Гость
Статьи
Менять ли межкомнатные …

Менять ли межкомнатные двери?

Делаю ремонт, ремонт в светлых тонах, белых, двери стоят старые, в более менее хорошем состоянии, но все равно где-то покоцано, где-то ручки надо менять. Двери коричневого цвета, не темного, ближе к светлому, но и не совсем светлые. И я не уверена что они будут гармонировать с комнатой. При этом еще будет гардеробная, в которую придется покупать другую дверь, новую. Получается а спальне будет одна дверь новая, а другая старая коричневая. Мастера говорят зачем менять, хорошие двери. А я думаю, посоветуйте #ремонт #интерьер #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

помимо цвета существует стиль, дизайн, фактура.. всякое такое
по описанию показалось, что ремонт в легком стиле, а двери тяжелые
то есть громоздко смотрятся двери, а не только мрачновато

А.
#2

Перекрасьте все двери под цвет новой и поменяйте все ручки, чтобы были одинаковые. Можно какие-то стильные ручки выбрать, чтоб "играло".
Если в одной комнате получаются разные двери, то возможно реально новую дверь перевесить в то помещение, в котором всего одна дверь, чтоб не было контраста.
Если двери не покосило/перекосило, то можно оставлять. Если щели, дерево пошло пропеллером загибаться, то меняйте однозначно и двери, в этом случае смена ручек проблему не решит.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: