Гость
Статьи
Бесприданница!?

Бесприданница!?

Женщины! Зачем? Зачем вы это делаете? Сначала рожаете кучу дочерей, а потом отправляете их на вольный выпас! Зачем обрекаете на тяжкую жизнь бесприданницы? Сначала берете шубы в кредит, летаете в отпуск "не по карману", а о будущем девочек не думайте? А им нужна квартира или добрачное иное жилье больше, чем мужчинам. В нашей стране не защищено материнство, дети, как правило, остаются с мамами, мужья от алиментов скрываются. Вы действительно считаете, что она должна мужика богатого найти? А вы сами-то чего не нашли? Речь не обо мне, мне в этом плане повезло. Но я вижу мытарства бесприданниц... Мне жалко их. Пашут, терпят свекровей, мужа... И нет нет, да и уколят её, что голопопая пришла.
Ну неужели так трудно хотя бы на первый взнос собрать? Что я вижу! Досталась квартира в наследство, мама, имея 2-х дочерей 7 и 9 лет, продаёт её, покупает себе машину и делает ремонт. Она хочет жить! А дети её не захотят потом?
Как же это безответственно! И не надо про возможности. Я лично сама вижу, как родители мотают деньги, которые можно вложить в жилье или недвижимость иную. Как они создают иллюзию красивой жизни без ориентира на будущее. Как одни прописываются в бараках, получают жилье, меняют, суетятся, а другие винишко попивают в ресторане. Безусловно, их дело, куда деньги тратить, но о будущем детей, кто подумает, если не родители?
ПС: у моих детей жилье уже есть, и пусть я в полной мере мир не посмотрела и не на Бентли езжу, зато жить с зятем или невесткой вряд ли придется

Воздушная
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Да автор, благодаря вам все прозрели.

Влад
#2

Всю жизнь копить, чтобы своим детям жильё купить, а о себе не думать, ну уж нет, я выбираю тратиться на развлечения, шмотки, отдых на море, каждый год новый Айфон, в общем, брать от жизни всё здесь и сейчас, пока есть возможность. Мои родители почему-то не думали и сейчас не думают, когда я взрослый парень, о моём собственном жилье

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#3
Влад

Всю жизнь копить, чтобы своим детям жильё купить, а о себе не думать, ну уж нет, я выбираю тратиться на развлечения, шмотки, отдых на море, каждый год новый Айфон, в общем, брать от жизни всё здесь и сейчас, пока есть возможность. Мои родители почему-то не думали и сейчас не думают, когда я взрослый парень, о моём собственном жилье

Правильно рассуждаете, главное молодец что не плодитесь👍 121537

Гость
#4

Вот выше человек хорошо написал. Обо мне никто не думал, так с чего вдруг буду думать я. У меня детей пока нет и не планирую, пока живу для себя.

Влад
#5
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Правильно рассуждаете, главное молодец что не плодитесь👍 121537

Спасибо) И не собираюсь

гость
#6

Ну в принципе тоже считаю купить одну квартиру для себя под силу любому если задаться целью.

Гость
#7
гость

Ну в принципе тоже считаю купить одну квартиру для себя под силу любому если задаться целью.

Я с вами отчасти согласна, но. Мой дедушка всю жизнь работал, имел имущество, землю, недвижимость. Жили они хорошо тогда. После смерти он отписал пару участков маме, дяде, все досталось им. И что в итоге, где эта земля? Дядя все сразу продал и протратил на гуляния, мама сразу потратила и накупила себе шуб, а остальные деньги отдала моему брату (я как всегда мимо). И зачем дедушка так старался? Чтобы дети все отдали даром? Может если бы сами своим потом и кровью заработали хоть на один метр земли, ценили бы больше.

гость
#8
Гость

Я с вами отчасти согласна, но. Мой дедушка всю жизнь работал, имел имущество, землю, недвижимость. Жили они хорошо тогда. После смерти он отписал пару участков маме, дяде, все досталось им. И что в итоге, где эта земля? Дядя все сразу продал и протратил на гуляния, мама сразу потратила и накупила себе шуб, а остальные деньги отдала моему брату (я как всегда мимо). И зачем дедушка так старался? Чтобы дети все отдали даром? Может если бы сами своим потом и кровью заработали хоть на один метр земли, ценили бы больше.

Дедушка мог оставить завещание если бы захотел.

#9

Автор, я как человек, которому родители купили квартиру, согласна с вами. Это идеальный вариант.
Но не все могут себе это позволить, и дело не всегда в шубах и айфонах. У некоторых больные родственники на которых все деньги уходят, некоторые сами без квартир остаются тк вынуждены разъезжаться после развода, да мало ли случаев?

Гость
#10
гость

Дедушка мог оставить завещание если бы захотел.

Так он так и сделал, после смерти все детям его отошло

Гость
#11

Так и есть автор. Моя мать была бесприданницей и прожила страшную жизнь, пока сама не заработала и не послала всех, но у неё это получилось только в зрелом возрасте.

Гость
#12
Гость

Так он так и сделал, после смерти все детям его отошло

...а следовало бы внучкам(ам).

Луна
#13

Смотрит она на мучения бесприданниц... и злобствует в их адрес. Видели уже. На меня сколько раз эта воздушная нападала, злорадствовала во всех моих темах. А теперь тут из себя такую сочувствующую строит, как ей жалко бесприданниц вдруг стало. Вот фальшивая дрянина же ты!

Гость
#20

А по теме. С одной стороны соглашусь с автором, детям любого пола (не только девочкам) было бы неплохо помочь хотя бы с первым взносом. Если есть возможность собрать, не ущемляя всю жизнь и себя и всех членов семьи.
А если такой возможности нет, то увы. Не стоит ожидать от родителей, которые сами были вынуждены изо всех сил "бить лапами" и платить за своё жильё, что они смогут купить 2 квартиры. Нереально это. Родители тоже хотят пожить.-)
Но дать подрастающему поколению пожить во время накопления денег в родительском жилье, почему бы и нет. Само собой, без притаскивания жён/мужей.

Гость
#21

Миллиард раз плюсую.

Гость
#22
Гость

Я с вами отчасти согласна, но. Мой дедушка всю жизнь работал, имел имущество, землю, недвижимость. Жили они хорошо тогда. После смерти он отписал пару участков маме, дяде, все досталось им. И что в итоге, где эта земля? Дядя все сразу продал и протратил на гуляния, мама сразу потратила и накупила себе шуб, а остальные деньги отдала моему брату (я как всегда мимо). И зачем дедушка так старался? Чтобы дети все отдали даром? Может если бы сами своим потом и кровью заработали хоть на один метр земли, ценили бы больше.

Автор пишет вроде правильно. Но .... Я тоже думала о жилье для Своего ребёнка. Хотя сама бесприданница. Но уже возникают вопросы - а будет ли ребёнок благодарен? А не набегут ли туда невестки голопопые? Которым квартира будет важнее моего сына? Потом даже тут на форуме читаю, что получившие жильё выросшие дети не развивают в себе деловых качеств, не стремятся по жизни ( не все, но в основном), не лучше ли давать деньги на первоначальный взнос на свадьбу своим детям? Пусть вместе работают, зарабатывают. А если развод - пополам все пусть и делят, все по честному.

гость
#23
Гость

Автор пишет вроде правильно. Но .... Я тоже думала о жилье для Своего ребёнка. Хотя сама бесприданница. Но уже возникают вопросы - а будет ли ребёнок благодарен? А не набегут ли туда невестки голопопые? Которым квартира будет важнее моего сына? Потом даже тут на форуме читаю, что получившие жильё выросшие дети не развивают в себе деловых качеств, не стремятся по жизни ( не все, но в основном), не лучше ли давать деньги на первоначальный взнос на свадьбу своим детям? Пусть вместе работают, зарабатывают. А если развод - пополам все пусть и делят, все по честному.

Ну если у вас сын то скорей всего квартиру при разводе у него отожмут и придет обратно к вам с трусами. Лучше купить однушку но оставить в своей собственности и пустить туда ребенка. Хочет пусть покупает совместное с семьей. Не хочет пусть хоть всю жизнь в ней живет, крышу вы ему обеспечили.

Луна
#24
Гость

Боже, как ты задолбала никчемушная, неудачливая, бесталанная, нищeбpoднaя чмoшницa. Когда ж ты уже самоубъёшься и перестанешь гадить на форуме???
Блин, если услышу где, что ты наконец-то копыта отбросила, куплю шампусика бутылочку и отпраздную.-)))

Защищаешь эту? А ничего, что она мне гадости сама раньше во всех моих темах писала? И что-то ты не подумала меня защитить от нее? А стоило мне написать в ответ, сразу на меня налетели и начали желчью изрыгать в мой адрес? Про «бесталанная» у тебя откуда информация, видела как я танцую?

Гость
#27
Луна

Что б ты и отбросила свои котята, шлюююха потасканная! Сдохни! И твои дети чтоб сдохли!!!!

Счастья, здоровья, удачи, хорошего настроения.

Гость
#28

Человек должен развиваться самостоятельно, самый лучший старт который может дать родитель это образование. Все остальное сам или сама. Я у матери ни копейки не взяла на свою квартиру, сама заработала, и горжусь этим. Зато квартира моя и никто мне не скажет:"Ну конечно тебе же родители купили". И сначала горбатишься на свое жилье, потом на детей, что бы они хорошо питались, одевались, развивались, потом на их жилье, а когда самому жить ? Когда путешествовать, когда шубы себе покупать ? В 80 лет или в 90 купить себе шубку и надеяться, что меня в ней в гроб положат, а тож наконец-то заслужила.

Гость
#29

Нужно добрачное жилье купи себе сама, не смогла купить себе до брака сиди значит на *** ровно. Когда замуж бегут у родителей не спрашивают. Так и нечего с родителей трясти, руки ноги голова на месте или работай и покупай себе хоть дворец.

Гость
#30

Если ребенку всё покупать он своей головой думать не научится. Каждый может работать. Куча примеров когда такие "бесприданцы" сами заработали себе на всё. А те, кому родители всё предоставили -так и сидят на шее у родителей. Так что чушь написали... Вы же сами написали - женщина продала квартиру и купила машину. Так почему этого же не сделают с подаренными деньгами?!

Гость
#31

Сколько таких беспризорниц за границу продали, да и некоторые не двоечницы были просто родители не хотят содержать студенток, а сколько уголовники и убили.. Да есть такие девочки, что родители им все, а они в итоге им в подарок и аборты, и квартиры пропьют, и предадут... Так что не заморачивайтесь девочками, вовремя делайте аборты, а мальчиков рожайте, глядишь и страна выплывёт. А то на женских плечах государство держат... Не надёжно...

Гость
#32

Тебе что-ли попалась невестка без квартиры? Так пусть твой сын и зарабатывает на жену и детей.

Гость
#33

Ха! Тоже самое . только ВДВОЙНЕ можно и про ваших сынков сказать. Про мальчиков. Повалюся-покачуся. Сколько таких! Не разбегутся особо свекровушки помогать.

Гость
#34
Гость

Автор пишет вроде правильно. Но .... Я тоже думала о жилье для Своего ребёнка. Хотя сама бесприданница. Но уже возникают вопросы - а будет ли ребёнок благодарен? А не набегут ли туда невестки голопопые? Которым квартира будет важнее моего сына? Потом даже тут на форуме читаю, что получившие жильё выросшие дети не развивают в себе деловых качеств, не стремятся по жизни ( не все, но в основном), не лучше ли давать деньги на первоначальный взнос на свадьбу своим детям? Пусть вместе работают, зарабатывают. А если развод - пополам все пусть и делят, все по честному.

А сынок-то ваш не повалюся-покачуся, поднимите. подтолкните? Не в состоянии видно сам с женой что-то купить? У знакомых такой же принц. Только сидел на шее у жены. Её зар.плата в 3раза выше чем его. Сама женщина и пишешь про голожопых невесток. жалко мне твою будующую невестку! Не от сынка так от свекровки убежит.

Гость
#35
Гость

Сколько таких беспризорниц за границу продали, да и некоторые не двоечницы были просто родители не хотят содержать студенток, а сколько уголовники и убили.. Да есть такие девочки, что родители им все, а они в итоге им в подарок и аборты, и квартиры пропьют, и предадут... Так что не заморачивайтесь девочками, вовремя делайте аборты, а мальчиков рожайте, глядишь и страна выплывёт. А то на женских плечах государство держат... Не надёжно...

Сколько мальчиков наркоманы и алкашня! Не работают. Держатся за бабкину квартиру. А мамка прокопмит. Этого не видно что-ли.?

Гость
#36

Не одна нормальная девушка или женщина еще не пропала. И работают и детей поднимут. А вот мужики забывают частенько про детей. Не зря почти все мамы мечтают о дочерях!!! А свекрухи под старость вот так вот от злобы извергаются. А какие сами были в года молодые, тайна за семью печятями.

Гость
#40

Умница! Другим тоже стОит призадуматься, чем они могут обеспечить будущее своих детей, чтоб им потом глаза не кололи!

Юля Иванова
#41

Я настоящая бесприданница и пашу, пашу, пашу.

Гость
#42

Все верно

Гость
#43
Гость

А сынок-то ваш не повалюся-покачуся, поднимите. подтолкните? Не в состоянии видно сам с женой что-то купить? У знакомых такой же принц. Только сидел на шее у жены. Её зар.плата в 3раза выше чем его. Сама женщина и пишешь про голожопых невесток. жалко мне твою будующую невестку! Не от сынка так от свекровки убежит.

Вы странная. То есть одна женщина - мать- должна во всем себе отказывать всю жизнь - не ездить отдыхать, ничего себе толком не покупать, все доя того, чтобы своему ребенку купить квартиру. А другая или другой ( муж или жена выросшего ребенка) потом придет на все готовое и будет и ездить отдыхать, и все себе покупать, баловать себя? Это справедливо? Один человек, получается, полностью просирает свою жизнь ради другого? Себя поставьте на это место. Вы готовы всю жизнь себе отказывать, тяжело работать, чтобы себе жилье к 40 годам, потому что родители твои тебе ничего не дали, а потом ишачить также не переставая на семью своего выросшего ребенка??? Ну если готовы спустить свою жизнь в унитаз, то давайте. Только на словах все горазды ля- ля

Гость
#44
Гость

А сынок-то ваш не повалюся-покачуся, поднимите. подтолкните? Не в состоянии видно сам с женой что-то купить? У знакомых такой же принц. Только сидел на шее у жены. Её зар.плата в 3раза выше чем его. Сама женщина и пишешь про голожопых невесток. жалко мне твою будующую невестку! Не от сынка так от свекровки убежит.

Что такое « повалюся-покачуся»? На каком это диалекте? Реально впервые слышу

Гость
#45
Гость

А сынок-то ваш не повалюся-покачуся, поднимите. подтолкните? Не в состоянии видно сам с женой что-то купить? У знакомых такой же принц. Только сидел на шее у жены. Её зар.плата в 3раза выше чем его. Сама женщина и пишешь про голожопых невесток. жалко мне твою будующую невестку! Не от сынка так от свекровки убежит.

Че- то ты все навыдумывала у себя в голове. Не надо примеры своих знакомых проецировать на все человечество

Гость
#46

Вы абсолютно правы. Каждый человек сам должен решать -что для него важнее- 4-5-6-7 детей родить...на благо государства, чтоб солдатиков и обслуги обеспечить ему...или 1-2 но дать им понятие и образование- не школа и вуз...а именно важное , жизненное . чтоб хозяевами стали своей жизни. Чтоб умели за себя постоять и семью свою.Чтоб умели заработать и приумножить...Это не возможно имея 5-6-7 детей. Просто некогда будет за бытовухой. И детям старт нужно в жизни дать. И угол свой- обязательно!!! Чтоб не пресмыкались перед чужими людьми . которые их не пожалеют , нагибать будут как только захотят. Сама прошла школу эту. И сын- один!!! Учу всему его- чтоб сильным стал и мудрым. Образование - лучшее!
Очень глубокий вопрос вы подняли. И не только девочек касается. Вообще детей.
Однако считаю . что и о себе надо помнить. И путешествовать и мир смотреть надо. Старт дать надо детям...а вот икру на масло- сами должны добывать...

Воздушная
#47

Эту тему создала Сифа, зачем она делает под мои ником я не знаю.

Гость
#48
Луна

Чтоб твой ребёнок, воздушная, слышишь ты, задыхался от страданий и полной нереализованности, и совершил попытку суицида, как это со мной было!!!! Чтоб ощутила ты как мать всю боль своего ребёнка и вспомнила меня в эти моменты, ощутив всю мою боль на своей коже! Чтоб твой ребёнок ощутил, какого это быть мной и страдать как я! Чтоб ребёнок твой чувствовал всю ту же боль, что я чувствую! Да будет так!

Вы вообще, нормальная?

Гость
#49
Луна

Кстати, воздушная, твой ребёнок, который типа танцор в 10 лет и победил на каких-то там конкурсах... учти, твою дочь ожидает такое же будущее как мое, твоя дочь также получит травму сустава и не сможет танцевать. Желаю ей ощутить такие же тяготы в своей судьбе, как мои, ровно такие же, и чтобы ты как мать ощутила, какого это, когда твой ребёнок не реализовался в жизни. Тогда поймёшь, какого это испытывать боль и страдания в жизни, как я испытываю. Аминь!

Нормальная женщина -мать никогда не пожелает другой матери вреда. Вы не думали,что от Вашей озлобленности и проклятий страдает Ваш ребёнок? Помолитесь Боженьке, зло уберите из души.Дай Бог Вашему ангелу здоровья и сил

Гость
#50

Я женат на бесприданнице,сейчас она конечно далеко не такая,да и наши дети обеспеченны жильем на будущее,опять же,я ее в 90ые подобрал,жалко стало,москвичка с квартирой без права проживания,ее сестра обманула,сейчас такую ни кто бы не подобрал,просто мои родаки были в адеквате,квартиру нам купили на свадьбу,благо,денег у них было,жопой жуй,но какое-то время мы с ними жили,какая бы не была моя маман,сама,ребенок войны,отец,мой дед, умер от тубика,когда она в животе жила,двух хозяек быть в доме не должно,или рассерались в ноль,или нажирались в ноль,пока мы с отцом работали.Могли пойти в загул на пару,после шоппинга,а могли переругаться,помириться,нажраться и пойти выгуливаться.Жить нужно отдельно от родителей,какими бы адекватными они не были