Гость
Статьи
А у вас дома хороший …

А у вас дома хороший ремонт ?

Почему люди живут как бомжи ?Часто бываю в квартирах у людей ,по спицифики своей работы ,так вроде норм женщина или мужчина ,но квартира как бомжатник ,пожелтевшие от старости обои ,вздутый старый пол ,у многих еще стенка стоит как при ссср .Я понимаю не у всех есть деньги на дорогой ремонт ,но выкинуть все старье ,побелить стены ,поменять пол денег много не надо .Еще очень удивляет ,открывает дверь ,женщина хорошо одетая ,дорогая обувь ,маникюр ,прическа ,в руках айфон последней модели ,а квартира ....как после бомбежки .Неужеле самой приятно жить в таких хоромах ?У меня была бы депрессия ,каждое утро открываешь глаза ,а вокруг тебя одно старье ,даже запах старости и мертвой жизни .
А у вас дома хороший ремонт ?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы давно ремонт сами делали? Стены говорите побелить.. П то, что их ровнять и не редко штукатурить нужно вы не в курсе? Хорошо, когда руки золотые и человек все спят может сделать как мой отец, так он трешку 3 года до ума доводил, приезжая на квартиру ежедневно и работая 2-3 часа в день. Учитывая, что он 90% работ делал сам включав всю эклектику, сантехнику, кухню сам устанавливал и обычный такой ремонт обошёлся я миллион рублей. Но у них была возможность жить в одной уварите и ремонтировать эту не спеша. А как вы думаете это могут сделать люди, у которых одна единственная квартира однушка-двушка и никаких дач, куда можно все свести? У нас с муже дом 200 кВ метров и мы третий год частями его ремонтируем (большую часть не сами). И хотя вроде ничего особенного - снегу покрасить, потолок победить и пол сделать, но сколько это млро утр с перетаскиваетесь мебели и вещей из комнаты в комнату, защитой от пыли и уборкой после (слава богу не мы убираем). Так что я могу понять тех, кто просто не может это сделать в стеснённых условиях.

Гость
#2

Вопрос только в деньгах, все хотят жить в хорошем ремонте. К сожалению в России - показательное потребление, выглядеть гораздо важнее, чем быть, этим и обуславливается важность трат на внешний вид.
Я живу в доме, ремонт мы делаем постепенно - у нас есть помещения в которых ремонт ещё не сделан.

Гость
#3

если бы хороший ремонт приносил людям прибыль, то он был бы у всех. хороший ремонт приносит прибыль лишь чернорабочим, который его делают. для остальные граждан - это сплошные убытки, которые никогда не окупятся. зачем вкладывать деньги в то, что никогда не принесет никакой прибыли? ремонт - это статусная вещь для богатых людей. квартира в многоквартирном доме барачного типа - это соц жилье для малоимущих. вкладывать в жилье самого низкого уровня деньги и пытаться из этого жилья что-то сделать приличное - это тоже самое, что вкладывать деньги в жигули, пытаясь из жигулей сделать мерседес. ремонт не входит в прожиточный минимум. делается ремонт исключительно на нетрудовые доходы. в соц жилье живут преимущественно малоимущие. лишних денег у них нет. а если деньги у них и появляются, то они тратят их на выпивку, наркотики, на девочек. кто будет в здравом уме тратить деньги на ремонт, какой абсолютно никакой прибыли не принесет и статуса владельцу многоквартирного барака не прибавит?

не Автор
#4

а может Вы съемные хаты видите? И чего в чужую вкладываться?

#5

У каждого свои приоритеты. Допустим мне наплевать на то, как выглядит мое жилье, лишь бы чисто было, тепло и сухо. А деньги я потрачу на более приятные вещи.

Гость
#6

Ага... стены побелить (слово-то такое выцарапали откуда? Уже никто не белит), и пол поменять.
А проводку менять знаете сколько стоит, и что после этого весь ремонт делать нужно заново?
У меня вот тоже дома не очень свежий ремонт: хоть и обои новые, окна тоже, но на полу где-то линолеум, которому 10 лет, где-то кавролин пришлось постелить потому, что полы по-хорошему, утеплить нужно, это снова деньги, а кавролин хоть какое-то тепло сохраняет.
Еще у меня в ванной как после бомбежки, а сумма на ремонт... даже представить боюсь: нужно полы вскрывать, все трубы менять, проводку новую делать, батарею, колонку переносить, для этого газовщика вызывать, чтобы трубы переделал. Коплю понемногу, причем коплю материалами :) купила унитаз, через пару месяцев - плитку. Вот сама ванная на очереди.
Как по мне, так дома чисто, обои не отваливаются - уже хорошо. А сделать хороший ремонт не у всех средства есть.

Гость
#7

У меня дома всегда хороший ремонт. Некоторые услуги заказываем, типа окна смонтировать и кухню, а все остальное мы можем с мужем сами делать: обои клеить, потолки покрасить, кафель, паркет положить.

Асти
#8

Я не могу жить в бомжатнике. Я в отпуск не поеду, но дома сделаю ремонт. У меня всегда в квартире красиво. Это для меня самое главное и самое приятное. Плевать я хотела на заграницы, там я две недели, а дома каждый день.

Гость
#9

Побелить потолок это автоматически означает менять обои , чтобы поклеить обои надо штукатурить и ровнять стены, и раз это все делать то и проводку менять надо и вообще..это все бред, лучше накопить денег и сразу сделать кап ремонт, а это дорого. Мы 2 года копили чтобы кап ремонт в комнате сделать. На данный момент у нас ужасна кухня и не очень коридор , но нет денег.

Гость
#10
Асти

Я не могу жить в бомжатнике. Я в отпуск не поеду, но дома сделаю ремонт. У меня всегда в квартире красиво. Это для меня самое главное и самое приятное. Плевать я хотела на заграницы, там я две недели, а дома каждый день.

Только в старости и вспомнить нечего будет: вы не вспомните ни обои, ни красоту... запоминаются впечатления.

Гость
#11
Гость

Побелить потолок это автоматически означает менять обои , чтобы поклеить обои надо штукатурить и ровнять стены, и раз это все делать то и проводку менять надо и вообще..это все бред, лучше накопить денег и сразу сделать кап ремонт, а это дорого. Мы 2 года копили чтобы кап ремонт в комнате сделать. На данный момент у нас ужасна кухня и не очень коридор , но нет денег.

.
Необязательно менять обои, чтобы белить потолки. Обои элемент элементарно закрываются пленкой. Я видела, что так делают при ремонте квартир. И зачем проводку менять? У вас старый фонд и все все по стенам проложено?

Гость
#12
Гость

. Необязательно менять обои, чтобы белить потолки. Обои элемент элементарно закрываются пленкой. Я видела, что так делают при ремонте квартир. И зачем проводку менять? У вас старый фонд и все все по стенам проложено?

Затем что старая проводка опасна

Асти
#13
Гость

Только в старости и вспомнить нечего будет: вы не вспомните ни обои, ни красоту... запоминаются впечатления.

А вы думаете я только дома в 4х стенах сижу и на обои гляжу? У меня насыщенная, интересная жизнь, я посещаю культурные и спортивные мероприятия в городе, выезжаю летом на природу (у нас местные фестивали проводятся, да и вообще природа богатая, река, пляж, лес, все есть). А так же приезжие театры, концерты, походы в кафе. В общем на скуку не жалуюсь. И это все незатратно.

Асти
#14

И ещё меня удивляет почти АО всех по иах про штукатурку и выравнивание стен и замену проводки.
Может если дому лет сто и надо проводку менять. А стены ввравнивать надо имо только под покраску. Хорошие плотные виниловые обои скроют небольшие неровности стен.

Гость
#15

Ну сравнили. Я тут посчитала, что мне 300 тыс нужно только, чтоб пол сменить (паркет). Причем на очень средний паркет. И это материалы только. И работа от 1000 р/метр. А еще вывоз мусор, плинтусы и т.д. Стены побелить, ага. Еще грунтовка, штаптлевка, откосы, потолки, обои, прдоконники, за комнату с коридором попросили 40 тыс, но еще материалы 20 минимум, а то и все 40. А вы про какой-то маникюр. Или айфон, тьфу на него.

Гость
#16

А, да, проводка еще. Соседи делают в кв поменьше, но тоже трешке, 150 тыс

Гостья
#17

Мертвая жизнь... ***...

Гость
#18

сколько можно.. об одном и том же постоянно спрашивать..((

Гость
#19

Что говорить про ремонт, когда у них унитаз весь засранный желтый в потеках, уж на хлорку много денег не надо. И трусы все вонючие, ходят письки не моют, зато шеллак и ресницы до бровей.

алиса
#20

Я согласна с автором.
Тут пишут, что на хороший ремонт надо + мильён и временное жильё, пока он идёт.
Я не согласна. Очень просто поклеить новые недорогие обои, отодрав старые пожелтевшие и практически отвалившиеся. Просто постелить свежий линолеум на пожелтевший старый ободранный паркет. Или вообще ламинат можно сверху постелить. Не отжила паркет. Да, стены останутся неровными, зато будут чистыми и опрятными. Можно зашкурить советскую стенку и покрасить в красивый цвет. ПлменЯть ей фурнитуру и ручки на яркие и оригинальные. Повесить свежие яркие икеевские шторы. Побелить потолок ща пару вечеров. Новые на водной основе краски не имеют запаха и сохнут за 20 минут. И у квартиры будет совсем другой вид.

Гость
#21
Асти

И ещё меня удивляет почти АО всех по иах про штукатурку и выравнивание стен и замену проводки. Может если дому лет сто и надо проводку менять. А стены ввравнивать надо имо только под покраску. Хорошие плотные виниловые обои скроют небольшие неровности стен.

У нас дому 45 лет. В каждой комнате по 1 розетке всего, и если используешь тройник, но одновременно нельзя например чайник поставить и микроволновку , сразу пробки выбивает. Обогреватель вообще нигде не зашёл , сразу розетка дымится и чернеет.

Принцесса-мильонщица
#22
Гостья

Мертвая жизнь... ***...

...
дааааа, я тоже поежилась.

Принцесса-мильонщица
#23

квартиры могут быть съёмные, и ремонт это дорого.

Гость
#24

Я когда искала квартиру для покупки, не могла даже представить, что люди могут так отстойно жить. Туда даже в обуви заходить страшно, ни то что жить. А им хоть бы что. Тараканы повсюду, грязь неимоверная, разруха полная, бардак. Если ты продаешь квартиру будь добр опрятный вид сделать. Плюнула я на это все и купила новостройку, даже дешевле вышло.

Гость
#25

Автор, ты болван? Если делать, надо все делать, а не по кв.метру каждый день. Совсем барахло брать не хочется, денег жалко, а средний вариант уже в копеечку влетает. Как, например, выровнять и сделать одну прихожую красиво (сейчас у меня только на это хватает), а остальное оставить в убогом виде? Контраст еще сильнее в глаза будет бросаться. Ванная комната чистая, но тоже старая а-ля советская суровость. Там поверхностно не сделаешь по минимуму, все отдирать, выкидывать и заново ставить надо. Рада была бы обойтись мизером, но увы, не вариант. Белить не все умеют, некоторые даже в теории. Поражают такие глупые люди, чесслово.

Гость
#26
Гость

Автор, ты болван? Если делать, надо все делать, а не по кв.метру каждый день. Совсем барахло брать не хочется, денег жалко, а средний вариант уже в копеечку влетает. Как, например, выровнять и сделать одну прихожую красиво (сейчас у меня только на это хватает), а остальное оставить в убогом виде? Контраст еще сильнее в глаза будет бросаться. Ванная комната чистая, но тоже старая а-ля советская суровость. Там поверхностно не сделаешь по минимуму, все отдирать, выкидывать и заново ставить надо. Рада была бы обойтись мизером, но увы, не вариант. Белить не все умеют, некоторые даже в теории. Поражают такие глупые люди, чесслово.

Хаха, вы правы. Я как раз сделала сначала одну прихожую. Потом еще кухню, и все, денег не хватает ни на что. Контраст бросается в глаза, он же стимулирует что-то менять дальше, однако никак пока. Но одно утешение - в прихожей сидеть в кайф. На кухне тоже. Все домашние тусуются теперь на кухне, даже пришлось большой диван туда вместить. Выходишь из кухни - и попадаешь в иной мир, суровый советский)

Гость
#27

У меня средний ремонт. Не шикарный, но приличный. Натяжные потолки, линолеум, новые обои, современная мебель, Бомжатники мне неприятны, но люди разные, кому то все равно в каких условиях жить, могут ездить на внедорожники за 5млн, а спать на проперженном диване и ссать в заклеенный унитаз

кошатница
#28

У меня большая квартира (😀) - коридор , кухня , санузел , комната , балкон - итого 5 помещений ))) . Я делаю косметический недорогой ремонт раз в год в одной из комнат . И по карману не бьет и дома всегда чисто , не смотря на наличие кошек

Гость
#29
кошатница

У меня большая квартира (😀) - коридор , кухня , санузел , комната , балкон - итого 5 помещений ))) . Я делаю косметический недорогой ремонт раз в год в одной из комнат . И по карману не бьет и дома всегда чисто , не смотря на наличие кошек

Каждый год меняете обои?

Гость
#30
Гость

Ага... стены побелить (слово-то такое выцарапали откуда? Уже никто не белит), и пол поменять. А проводку менять знаете сколько стоит, и что после этого весь ремонт делать нужно заново? У меня вот тоже дома не очень свежий ремонт: хоть и обои новые, окна тоже, но на полу где-то линолеум, которому 10 лет, где-то кавролин пришлось постелить потому, что полы по-хорошему, утеплить нужно, это снова деньги, а кавролин хоть какое-то тепло сохраняет. Еще у меня в ванной как после бомбежки, а сумма на ремонт... даже представить боюсь: нужно полы вскрывать, все трубы менять, проводку новую делать, батарею, колонку переносить, для этого газовщика вызывать, чтобы трубы переделал. Коплю понемногу, причем коплю материалами :) купила унитаз, через пару месяцев - плитку. Вот сама ванная на очереди. Как по мне, так дома чисто, обои не отваливаются - уже хорошо. А сделать хороший ремонт не у всех средства есть.

Дело не только в средствах, а как раз в тех трудностях, что вы описали. Даже просто заменить линолеум на кухне - это разобрать и вынести мебель, тяжелый холодильник и т.д. Все требует массу усилий и времени. Если кого-то нанимать, нужно брать отпуск, чтобы сидеть с ними, пока делают. Так что все не просто, даже если деньги есть.

мари
#31

У меня хороший ремонт. Чисто,уютно. Но только потому,что относимся ко всему аккуратно. Причина. Ненавижу ремонты,просто органически ненавижу всю эту строительную грязь,чужих людей в доме,таскание мебели и прочий кошмар. Я очень люблю покой и для меня это как землетрясение. ГОд назад нанимали менять окна в 2 комнатах. Так мне застрелиться хотелось от этого бар..дака,работяг и неуюта. Кошмар!!!!!

Гость
#32
Гость

А, да, проводка еще. Соседи делают в кв поменьше, но тоже трешке, 150 тыс

они недострой что ли купили без проводки?

Гость
#33
Гость

Затем что старая проводка опасна

новая проводка также опасна, как и старая.

Гость
#34
Гость

Ну сравнили. Я тут посчитала, что мне 300 тыс нужно только, чтоб пол сменить (паркет). Причем на очень средний паркет. И это материалы только. И работа от 1000 р/метр. А еще вывоз мусор, плинтусы и т.д. Стены побелить, ага. Еще грунтовка, штаптлевка, откосы, потолки, обои, прдоконники, за комнату с коридором попросили 40 тыс, но еще материалы 20 минимум, а то и все 40. А вы про какой-то маникюр. Или айфон, тьфу на него.

Нашему ремонту 5 лет. Денег ухлопали - капец. Какой айфон? Ремонт в 155 кв. метрах по материалам и работе + новая мебель под заказ обошёлся в ... новенькую BMW. И лет через 5 снова? Нет уж - увольте!

Гость
#35
Асти

Я не могу жить в бомжатнике. Я в отпуск не поеду, но дома сделаю ремонт. У меня всегда в квартире красиво. Это для меня самое главное и самое приятное. Плевать я хотела на заграницы, там я две недели, а дома каждый день.

А хвалить ремонт без обсирания_ заграничных путешествий это для вас я вижу, немыслимо)))
У меня и ремонт дизайнерский, и путешествия в красивейшие города Европы. И одежда красивая, и за внешностью слежу. Сама из деревни родом, там был огромный дом, в котором каждый год делали ремонт, то подкрасить, то побелить. Потом приехала в Киев, искала квартиру на продажу. Много чего увидела, как исконные киевляне живут. У меня у свиней в хлеву получше ремонтник был)))

Гость
#36

автор, я вот недавно кв. купила, не новую, завезла свою привычную мне мебель, вещи, и в принципе жить можно, но... видно, что ремонтик не помешал бы. но на какие шиши, если все вбухала в саму кв.? простая замена обоев точно не поможет, я уж про ремонт в санузле молчу - там если что-то менять, то уж менять ВСЕ и сразу, а это ооочень денежки хорошие. к тому же, живу одна в провинции и отнюдь не миллионер, увы. кое-что можно сейчас сменить, но нужны деньги на зубы (там очень масштабная работа предстоит, помимо лечения брекеты хочу ставить), плюс операцию на глаза. как думаете, стоИт ли у меня вопрос, что важнее и нужнее? нет, ремонт подождет, гости (незваные тем более) мне не нужны, а кто там что думает - само собой, мне давно чихать.
кто-то скажет: да лучше снимать хорошую кв. с ремонтом, чем потратить все свои сбережения пусть на свое, но требующее ремонта. ну - их выбор. кто-то и на здоровье забьет ради какой-нибудь фи/гни. правильно выше написали - все люди разные.

Гость
#37

Все дело в приоритетах. У меня хорошая квартира, и ремонт качественный, и мебель удобная. Но подруги все до одной увидев квартиру вопят ну ты же могла бы себе машину круче чем моя скромная Шкода позволить. Или более дорогую одежду. Или отдыхать не раз в год выбирая бюджетные предложения , а чаще и круче.
Короче понимания не нахожу. А мне две недели крутого отдыха не заменят полноценной комфортной жизни круглый год. Я не умею спать на горбатых диванах- только ортопедический качественные матрацы иначе спина болит и встаю разбитой. Не могу жить без нормального воздуха, а это в условиях мегаполиса дорого, к сожалению. Это и на этапе строительства проектирование системы вентиляции с кондиционированием и очисткой, и увлажнение воздуха. Кто думает что это лишнее советую взять на прокат приборчик простейший замеряющий содержание СО2 и влажность воздуха и посмотреть показания в своей спальне утром зимой. А это на прямую влияет на самочувствие и состояние кожи.
И вообще я себя люблю и мне нравится ходить по полам с подогревом, пить из фарфоровой чашки и пользоваться удобной и качественной сантехникой.
Я понимаю что когда денег нет то их просто нет ни на что. Но если находятся на дорогое авто или кроссы Гуччи за 90 тыс, а живешь в помойке этого тоже не понимаю.

Гость
#38

Автор, я вас понимаю! при желании можно навести порядок, убрать все лишнее, покрасить двери, радиаторы и окна в чистый белый, поклеить обои, постелить чистый линолеум даже поверх старого. это не дорого и может сделать любой дурак. отсутствием денег люди оправдывают элементарную лень. всем рекомендую на ютуб канал Тани Лето и в *** sad.fat.cat - эти две девушки доказали, что ремонт можно сделать стильно, круто и чисто, и своими руками очерь дешево!!!! пусть без замены электрики, вскрывания полов и прочего

Гость
#39
Гость

автор, я вот недавно кв. купила, не новую, завезла свою привычную мне мебель, вещи, и в принципе жить можно, но... видно, что ремонтик не помешал бы. но на какие шиши, если все вбухала в саму кв.? простая замена обоев точно не поможет

Не соглашусь. Простая замена обоев плюс побелка потолков очень даже помогут. И недорого.

гость
#40

у меня средний ремонт.Стены,потолки выровнены,обои наклеены,ковролин на полу.Прихожу с работы,лягу ,смотрю на стены и такое умиротворение внутри.)Утром просыпаешься становишься ногами на ковролин,тепло и уютно.НО..я-отделочник,потому платить за ремонт никому не надо.

Дима
#41
Гость

Все дело в приоритетах. У меня хорошая квартира, и ремонт качественный, и мебель удобная. Но подруги все до одной увидев квартиру вопят ну ты же могла бы себе машину круче чем моя скромная Шкода позволить. Или более дорогую одежду. Или отдыхать не раз в год выбирая бюджетные предложения , а чаще и круче. Короче понимания не нахожу. А мне две недели крутого отдыха не заменят полноценной комфортной жизни круглый год. Я не умею спать на горбатых диванах- только ортопедический качественные матрацы иначе спина болит и встаю разбитой. Не могу жить без нормального воздуха, а это в условиях мегаполиса дорого, к сожалению. Это и на этапе строительства проектирование системы вентиляции с кондиционированием и очисткой, и увлажнение воздуха. Кто думает что это лишнее советую взять на прокат приборчик простейший замеряющий содержание СО2 и влажность воздуха и посмотреть показания в своей спальне утром зимой. А это на прямую влияет на самочувствие и состояние кожи. И вообще я себя люблю и мне нравится ходить по полам с подогревом, пить из фарфоровой чашки и пользоваться удобной и качественной сантехникой. Я понимаю что когда денег нет то их просто нет ни на что. Но если находятся на дорогое авто или кроссы Гуччи за 90 тыс, а живешь в помойке этого тоже не понимаю.

У меня качественный ремонт, но без излишеств типа централизованного кондиционирования и теплых полов. Вполне себе икеа-стайл. В бомжатнике плохо, но и среди роскоши я тоже себя неуютно чувствую. Епт... Почти миллион на однушку. Но дом есть дом

ремонт
#42

Мы сейчас в процессе ремонта на кухне. По квартире коробки. Ремонт коробки: счистка старых обоев, снятие полов, чистка потолка и потом новый пол керамогранит, тёплый пол, выравнивание стен, электрика, натяжной потолок уже обошлось в 300тыс. Кухни ещё нет. А бюджет 400 заложили на все. И живём без кухни пока, ещё же техника. Надо 250тыс ещё, все прилично бюджетно. Кухня 11м в итоге обойдётся в 600тыс где-то. Это с работами. Делаем минимально прилично, чтобы никогда уже не переделывать, ну лет 25 точно. До этого делали по комнате, около 150тыс обошлась комната, если делать бюджетно, но все по совести. Впереди ванна туалет, сантехник приходил, прикинул, минимально 200тыс, это сбой старого, разводки труб, сюда декор не входит. Такие нынче цены на ремонт. Поэтому многие и не делают. Если выбор поехать на море или сделать ремонт, то люди выбирают море. Мы два года никуда не ездим. Потому что хотим сделать раз и забыть до пенсии. Косметический ремонт дешевле. Но одно тянет другое. Как поклеить новые обои на непочищенные стены?или кинуть новый ленолиум на прогнивший серый паркет? А электрика? Что не менять старые провода и только начинку сменить? Если делать по уму, то декор последнее дело и самое недорогое. Начинка очень дорогая.

()
#43
Асти

Я не могу жить в бомжатнике. Я в отпуск не поеду, но дома сделаю ремонт. У меня всегда в квартире красиво. Это для меня самое главное и самое приятное. Плевать я хотела на заграницы, там я две недели, а дома каждый день.

У меня наоборот. Я поеду отдыхать и потрачу деньги на впечатления, чем вложу деньги в квартиру, в которой я почти не нахожусь. Работа-еда-сон. И так обыденность задалбливает, а без смены обстановки фигова. В целом, ещё терпимо визуально, благодаря моей чистоплотности. И не сказать что как после бомбежки. Но денег ужасно жалко. Но к слову, я никого к себе и не приглашаю нарочно.

ГостьN
#44

Еще пока хороший,хоть ему уже 6 ой год.Очень люблю чистоту и порядок.Ремонт с нуля это очень и очень дорого.Косметический ремонт же под силу каждому.Содрать старье,покрасить и поклеить это не сложно и не дорого,время только нужно.

Гость
#45
Гость

Только в старости и вспомнить нечего будет: вы не вспомните ни обои, ни красоту... запоминаются впечатления.

Знаю одну такую:прогуляла всю молодость вместе с квартирой.. Теперь живёт на старости в курятнике, зато впечатлений-море!!

Она
#46

У меня дизайнерский интерьер. Очень со вкусом, утонченно. Обожаю нашу кв. Сама разрабатывала с дизайнером с нуля до последней скатерти.
Но у меня все детство была неремантированная кв. Очень страшная. Была война. И денег даже на еду не хватало. Ну если нет у людей, бывает и на гвоздь не хватает.

Гость
#47

в детстве никогда не было нормального ремонта у моих родителей, да и в молодости не было возможности жить в хороших условиях, зато сейчас отрываюсь, хочу жить только красиво, для меня это принципиально важно, вокруг меня все и всегда должно быть прекрасно. Своими идеями сделала уже не один ремонт, и это оказалось, не так уж и страшно, и совершенно не так уж и дорого. Последний ремонт сделала маме в новой квартире, которую я для нее купила, как же красиво там, прямо езжу и вдохновляюсь:)

Мышильда
#48
мари

Ненавижу ремонты,просто органически ненавижу всю эту строительную грязь,чужих людей в доме,таскание мебели и прочий кошмар. Я очень люблю покой и для меня это как землетрясение.

Вы- это я.))
У меня давно не было ремонта. Не могу решиться никак. Мне кажется, я просто заболею или с ума сойду.(( Друзья делали, так только от одних их рассказов меня физически начинало мутить, а что будет, когда это меня напрямую коснется.((..

Гость
#49

Кому что. Я люблю комфорт, не золотые унитазы конечно, но и не пожелтевшие обои, люблю когда уютно и относительно современно.
Есть двоюродная сестра. Живет в селе. Воды у них в доме нет, зато ремоооонт, кухня ручной работы с разноцветными завитушками всякими. Муж заграницей годами работал, она все на кухню потратила. ЗАЧЕМ? Мыть там посуду нельзя, готовить тоже, пачкается ведь. Зато ремонт!
Есть друг. Живет в Англии, крутая тачка, костюмы дорогие, пик моды. Круть прям за километр. В доме стулья пластиковые, что для балкона, удобства никакого.
Мне удивительны такие перекосы в любую сторону.

lidiiavenera
#50

У меня дома ремонт так себе. Обои нужно переклеивать, стенку на кухне менять. А так все выглядит вполне прилично.