Подскажите дизайнера квартир, хочу заказать полный дизайн проект двухкомнатной квартиры 45,5 кв.м с рабочими четртежами и 3d визуализацией, сумма, которую готова потратить 50 000 руб
Да ладно? Это за один проект столько? Я реально думала, что меньше. Надо тоже взяться за это дело, а то у меня с фантазией, да и со вкусом очень хорошо)
АнтиЯд
[4197532280]
#3
Овенка
Сообщение было удалено
Я думала дешевле))
Гость
[1367708464]
#4
АнтиЯд
Сообщение было удалено
а с образованием архитектора как, или инженера пгс? есть? а то сейчас каждая кухарка мнит себя дизайнёром забывая что люди по 507 лет учатся,а потом годами опыт приобретают
Гость
[1367708464]
#5
5-7 лет
АнтиЯд
[4197532280]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Там вроде достаточно курсы закончить, а если изначально фантазии и вкуса не дано, то и 5-7 лет не помогут.
любым делом надо заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!а не так, окончил трех месячные курсы, и уже типа дизайнер.этому всю жизнь учатся!!!!!
Гость
[4256888415]
#8
7, точно а еще плюс ко всему надо знать последние новинки в отделочных материалах, что и как можно красить и т.д. а то "вот сюда линолеум светленький, на стены обои в розочку" - это еще не дизайнерство...
хотелось бы не с месячными курсами, а человека знающего свое дело) просмотрела много сайтов и имею представление, что хочу)
АнтиЯд
[4197532280]
#10
Вот ведь курица....спи спокойно, я на оформление твоей хаты не претендую.
Лампуша
[2726350127]
#11
6,7, правильно все пишут. Да и берут дизайнеры за свою работу намного больше, чем 50т.р., работают над проектом 2недели минимум,потом с клиентом дорабатывают, и заказы у них не каждый день, поэтому недешево, кушать всем хочется
вы просто не в теме. дизайнер не только красивую картинку должен рисовать, но и сделать все расчеты до миллиметра, продумать, где будут розетки, как встроится мебель. должен разбираться в материалах, быть спецом в мебели, дверях и сантехнике. и еще много чего знать.
АнтиЯд
[4197532280]
#14
Слушайте, я просто пошутила, нафиг мне ваше дизайнерство не нужно, я по другому спец. И вообще я хочу писать книги).....ой люди.....
Лампуша
[2726350127]
#15
АнтиЯд
Сообщение было удалено
А книги писать получается или так, мечта?
Диана
[1381828572]
#16
Нам делает проект аш коллега с работы, могу посоветовать. Цена - в ваш бюджет возможно уложитесь.
если интересно - могу скинуть его почту, где сами и договоритесь о цене. 3д визуализация занимает много времени, насколько я знаю.
Диана
[1381828572]
#17
Вот так
Шаверма
[1265037479]
#18
Кароч знаю, работаю с дизайнерами. 1000р/м. Но в Питере
Шаверма
[1265037479]
#19
Прект минимум-месяц. Максимум-2
Алиса
[990500682]
#20
Юлия,действительно, профессиональное образование играет большую роль в этой профессии.Я сама дизайнер интерьера и мне часто по работе приходится сталкиваться с такими вот "дизайнерами"(которые окончили 3-месячные курсы)=))) Ничего из этого хорошего обычно не получается(в процессе ремонта начинают выплывать недочёты и ошибки, но при этом бывает уже поздно что-либо исправлять.
Кстати,если вы действительно сейчас в поиске, могу скинуть ссылку на свой сайт. Посмотрите примеры работ и если заинтересует, могу рассказать всё о том как веду проект (рабочие чертежи,визуализации,подбор мебели и материалов...)
Вот моя почта olivka-rg@yandex.ru
АнтиЯд
[4197532280]
#21
Лампуша
Сообщение было удалено
Получается) Только вот руки никак не доходят))) Примерно тоже самое, что и с дизайнерством)
Гость
[1367708464]
#22
АнтиЯд
Сообщение было удалено
наивный человек, за три месяца не освоишь ни автокад, ни архикад, ни 3дмакс и прочие программы. Кроме того нужны фундаментальные знания инженерии и архитектуры, а это 5-7 лет сложнейшей учебы в архитектурно-строительных вузах, десятки изрисованных ватманов и тысячи часов проведенные в автокаде, архикаде, 3дмаксе. Стыдно за людей которые считают это простой профессией которую можно освоить за 3 месяца. Дизайн это в том числе и знание требований СНиП, ГОСТа, понимание что такое ТОЭ, пожарная безопасность и технические требования по целому ряду направлений. Дизайнер это в первую очередь инженер
Конечно, но все впереди у Вас надеюсь, мне писать дано(правдо статьи да учебники), а вот с дизайнерством плохо, рассказать что хочу это легко, нарисовать не могу, ну а все остальное вообще, хотя программы эти почти все знаю. Тут дар еще нужен особый, а не только знания
Там-Там
[2726350127]
#28
Там-Там
Сообщение было удалено
Лампуша-Там-Там
Гость
[1367708464]
#29
Лампуша
Сообщение было удалено
изначально требуются знания инженерии. Если бы вы учились в архитектурном, то знали какие предметы идут в первую очередь и каким образом составляются чертежи. Без знания инженерии дизайнер не в состоянии создать ни один грамотный чертёж.
АнтиЯд
[4197532280]
#30
Там-Там
Сообщение было удалено
Мне писать тоже дано, я согласна, что это именно дар, а вот дизайн своей квартиры я сама придумала, и друзьям точно также помогала, у меня получается хорошо представлять пространство и сочетать цвета, да и вообще создавать определенный стиль. Только естественно это все развлечение, а не профессия, поэтому хрен знает что так гостя зацепило....)
Шаверма
[1265037479]
#31
В нашей стране у нас либо все дизайнеры, либо психологи!
дар, у всех, точна
АнтиЯд
[4197532280]
#32
Шаверма
Сообщение было удалено
Еще писателей забыли) А насчет дара я не шутила, умею правильно излагать свои мысли, а самое главное интересно и захватывающе.
Гость
[1367708464]
#33
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Надо знать СНиПы по сантехнике, по электроприборам, по вентиляции, по пожарной безопасности и понимать как можно делать, а как нельзя. Элементарный пример -на какой высоте располагать водоразетки, где можно расставить санприборы, учитывая определенный наклон труб, знать каким должно быть сечение труб гвс и хвс, сечение канализационных труб, спроектировать разводку например системы кондиционирования, а там нужны знания инженера, так как это именно расчет сечений подающих и выпускающих труб. А еще надо соблюдать требования пожарной безопасности, это довольно обширный раздел, но обязательный
Гость
[117330995]
#34
стоимость работы дизайнера (проект со всеми требованиями от розеток до освещения, сантехники и прочая лабуда) и сопровождение стоительных работ стоит от 800 руб м2 - это минимум у человека без особенного опыта, начинающего, а дальше цена выше, опять же имя определяет цену и опыт работы
АнтиЯд
[4197532280]
#35
Гость, я это уже поняла еще с первых постов....вы боитесь, что я приду к вам в квартиру и отремонтирую ее без вашего ведома? Расслабьтесь, я не буду))
Гость
[1367708464]
#36
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Тогда и не трынди о своих способностях дизайнёра. Еще бы похвасталась о способностях врачевания
Гость тебе просто везет, что у меня настроение хорошее, а вот если бы не очень, то я бы тебе устроила взбучку, ты бы и не рада была, что в дискуссию ввязалась)))
Татьяна
[80386559]
#39
Я архитектор (действующий). Могу предложить свои услуги.
Гость
[1367708464]
#40
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Скорее это тебе повезло, что я сыт и добр, а то обложил бы ...сама знаешь чем
Гость
[3287008535]
#41
Гость
Сообщение было удалено
+100
Инженер - это в первую очередь.
Гость
[1367708464]
#42
Татьяна
Сообщение было удалено
а доказать? портфолио, копия диплома
Татьяна
[80386559]
#43
при личной встрече.
АнтиЯд
[4197532280]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Ну всё, уже трясуся вся.....боюсь что обложить бы не получилось, а вот сам бы запачкался))
Гость
[1367708464]
#45
АнтиЯд
Сообщение было удалено
у меня опыт огромный по этой части.утонешь в рвотной массе
Гость
[1367708464]
#46
Татьяна
Сообщение было удалено
Ок, давай сегодня встретимся у метро Комендантский проспект в 18-00
АнтиЯд
[4197532280]
#47
Гость
Сообщение было удалено
А с тобой реально тошнотворно общаться.....даже дискуссировать грамотно не умеешь, видимо мерзенький ты чел....
Гость
[1367708464]
#48
вот и иди по добру по здорову,а то мало ли, не удержусь и стошнит на тебя