Гость
Статьи
У кого в доме делали …

У кого в доме делали капитальный ремонт?

Покупаем кв в доме, в к-м в этом году будут делать капремонт (Москва). Кв довольно убитая, коммуникации старые, окна деревянные, лоджия тоже со древним деревянным остеклением, нужно делать ремонт, все менять. В районе много уже отремонтированных домов, я смотрела, вроде меняют все окна на стеклопакеты и балконы тоже с современным остеклением все после ремонта. Вопрос такой - что входит в бесплатные опции капремонта в квартирах (меняют ли трубы, полотенцесушители и т.п.)? Окна и балконы? И что можно сделать за дополнительную плату, договорившись с теми, кто делает этот капремонт (мб у кого-нибудь есть опыт)? И еще вопрос - можно ли поставить кондиционер до капремонта или потом его будет проблематично снимать и ставить обратно?

Bumblebee
14 ответов
Последний — Перейти
#1

кондей просто не снимается, т.к. он опресован и придется спецов по новой вызывать

Язва
#2

По поводу "капремонта" слов нет,сплошные эммоции!!!!!!

Bumblebee
#3

Понятно, спасибо!

#4

Нам тоже этим летом делать будут. Входят трубы (стояки и т.д.), канализация, отопление (радиаторы должны менять). Знаю, что окна точно не входят. Но договориться точно можно.

Bumblebee
#5

LapSha, т.е. вы думаете в др домах массово все за свой счет меняли? Мы просто планируем, ЧТО можно сразу самим начинать делать, из того, чего капремонт не коснется.

#6

Bumblebee, там где меняют окна, это значит дом попал в программу "реконструкции фасадов". А у вас там ТСЖ или просто ЖКС решил свою работу выполнить?

Bumblebee
#7

Спасибо за информацию про реконструкцию фасадов, думаю, это можно узнать, что там за программа, от нее и плясать. Не знаю насчет ТСЖ или ЖКС, мы пока только в процессе покупки этой кв. Просто сейчас мы платим за съемную кв, соответственно, как все оформим, надо будет быстро туда переезжать и решать вопрос с ремонтом, т.к. кв давно без ремонта. А дата начала капремонта пока неизвестно и мы думаем - начинать сразу ремонтировать что-то или уже после капремонта...

Bumblebee
#8

Я только знаю, что это капремонт прямо при жильцах, т.е. без выселения.

Пани_Вишенка
#9

капремонт-это сплошное уродство,я еще не встречала человека,который был им доволен.

Капремонт-жуткое отмывание денег,можете не сомневаться,что качество установленного оборудования,труб,или краски будет ужаснейшим.

Если вам будут менять радиаторы,то заранее подумайте какое количество делений радиатора нужно для вашего помещения,чтобы не умереть по приходу зимы.Если установщики поймут,что хозяин не разбирается-вам поставят минимальное количество делений радиатора,ссылаясь на несуществующий план установки.

Нам меняли трубы на пластиковые полтора года назад,в этом году трубу прорвало,мы уже меняли на более качественные.

Советую заранее подумать и потратиться на что-то более дорогое для своего жилища.Ничего хорошего от капремонта ждать не стоит.

Bumblebee
#10

Пани_Вишенка, спасибо! Т.е. наверное можно будет поппробовать договориться на свои материалы, более качественные. Насчет радиаторов не знаю - комнаты

небольшие - 9м2 и 15м2... По вашему опыту - сколько нужно делений?

111
#11

Нытики что ни делают -все плохо. народ у нас такой. Им бы в грязи жить и вони,им это нр. Облицевали плиткой все дома красивые и тд-не нр. М ы сами на свои деньги все поменялии трубы и все приборы и окна

Вашество
#12

Нам меняли трубы, окна, унитаз.

Марина
#14

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите!!!

Остек
#15

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: