Гость
Статьи
Подложка под обои – …

Подложка под обои – нужна или нет?

Девочки, вопрос такой - кто-то перед поклейкой обоев использовал подложку? Есть какие-либо плюсы от данного мероприятия) А то у нас предстоит ремонт, почитала форумы, говорят про какие-то подложки. #ремонт

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подложка под обои??? Газету наклеить, что-ли? Так в старину делали, обои были однослойные, тонкие, через них проступали грязные пятна от стен, а газета эти пятна брала на себя и через обои они уже не проступали. Сейчас всё по другому.

Гость
#3
Кристина

Да, я тоже слышала про подложки, но про те, которые в качестве шумоизоляции идут. Если она вам не нужна, то и без подложки в принципе справитесь.

:)))) Шумоизоляция от куска бумаги толщиной максимум в один миллиметр.... тут специальная минеральная вата в 5 см. не справляется, а уж подложка.... Да уж, маркетинг есть маркетинг.

Гость
#5
Кристина

А кто вам сказал, что шумоизоляция идет в 1 мм? Там кладутся листы минимум по 20 мм

Сударыня, еще раз скобки :))))
Пожалуй, и закончу на этом, разве что задам риторический вопрос - и вот на эти листы минимум по 20 мм будут клеиться обои? :)))) (еще раз хохочущие скобки)

Гость
#8

Не слышала. Знаю, про подложку под ламинат.
Главное, клеить на шпаклеванные, ровные стены, обработанные грунтовкой, а не на цемент, а то отвалятся.

Гость
#9
Кристина

Нет, на листы не клеятся обои (скобки скобки). Сперва мы делаем профиль из гипсокартона, штукатурим все и только потом поклейка обоев. Сударь, я надеюсь вы умеете пользоваться гуглом, уж посмотрите, как такие вещи делают :)))

Я строитель-отделочник с многодесятилетним стажем, мне Гугл нафиг не нужен. Что касается вас, то вы умудрились запутаться в трех... нет, в двух соснах - или клеите подложку под обои (а в современных обоях это излишне) или делаете звукоизоляционную фальш-стену, на которую уже что угодно хе⁣⁣⁣⁣рач⁣⁣⁣⁣⁣ите - краску, обои, плитку, доски и т.д. и т.п. Попутно один умный вещь скажу - если хотите РЕАЛЬНУЮ звукоизоляцию, то нужно это делать не только на стенах, но и на потолке и на полу. По ВСЕЙ квартире. С НЕгарантированным результатом.
Впрочем, кому я это всё говорю.....

Гость
#10
Гость

Не слышала. Знаю, про подложку под ламинат.
Главное, клеить на шпаклеванные, ровные стены, обработанные грунтовкой, а не на цемент, а то отвалятся.

Не на цемент, а на бетонные или оштукатуренные (это уже т.н. песчано-цементная смесь, раствор по строительному) стены. И ничего не отвалится, если наносить клей не с гулькин нос. Отвечаю за десятки квартир, что я отремонтировал. Грунтовка глубокого проникновения да, желательна, но отнюдь не обязательна, всё зависит от обстоятельств. Ровные же стены шпаклевать совсем не обязательно, разве что если какие-то локальные недостатки исправить.

Гость
#11

Под обои не нужна подложка. Может быть, речь о том, что поверх штукатурки идет шпатлевка или финишная шпатлевка, которую шлифуют. Так стена будет ровная, белая, обои лягут идеально и ничего под ними не будет просвечивать. Тонкие обои или флизелин нельзя клеить на штукатурку, например, на неровные стены, обязательно нужно шпатлевать.

Гость
#13

ну вообще выравнивают газетами, или вы прям на бетон хотите клеить?
когда у меня делали ремонт уговорили клеить новые обои поверх старых, я конечно была против но заставили(

Гость
#18

зачем?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: