на 800 000, обои еще 250 000, плитка 500 000.не выгодно, но зато все новое

Сам цифры придумал?

Гость
#29
Гость

а я сам ломал балконные блоки, делал демонтаж оконных откосов, вытаскивал сам маяки и все грунтовал сам и при этом ушло на ремонт 5 млн

Тугриков? Это сколько в рублях, 50 тыс?

Annet
#30
Гость

Лапочка, есть первичка и вторичка, пора бы уже знать такие элементарные вещи.

Так вы если вторичку берёте, то она уже с ремонтом.
Вас не спрашивают о новом ремонте. А просто о его наличии.

Лапочка – глупое и неуместное обращение к незнакомой женщине. Ваш интеллект уже виден из этого сообщения.

Дом абсолютно без ремонта – это бетонные стены с трубопроводом, отоплением и проведённой электрикой (но скорее всего не там, где вам нужна).

Автор задала странный вопрос и так же странно реагирует на разумные ответы.

Гость
#31
Гость

А может все таки дома нет или ремонта в нем нет?

Ну, если вам так спокойней, тогда ничего нет, тем более, что с бездействием нашего законодательства, это чистая правда.

Гость
#32
Гость

Сам цифры придумал?

Не потянешь? Не жили богато нефиг и начинать! 😉

Гость
#33
Гость

Тугриков? Это сколько в рублях, 50 тыс?

Евро, не занижай масштаб.

Гость
#34
Гость

Не потянешь? Не жили богато нефиг и начинать! 😉

Балобольство то? Не не потяну, я честнее намного

Гость
#35
Гость

Почему диз? Ремонта нет или дома нет?

Дизы за тупой вопрос. Естественно с ремонтом жить лучше, приятнее и удобнее во всех смыслах. Кто же хочет в хлеву жить.

Гость
#36
Гость

Делается ремонт. Новостройка. Не в черновой отделке же жить)

Ты ещё про свои сваи тут расскажи. Особенно в той части, куда их пихать.

Гость
#37
Annet

Так вы если вторичку берёте, то она уже с ремонтом.
Вас не спрашивают о новом ремонте. А просто о его наличии.

Лапочка – глупое и неуместное обращение к незнакомой женщине. Ваш интеллект уже виден из этого сообщения.

Дом абсолютно без ремонта – это бетонные стены с трубопроводом, отоплением и проведённой электрикой (но скорее всего не там, где вам нужна).

Автор задала странный вопрос и так же странно реагирует на разумные ответы.

Это нормальный вопрос.
Или понятней было бы - "у вас есть срачь и катакомбы?"

Гость
#38
Гость

Дизы за тупой вопрос. Естественно с ремонтом жить лучше, приятнее и удобнее во всех смыслах. Кто же хочет в хлеву жить.

Так агрессия обычно у тех у кого ремонта нет. Потому что дискомфорт вызывает негативное поведение

Гость
#39
Гость

Балобольство то? Не не потяну, я честнее намного

😁

Гость
#40
Гость

Не потянешь? Не жили богато нефиг и начинать! 😉

Ну во первых у денежного должно быть авто по любому и это не обсуждается.
А тут я с проверкой ПДД и базовых запчастей
Потому что сделанный ремонт на работе, и у себя - это разные вещи

Гость
#41
Гость

Дизы за тупой вопрос. Естественно с ремонтом жить лучше, приятнее и удобнее во всех смыслах. Кто же хочет в хлеву жить.

Полстраны живет и не хрюкает!

Гость
#42
Гость

Так агрессия обычно у тех у кого ремонта нет. Потому что дискомфорт вызывает негативное поведение

Дискомфорт появляется из за неустроенности и невостребованности, падает самооценка и появляется агрессия.

Гость
#43
Гость

Делаю ремонт. Снес все в квартире. Сейчас перестраиваю. Денег уходит миллионы

А машины нет и личного водителя нет, даже телефона за 50 тыр
Сочиняем больше, надо с миллиарда стартовать, а то неправдоподобно же

Гость
#44
Гость

Дискомфорт появляется из за неустроенности и невостребованности, падает самооценка и появляется агрессия.

И ремонта тоже
Агрессия "на ремонт" только у тех у кого его нет ☝️

Гость
#45
Гость

А машины нет и личного водителя нет, даже телефона за 50 тыр
Сочиняем больше, надо с миллиарда стартовать, а то неправдоподобно же

Совет: Не завидуем, копим деньги, ждем счастья!

Гость
#46
Гость

Сам цифры придумал?

почему сразу придумал, паркет на 380 000, + плинтуса были 30 000. Окна Rehau (КПИ) 76 профиль, если ты не в курсе, я тот чувак с недвижкой на 40 млн, айтишник!

Гость
#47
Гость

И ремонта тоже
Агрессия "на ремонт" только у тех у кого его нет ☝️

У кого нет ремонта, он либо уже сделан, либо не нужен, не приходило в голову?

Гость
#48
Гость

Ну во первых у денежного должно быть авто по любому и это не обсуждается.
А тут я с проверкой ПДД и базовых запчастей
Потому что сделанный ремонт на работе, и у себя - это разные вещи

лол, я тебе пример, айтишник, недвижимости на 40+ млн, две 100 метровые квартиры, постоянно в движении, работа + бизнес, авто вообще нет

Annet
#49
Гость

И ремонта тоже
Агрессия "на ремонт" только у тех у кого его нет ☝️

Что в вашем понимании "ремонт"?
Обои или краска на стенах? Линолиум/ламинат или другое покрытие на полу? Сделанный потолок? Проведённая сантехника?
Это есть у всех, независимо от того брали люди вторичку или новостройку. Никто не живёт в бетонной коробке без удобств.

Если ваш вопрос звучал бы: "вы делали/делаете ремонт?", то и ответы получали б другие.

Гость
#50
Гость

Полстраны живет и не хрюкает!

Ну так то да. Пол страны. Даже обои переклеить не могут, линолеум вместо своих дырок новый постелить. Мы квартиру вторичку покупали, там жила семья, взрослые 4 человека, боже что там было.