Гость
Статьи
Кошка нещадно дерет …

Кошка нещадно дерет обои возле лотка

Здравствуйте! Кошка нещадно дерет обои возле лотка. Кусками всё отвалилось) будем делать ремонт. Что посоветуете, как защитить стену? Какой-то уголок сделать, но это будет не очень красиво, наверное. Рассматриваю пластиковые стеновые панели - полностью ими стену эту обклеить. Например, под кирпичик, а остальные стены будут с белыми обоями однотонные #ремонт

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Купить лоток домик

#2

Мне кажется пластиковые панели тоже обдирать будут. Раньше тоже об этом думала.

Гость
#3

Я видела когда-то в интернете специальное приспособление. Как пенёк с намотанной на него веревкой. Если кошка попробует точить об него когти - ей понравится. И она не будет портить обои и мебель

#4

Может быть штукатурку декоративную ???

Гость
#5
꧁❦𝒜𝓃𝑔𝑒𝓁ᬊ꧂

Может быть штукатурку декоративную ???

Дело не в штукатурке. Вы хоть гвозди прибейте на стену, она будет точит в другом месте. Об обивку дивана например. Ей нужно что-то подходящее предложить

Гость
#6

Ободрать, что обдирается и приклеить какой -нибудь ковролин. Кошка скорее всего продолжит точить когти в том же месте, но хотя бы палас не так жалко)))

Гость
#7

Чтобы кошка не точила когти в неположенных местах, нужно делать ей когтикюр раз в две недели и купить кошачью этажерку.

#8

повесьте туда когтеточку, она не дура, она поймёт.

Гость
#9
Гость

Я видела когда-то в интернете специальное приспособление. Как пенёк с намотанной на него веревкой. Если кошка попробует точить об него когти - ей понравится. И она не будет портить обои и мебель

Кошка не точки когти об обои, она так закапывает делишки, такая вот кошка у автора. Она закапывает делишки и машет лапкой во всех направлениях, что попадается под лапку, то и скребет.

Гость
#10
Гость

Кошка не точки когти об обои, она так закапывает делишки, такая вот кошка у автора. Она закапывает делишки и машет лапкой во всех направлениях, что попадается под лапку, то и скребет.

*не точит

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: