Гость
Статьи
Ковры на стенах и полу …

Ковры на стенах и полу вас не удивляют?

Я в шоке, думала такого давно нет....

Ваше отношение?

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

На стенах очень давно на видела
А на полу встречаются
Не удивляет совсем
Есть очень уютные варианты... Есть скандинавский , этно стиль..
Определенные варианты мне нравятся

Гость
#2

Давно такого не видела, но если у кого-то до сих пор так, то не удивляет, обычно у таких людей большие финансовые трудности

Домохозяйка
#3

Нет, не удивляет, у нас три ковра, а чем ещё холодный мрамор застелить?

А.
#4

У молодежи такого нет , а у пожилых возможно. Не хотят что-то менять старики, их дело их жилище.

Меня не удивляет. Я не в шоке. Нормальное отношение к коврам на стене.

#5

И в каких в квартирах вы это видите?

Игорек
#6

как может это тебя удивлять если ты русская? вы все так делаете. Я понимаю, почему вы рвете газетки на мелкие листки, ведь туалетная бумага у вас - это страшный дефицит и заграничная диковинка. Ну а то что у вас в КГБ надо регистрировать видеомагнитофоны, это весь мир знает

Жена обеспечуна
#7

На полу ковры часто очень даже вписываются. Всё зависит от интерьера

Жена обеспечуна
#8
Гость

Давно такого не видела, но если у кого-то до сих пор так, то не удивляет, обычно у таких людей большие финансовые трудности

Недавно смотрела интервью с Кендалл Дженнер о её доме в Лос-Анджелесе. Вот у нее огромный белый ковер в гостиной…
Скрывала ведь как могла свою нищету, но ковер на полу её выдал

Домохозяйка
#9

Мне нравятся серо-голубые ковры с шелковой нитью и традиционным рисунком, они так переливаются.

Гость
#10
Захария

На стенах очень давно на видела
А на полу встречаются
Не удивляет совсем
Есть очень уютные варианты... Есть скандинавский , этно стиль..
Определенные варианты мне нравятся

Это ж пылесборники((.,
На даче лежат на 1м этаже ковропокрытия, там понятно для тепла, да и то с 2003г.
Пропылесосить не проблема.
Но, когда на полном серьезе дама рассказывает как они чистит РУКАМИ ковровое покрытие ДОМА!!! в квартире. -это шок((((

Гость
#11
Гость

Давно такого не видела, но если у кого-то до сих пор так, то не удивляет, обычно у таких людей большие финансовые трудности

Я с вами согласна) А уж на стенах - я прям в шоке, когда первый раз увидела....Это как? Зачем?

Гость
#12
Гость

Это ж пылесборники((.,
На даче лежат на 1м этаже ковропокрытия, там понятно для тепла, да и то с 2003г.
Пропылесосить не проблема.
Но, когда на полном серьезе дама рассказывает как они чистит РУКАМИ ковровое покрытие ДОМА!!! в квартире. -это шок((((

Вас не заставляют чистить?если нет,в чем проблема?🤦🏼‍♀️

Захария
#13
Гость

Это ж пылесборники((.,
На даче лежат на 1м этаже ковропокрытия, там понятно для тепла, да и то с 2003г.
Пропылесосить не проблема.
Но, когда на полном серьезе дама рассказывает как они чистит РУКАМИ ковровое покрытие ДОМА!!! в квартире. -это шок((((

Да погодите вы...
Что для вас тогда удивительно?
Ковры сами по себе? Или не использование пылесосов, например?
Что ж вас так легко шокировать..
Правда, тут была барышня.. Закатывалась от того, что есть люди без посудомоющей машины...

Гость
#14
Домохозяйка

Нет, не удивляет, у нас три ковра, а чем ещё холодный мрамор застелить?

Не поняла...вы в склепе живете?

Гость
#15
А.

У молодежи такого нет , а у пожилых возможно. Не хотят что-то менять старики, их дело их жилище.

Меня не удивляет. Я не в шоке. Нормальное отношение к коврам на стене.

Старикам сколько? за 110? или больше?

Гость
#16

У меня ковер в гостиной и прикроватные коврики. Люблю ковры на полу, с ними уютно.

Гость
#17

На стенах в основном ,ковры можно увидеть, разве что у старшего поколения и то не у всех. А если у молодёжи, то это в основном какая-нибудь нищета ,скорее всего, живущая в квартире доставшейся по наследству. А на полу, почему бы и нет.

Гость
#18
Игорь

И в каких в квартирах вы это видите?

В реале не видела) Увидела, когда зарегалась на СЗ.
В шоке была...Я думала такого уже более 40ка лет нет.
Шокирована людьми...

Гость
#19
Игорек

как может это тебя удивлять если ты русская? вы все так делаете. Я понимаю, почему вы рвете газетки на мелкие листки, ведь туалетная бумага у вас - это страшный дефицит и заграничная диковинка. Ну а то что у вас в КГБ надо регистрировать видеомагнитофоны, это весь мир знает

Ого) дедулик, вот это да) Реально?
Дед ты из 40х?

Сложно представить...

Гость
#20

У меня есть очень обеспеченные приятели, в их домах вполне отлично вписаны ковры и никакого минимализма. Очень уютно и интересно.

Гость
#21
Жена обеспечуна

На полу ковры часто очень даже вписываются. Всё зависит от интерьера

Зачем, эти пылесборники? Какие еще интерьеры? Вы серьезно?
Коврик небольшой около кровати понятно, так и проблем с ним нет

Гость
#22
Жена обеспечуна

Недавно смотрела интервью с Кендалл Дженнер о её доме в Лос-Анджелесе. Вот у нее огромный белый ковер в гостиной…
Скрывала ведь как могла свою нищету, но ковер на полу её выдал

Богатые имею прислугу, у них свои причуды.
Я про обычных людей.
Прочтите тему

Гость
#23
Гость

Ого) дедулик, вот это да) Реально?
Дед ты из 40х?

Сложно представить...

Тролль это,несет бред на этом сайте периодически.возможно,шумер из укропии)

Гость
#24
Гость

Зачем, эти пылесборники? Какие еще интерьеры? Вы серьезно?
Коврик небольшой около кровати понятно, так и проблем с ним нет

Вам незачем, вы не стелите. А другие сами решат, что им делать в своем доме.

Гость
#25
Гость

У меня ковер в гостиной и прикроватные коврики. Люблю ковры на полу, с ними уютно.

Вы восточных кровей?
У них понятно.
Да и то не у современных

Гость
#26
Гость

Зачем, эти пылесборники? Какие еще интерьеры? Вы серьезно?
Коврик небольшой около кровати понятно, так и проблем с ним нет

Если не знаете,сколько сейчас стоят ковры в дорогих магазинах,зачем свое непонимание выдавать за истину?🤣ни в интерьере,ни в комфорте…я ковры вообще не люблю,но это вполне нормальная деталь интерьера.

Гость
#27
Гость

Вы восточных кровей?
У них понятно.
Да и то не у современных

Нет, не восточных. Что за стереотипное мышление. И ковры у меня не с вензелями, если что.

Гость
#28
Гость

На стенах в основном ,ковры можно увидеть, разве что у старшего поколения и то не у всех. А если у молодёжи, то это в основном какая-нибудь нищета ,скорее всего, живущая в квартире доставшейся по наследству. А на полу, почему бы и нет.

Старшему поколению сколько?
У моих родителей с 80х годов этого не было) Отстой(
Реально сначала использовалось для пола

На полу? ламинат -чисто и убрать легко.
Небольшой коврик -ОК) Почистить легко)

Жена обеспечуна
#29
Гость

Зачем, эти пылесборники? Какие еще интерьеры? Вы серьезно?
Коврик небольшой около кровати понятно, так и проблем с ним нет

Ковры очень хорошо задают стиль и общее настроение в комнате. Если у вас вкуса нет и чувства прекрасного, то понятно почему вы так относитесь к нефункциональным предметам интерьера.

Жена обеспечуна
#30
Гость

Богатые имею прислугу, у них свои причуды.
Я про обычных людей.
Прочтите тему

Зачем нужна прислуга? Ковер можно сдать в химчистку и всё. Может тогда еще перестать шторы весить и тюль? Рулонные купил и наслаждайся

Гость
#31
Гость

Тролль это,несет бред на этом сайте периодически.возможно,шумер из укропии)

Я не тролль, и не имею никакого отношения!
Мне просто интересно!
Как так может быть? Ведь это было 45лет назад!
Полвека!!!!

Гость
#32
Гость

У меня есть очень обеспеченные приятели, в их домах вполне отлично вписаны ковры и никакого минимализма. Очень уютно и интересно.

Угу)) Смешно)

Гость
#33
Гость

Я не тролль, и не имею никакого отношения!
Мне просто интересно!
Как так может быть? Ведь это было 45лет назад!
Полвека!!!!

Я про игорька писала)от него ничего хорошего точно не видела .а что было полвека назад?

Гость
#34
Гость

Вам незачем, вы не стелите. А другие сами решат, что им делать в своем доме.

Никто и не спорит)
Древность никто не отменял.

Я просто удивлена этой древностью((
У нас страна древних людей?

Я пока не увидела, думала народ более цивилизованный)
Теперь понимаю(((...
страна живет в прошлом столетии =60е годы.
Люди необразованны, не развиты, крайне древние(
Отсталые, я оказалась случайно в прошлом столетии) Видно на машине времени меня закинули на век назад((

Гость
#35
Гость

Никто и не спорит)
Древность никто не отменял.

Я просто удивлена этой древностью((
У нас страна древних людей?

Я пока не увидела, думала народ более цивилизованный)
Теперь понимаю(((...
страна живет в прошлом столетии =60е годы.
Люди необразованны, не развиты, крайне древние(
Отсталые, я оказалась случайно в прошлом столетии) Видно на машине времени меня закинули на век назад((

Ну да,промахнулись.нужно было в тот же Ларс отправить или в Польшу цивилизованную клубнику собрать 🤣

Гость
#36

У меня дизайн дома в стиле бохо - открытое хранение, куча диванных подушек, мягкая обивка у мебели, мелочи везде на полках, много растений, искусственные шкуры - и ковры на полу в каждой комнате. Конечно, это не те короткошерстные ковры с безумными узорами, которые как в сссре были, они у меня светлые, с бахромой и рисунок в стиле сканди. Есть шерстяные, есть хлопковые. Никакого криминала в коврах на полу не вижу. Главный минус - они пыль собирают будь здоров, надо часто пылесосить.

Гость
#37
Гость

Если не знаете,сколько сейчас стоят ковры в дорогих магазинах,зачем свое непонимание выдавать за истину?🤣ни в интерьере,ни в комфорте…я ковры вообще не люблю,но это вполне нормальная деталь интерьера.

Не поняла.... В каких еще магазах? В Турции? Или иных мусульманских странах?Зачем мне это? Я белая)
Не интересуюсь иными конфессиями( для интерьера)

Суть темы прочтите)
Откуда эти люди? Из древнего мира? И что они из себя представляют?

Гость
#38
Гость

Нет, не восточных. Что за стереотипное мышление. И ковры у меня не с вензелями, если что.

Мне интересно -зачем они вам?
Это немодно как 45лет минимум

Гость
#39

На полу не удивляют так как зимой холодно. А на стенах удивляют.

Гость
#40
Игорек

как может это тебя удивлять если ты русская? вы все так делаете. Я понимаю, почему вы рвете газетки на мелкие листки, ведь туалетная бумага у вас - это страшный дефицит и заграничная диковинка. Ну а то что у вас в КГБ надо регистрировать видеомагнитофоны, это весь мир знает

Туалетная бумага уже давно НЕ дефицит в России. О чем вы говорите😊

Гость
#41
Жена обеспечуна

Ковры очень хорошо задают стиль и общее настроение в комнате. Если у вас вкуса нет и чувства прекрасного, то понятно почему вы так относитесь к нефункциональным предметам интерьера.

Вкуса нет у вас(( Вы древняя бабушка видимо, застрявшая в
прошлом 45 лет назад(
Но, норм бабушки 80+ от этого избавились 45 лет назад. И их и бабушками никто не назовет никогда)
Может вам больше?))

Гость
#42
Жена обеспечуна

Ковры очень хорошо задают стиль и общее настроение в комнате. Если у вас вкуса нет и чувства прекрасного, то понятно почему вы так относитесь к нефункциональным предметам интерьера.

У старух неграмотных -может быть(
Так бабушкам за 80+

Гость
#43
Гость

Это ж пылесборники((.,
На даче лежат на 1м этаже ковропокрытия, там понятно для тепла, да и то с 2003г.
Пропылесосить не проблема.
Но, когда на полном серьезе дама рассказывает как они чистит РУКАМИ ковровое покрытие ДОМА!!! в квартире. -это шок((((

Любой текстиль собирает пыль. Впрочем, не только текстиль.

Гость
#44
Жена обеспечуна

Зачем нужна прислуга? Ковер можно сдать в химчистку и всё. Может тогда еще перестать шторы весить и тюль? Рулонные купил и наслаждайся

Все верно) Масса альтернатив)
Поинтересуйтесь)

Гость
#45
Гость

Я с вами согласна) А уж на стенах - я прям в шоке, когда первый раз увидела....Это как? Зачем?

А где и когда вы в первый раз увидели ковер на стене? В советском детстве?

Жена обеспечуна
#46
Гость

Мне интересно -зачем они вам?
Это немодно как 45лет минимум

Немодно лет 45 минимум общаться с вами, вот и пишете какую-то околесицу

Гость
#47
Гость

У меня дизайн дома в стиле бохо - открытое хранение, куча диванных подушек, мягкая обивка у мебели, мелочи везде на полках, много растений, искусственные шкуры - и ковры на полу в каждой комнате. Конечно, это не те короткошерстные ковры с безумными узорами, которые как в сссре были, они у меня светлые, с бахромой и рисунок в стиле сканди. Есть шерстяные, есть хлопковые. Никакого криминала в коврах на полу не вижу. Главный минус - они пыль собирают будь здоров, надо часто пылесосить.

Шас иное, противопыльное -это другое. Небольшой коврик легко почистить
Прочтите о чем тема -это не об этом

Жена обеспечуна
#48
Гость

Все верно) Масса альтернатив)
Поинтересуйтесь)

И жить в бездушной коробке без эстетичных деталей, зато в функциональной? Нет, спасибо

Гость
#49
Гость

На полу не удивляют так как зимой холодно. А на стенах удивляют.

На даче понятно.
Но в квартире? На первом этаже?

Гость
#50
Гость

Никто и не спорит)
Древность никто не отменял.

Я просто удивлена этой древностью((
У нас страна древних людей?

Я пока не увидела, думала народ более цивилизованный)
Теперь понимаю(((...
страна живет в прошлом столетии =60е годы.
Люди необразованны, не развиты, крайне древние(
Отсталые, я оказалась случайно в прошлом столетии) Видно на машине времени меня закинули на век назад((

Да, не оценили тут вашу тонкую душевную организацию и ваш трепет. Не разделили шока от ковров... Печаль.