Кошатники и просто любители, зайдите пожалуйста!!!
Посоветуйте пожалуйста... Ввиду того, что я заядлая собачниуа, имею очень маленький опыт общения с котами и знаю их в основном только со стороны (но тем не менее уважаю и считаю прекрасными животными). У нас во дворе дома живёт семейство кошек, они размножаются на протяжении уже лет трёх и сейчас их уже больше десятка, киски замечательные - спокойные, не орут, очень мило спят на газоне, в подъезд не заходят, правда и людей боятся, шугаются как ненормальные. Некоторые люди из дома их подкармливают, я тоже регулярно швыряюсь в них рыбой с третьего этажа :)) А два дня назад вдруг увидела, что один кошак еле наступает на передние лапы, одну вообще подогнутую держит, а на другую очень неуверенно наступает. Консъержка сказала, что рухнул откуда-то. Пыталась я его поймать - не даётся, убегает...как его вообще приманить-то можно?
Автор
Мудрость форума: Мои питомцы
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Собаки ходят в туалет под нашими окнами406 ответов
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Подобрала котёнка...648 ответов
- Муж выбрал собаку...373 ответа
- Корма для кошек309 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 937 ответов
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу592 ответа
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Жалею, что взяли котёнка415 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
плавали-знаем
А что вы сделать хотите?
Гость
ну так сделайте вид что он вам по барабану не смотрите на него подойдите поближе ну и ловите. Если есть подвальное окошко отрежьте путь к отступлению сначала.
Дурман-трава
Заманите рыбой в подъезд)) а уж в подъезде точно поймаете
Олька
Валерьянки дайте понюхать. они от неё дуреют)
Герда
Дайте валерьянки, потом накиньте полотенце
Гость
только валерьянка) дикие кошки даже на рыбу не поведутся - страх сильнее голода... особенно, если кот пострадал. может даже от людей
Мотя
да к валерианке как ненормальные все бегут)
Гость
Автор, вы очень хороший человек! Желаю вам удачи всем сердцем!!! Пишите как дальше ситуация будет развиваться... пусть все получится и котейки поправятся!
Тигра
Вы его рыбкой поманите, только в этот момент не смотрите на кота, главное оденьте на себя какие-нибудь плотные перчатки или еще что поплотней на случай, если вы его поймаете, чтоб он вас не оцарапал.
7 - да а почему тогда моя мадама на нее не реагирует?
не все кайфуют от валерьянки
не все кайфуют от валерьянки
Романтика
На валерьянку не все кошки реагируют, лучше рыбкой приманить, и хорошо бы в помещеннии где только один вход. Ну меры предосторожности принять надо. Уличные коты очень сильно могут покалечить. Удачи Вам , автор, побольше бы таких людей!
Самая
Дикий кот порвёт даже калеченый.Это очень опасно.Тем более раненый.
Автор
1, вылечить я его хочу, ветеринару показать, не съесть же :))
Всем спасибо за мнения, думаю на рыбу он не пойдёт (уж больно шуганый), попробую приманить валерианкой. Правда сегодня я кису почему-то ещё не видела, где-то прячется.
Всем спасибо за мнения, думаю на рыбу он не пойдёт (уж больно шуганый), попробую приманить валерианкой. Правда сегодня я кису почему-то ещё не видела, где-то прячется.
abarmot
Ему необходимо отлежаться,не стоит ловить. Оставляйте еду на расстоянии не ближе метра от него и уходите,если найдёте где прячется.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 960 тем
Новые темы за 3 дня: 32 темы
- Серийские хомяки6 ответов
- У кого через сколько возвращались гулящие коты ?3 ответа
- Котенок ориентальная порода2 ответа
- Кошачья мята и кот4 ответа
- Помогите пожалуйста советом как кошку приучить к лотку!11 ответов
- Кот гадит10 ответов
- Приютить ли вторую кошку?22 ответа
- Проблемы с котом5 ответов
- Лечение кошки8 ответов
- Что за люди держат ядовитых змей в кв?3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 5 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Приютить ли вторую кошку?22 ответа
- Помогите пожалуйста советом как кошку приучить к лотку!11 ответов
- Кот гадит10 ответов
- Серийские хомяки6 ответов
- Проблемы с котом5 ответов
- Кошачья мята и кот4 ответа
- У кого через сколько возвращались гулящие коты ?3 ответа
- Котенок ориентальная порода2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема