Гость
Статьи
Комната для ребенка в …

Комната для ребенка в кухне -столовой

Как думаете реально ли сделать комнату для ребёнка в 1 комнатной квартире, где кухня столовая 18 метров? Там же стоит газовый котёл. Плита электрическая. В планах перегородка раздвижная, типа францусуого окна. Не знаю реально ли такой согласовать будет. Надеюсь на советы) #детская

9 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

а на фиг ее согласовывать? она никому не мешает и ни на что не влияет

Гость
#2

А сколько ребенку лет?

#3
Гость

А сколько ребенку лет?

10 лет

Гость
#4

Насколько я помню ещё с тех пор, как занимался строительством, по СНиПам (строительные нормы и правила, а номер и дату принятия конечно не помню) запрещено использовать помещения, где установлено газовое оборудование, в качестве жилых помещений.
Хотя если не оформлять официально, то всё в ваших руках.

Гость
#5
Right

10 лет

Ребёнку комната рядом с газовой плитой, котлом и колонкой, ну прям вообще топ вариант, лучше не придумать

Гость
#6

Очень оригинально, электрическая плита и газовый котел одновременно. Обычно что-то одно бывает, либо газ, либо все на электричестве (тэн тоже). Конечно, нельзя селить ребенка в одно помещение с газовым котлом. Если уж так хочется разделить однушку, проще установить перегородку в жилой комнате. Будут две крохотные комнатки.

Гость
#7

Кухню с котлом и прочим отделить, тогда можно, я думаю. 18 метров это прилично. Можно маленькую комнатку метров 8-10, ребенку хватит. Ну или себе спальню там сделать.
Вообще,эта мода на кухни-комнаты удивляет, особенно в Европе этого много, там даже в прихожей бывают кухни.
Или в комнате в виде отдельной "кишки". Но это ещё неплохо, хуже, когда кухня и комната как одно целое, не отделить, только перегородки ставить.

#8
Гость

Насколько я помню ещё с тех пор, как занимался строительством, по СНиПам (строительные нормы и правила, а номер и дату принятия конечно не помню) запрещено использовать помещения, где установлено газовое оборудование, в качестве жилых помещений.
Хотя если не оформлять официально, то всё в ваших руках.

Тогда как разрешили жить в квартиое студии? Ведь там нет стен, а газовая колонка есть

#9

Я бы лучше себе там комнату сделала, а ребенку уж без котла обычную

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: