Гость
Статьи
У кого есть домашние …

У кого есть домашние животные, помогите советом!!!

Добрый день!
Моему коту 14лет. Недавно, примерно месяц назад мы завели котенка 3-х месяцев. С появлением второго питомца в доме у взрослого кота начались проблемы со здоровьем. Дело еще в том, что он малоежка. И с появлением котенка начались соревнования кто больше съест. Поначалу его рвало, за месяц раза три точно. Часто кашляет и постоянно пытается как будто что-то проглотить, как будто ему что- то мешает в горле. Раньше, до появления котенка такого не было. Теперь я их кормлю в разных комнатах. Но кашель не прекратился.
Мы возили его в ветеринарную клинику, ему сделали RG ( проверили желудок). Вроде проблемы не увидели. Единственное сказали повторить RG после того как он примет Барий, но второй раз мы не повезли. Он очень дикий и уже в возрасте, мне даже жалко его лишний раз тревожить.
Может быть это из-за котенка и все пройдет само собой, подскажите пожалуйста.
Заранее Спасибо
Яна

6 ответов
Последний — Перейти
анастасиа
#1

автор не проидет, надо сделати, как сказали врачи, у него иавно началис какие-то возрастниае изменениа в орг-ме, если лубите его, надо сделати все чтоби облегчит его страданиа, барии покагет на ренгене возмогно опуxол гартани,без бариа ето невозмогно увидет, но не будем думати о плоxом, надо просто сниат все сомнениа, и получт ответ врачеи,-здоровие вашеи лубимизе и удачи вам!

ппп
#2

Это он с котёнком меряется, кто важней, ест , чтобы котёнку не досталость. Ревнует короче и главенство показывает. Кормите котёнка отдельно, чтоб не видел, и не давайт много, помните сколько раньше ел? Вот столько и давайте, котёнку куски не давайте со стола, чобы кот не ревновал и не отбирал у него. И провеьте горло коту, возможно косточка или простыл, проверить у ветеинара голо бязательно надо.

Жильберта
#3

Ревнует наверно.
У нас был кот, а потом завели крысенка. Конечно они не стали соревноваться кто больше съест, но поведение кота кардинально поменялось. Если раньше был непослушный и позволял себе на нас огрызаться, то с появлением крысы стал такой вежливый, такой ласковый, трется, мурлыкает...А на крысенка подойдет к клетке и бурчит.

Машка
#4

НУ ВЫ ДАЕТЕ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО! ПРИ ЖИВОЙ СКОТИНЕ ЕЩЕ ОДНУ В ДОМЕ ЗАВОДИТЬ. пЕРВЫЙ С УМА СОЙДЕТ, ЭТО Ж ЕГО ТЕРРИТОРИЯ! ОТДАЙТЕ МЕЛКОГО КОМУ-НИБУДЬ, ПОКА ОН ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК К ВАМ

Гость
#5

машка- капс выключи

Гость
#6

Ревнует.. Как у нас собаки две ревновали, когда завели попугая!!! А вы говорите котенка! Правильно, кормите их пока отдельно, и коту уделяйте внимания не меньше чем котенку!