Гость
Статьи
Болявый кот

Болявый кот

Нам, как самым жалостливым принесли маленького котенка. Вырастили, выходили, ожил.Сейчас ему 3 года уже,но если не колоть ему "Витам" он становится худым, усы поломаны и на морде под шерстью черный налет.Ходили к ветеринарам, они не помогли.Вообще создалось такое впечатление что животное им пофигу- главное бабки. Как проколю ему витамины, кот поправляется, а проходит месяц-другой опять хиреет.А котик хороший,ласковый. По моим догадкам у него что-то с иммунитетом, молока материнского не получил вдосталь вот и мучается.А как это исправить? И еще вопрос- на что у кошек чаще всего бывает аллергия?

федосья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сухой корм, яйца, курица - аллергия

#2

Респект и низкий поклон автору, уважаю таких людей.

Гость
#3
Keyla

Респект и низкий поклон автору, уважаю таких людей.

Какой примитив, однако.Кошку к ветеринару повела, не выбросила -"респект и уважуха". Бред какой-то.

Гость
#4

болявый - какое противное словцо

#5
Гость

Какой примитив, однако.Кошку к ветеринару повела, не выбросила -"респект и уважуха". Бред какой-то.

Вам этого не понять.

Муррка
#6

На морде черный налет - грибок. С таким сталкивалась. Сделала бакпосев, выявили бяку и конкретно с ней боролась. Прошло 100% и довольно быстро.

малина
#7
Гость

Keyla

Респект и низкий поклон автору, уважаю таких людей.

Какой примитив, однако.Кошку к ветеринару повела, не выбросила -"респект и уважуха". Бред какой-то.

И от меня респект тоже.

- а Вы кому жизнь спасли?

Автор, а может ему витамины в таблетках давать, может корм какой-нибудь хороший есть, для поддержания иммунитета? Других врачей искать нужно, если уж людей не всегда подобающим образом лечат, чего уж о животинках говорить.

Ая
#8

В ветеринарной академии очень хорошие врачи.

Гость
#9

сходите в другую лечебницу)

Катя
#10

и мой респект! сдайте анализ крови и биохимию...мне кажется проблема в поджелудочной железе или печени+то, что он действительно слишком рано без мамы остался, у таких котят всегда плохой иммунитет..

Катя
#11

и корм надеюсь не вискас и тому подобное..если он, то срочно меняйте! на этом корме не стоит ждать здорового вида у кота..

федосья
#12

кормим его гов.печенью, рыбой, каша, молоко, сметана.Сухой корм не даю.Но иногда даю свою еду, а вот в одном топе здесь прочла что им вредно это, нельзя со своего стола их кормить.Ну, в общем так, надо искать хорошую клинику и анализы делать.Будет сделано.Спасибо.

Гость
#13

моя кошка тоже мамкой не кормилась, а ей уже 14...ест сухие и мокрые корма и морепродукты, выращиваю ей травку на подоконнике, раз в 2 мес курс витаминов. Еда человеческая животным не подходит, панику насчет сух кормов поднимают идиоты

Гость
#14
Катя

и корм надеюсь не вискас и тому подобное..если он, то срочно меняйте! на этом корме не стоит ждать здорового вида у кота..

хотите фотку моей кошки?:) И вид, и состояние -здоровое. обследуем регулярно

Катя
#15

на анализы тратитесь, а на нормальный корм не можете? там же одна кукуруза с ароматизаторами мяса

федосья
#16
Катя

на анализы тратитесь, а на нормальный корм не можете? там же одна кукуруза с ароматизаторами мяса

Да не кормим мы его сухим кормом,

федосья
#17
Гость

моя кошка тоже мамкой не кормилась, а ей уже 14...ест сухие и мокрые корма и морепродукты, выращиваю ей травку на подоконнике, раз в 2 мес курс витаминов. Еда человеческая животным не подходит, панику насчет сух кормов поднимают идиоты

А по суьт вопроса что посоветуете?

Катя
#18
федосья

Да не кормим мы его сухим кормом,

да я это не вам, а 14! и не про весь сухой корм, а про вискасы/фрискасы...качественный сухой корм не может быть вреден...он не рекомендуется только тем кошкам, котрые мало пьют...

а вы 14, потом не удивляйтесь раковым опухолям у кошки, она ведь всю жизнь питалась ароматизаторами и вкусовыми добавками..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: