У моей подруги всю жизнь аллергия на котов, но она безумно хотела кошку. В итоге взяли бурманскую кошку и все нормально, - нет аллергии. Читала, что очень многое зависит от корма, каким кошку кормят. Некоторые аллергики корм подбирают и с ним аллергии на кошку нет. Может и у вас от этого, поскольку Вы пишите, что то есть реакция, то нет. В приюте, там точно бы проявилось, если бы была на кошку или шерсть... их там очень много и все разные.
Очень хочу себе в будущем котика, но вот аллергия зараза, немного мешает.
Вообще странная у меня какая-то аллергия на кошек. Когда прихожу кому то в гости, у кого есть котик, то иногда прям глаза слезятся и чихаю как слон, а иногда вообще никакой реакции нет.
Пару лет назад была где то два часа в приюте для котиков, и вроде всё нормально было. Только пару раз чихнула когда вышла из приюта.
Может есть тут люди, у которых тест на аллергию показал положительный результат, а в жизни не замечали проблем с котами.