Гость
Статьи
Дорогая и качественная …

Дорогая и качественная мебель...

В общем ситуация такая.
Взяла первый в жизни кредит на ремонт кухни.
Причина ремонта - очень плохая кухня (досталась от бабушки, еще с 80х годов), стыдно привести домой кого-то.
Кредит взят по причине того, чтобы не вносить 100% оплату сразу, т.к. мало ли что. Мебельная фабрика достаточно известная, мебель там качественная. Ранее у них заказывали мама и тетя - гарнитуры стоят по 15+ лет и НИЧЕГО с ними не случилось.
Но меня почему-то ломает сам кредит. Хотя по бюджету не сильно ударяет. Кредит я выплачиваю сама.
Отец вообще узнав, что хочу заказать мебель на этой фабрике разорался, зачем тебе это г? Вон, возьми кухню за 20к. Надоест, через 2 года новую купишь...

Sweetheart
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Это вопрос?

Гость
#2

Каждые 2 года менять кухню? Ну такое себе. По мне лучше качественное и надолго

Гость
#3

И? Нам надо похвалить? Поругать? Порадоваться? Нахеер нам эта информация?

#4

Ломает сам факт кредита?Посчитацте инфляцию.И отпустит.Зато будет стоять новая красивая кухня и радовать глаз за утренним кофе.Я сторонник среднего и добротного.Дешман брать из овна и палок-тоже такое себе.

Ghost
#5

Сомнительное удовольствие каждые два года кухню менять. Мне как раз собрали сейчас, сборщик накосячил, но не сильно. Но косяк исправлять все равно нужно, а это дополнительная трата нервов. Вообще я со свежим ремонтом и рабочие когда приходят что-то собрать или доделать вообще не заморачиваются с моим ремонтом – толкают тяжеленный шкаф по полу, говорю им, чтоб пол не царапали, а они такие "аа, хорошо", прислоняют всякие грязные инструменты к моим белым красивым обоям, говорю им обои не пачкать, в ответ "ой, да наши интстументы чистые". Тут я решаю чистые они или нет. Буквально приходится рядом стоять и следить, чтоб не испоганили ничего. И вот надо вам это каждые два года? Лучше сделать хорошую кухню на 10-15 лет

#6

Я на своем опыте убедилась, что лучше подороже, но качественно. Сама в свою первую квартиру купила самый дешевенький кухонный гарнитур, денег не было от слова совсем. Через два года на него смотреть было страшно. Муж сказал дешевый больше брать не будем, лучше поднакопим и возьмем реально качественное. Кредит мы не брали, но копили несколько месяцев. В итоге заказали в Рехау хом кухню по индивидуальному проекту. Это конечно небо и земля. Качество конечно и сравнивать глупо с тем, что продают за 20к. Просто хожу, наслаждаюсь и не жалею, что потратилась на кухню. Это комфорт и уют, да и прослужит долго. Так что еще неизвестно, что экономит бюджет - дешевая кухня или подороже))

Екатерина
#7

Я поддерживаю идею того, что лучше сразу купить хорошее.Каждые два года делать ремонты и покупать новую мебель тяжело и морально и по бюджету выйдет дороже, чем сразу купить нормальную мебель. Мы в рассрочку взяли кухонный гарнитур, мебельная фабрика Бобр в этом вопросе предлагает отличные условия.

#8

Для меня это вообще немыслимо - брать кредит чтобы кухню обновить, что там за кухня такая, что стоит как крыло самолета?? Сейчас можно и за небольшие деньги хорошую мебель купить, из-за конкуренции даже хорошие производители не накручивают ценники. Я своей кухней от Стиль Купе довольна. Конечно 20 лет еще ей не пользуюсь, второй год как установили, смотрится идеально

Нелли
#9

Даже не знаю... Лично я готова переплатить, но знать, что получила качественную, надежную кухню. А есть варианты вообще оптимального сочетания цены и качества. Например, на мебельной фабрике "Бобр", которую тут упоминали уже. Я сама у них кухню заказывала, получила шикарнейший гарнитур за хорошу цену (можно и рассрочку получить, если надо).

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: