Гость
Статьи
Если у животных есть …

Если у животных есть чувства и эмоции, то почему вы носите натуральные шубы?

Навеяно темой про наличие эмоций и чувств у животных. Многие призают присутствие эмоций у домашних животных. Ели это так, то почему кошколюбы и собаколюбы носят натуральные шубы? Ведь это тоже были …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Герда
#151

Автор,я не читала всю тему,но абсолютно согласна с вами.Я тоже не могу понять,как они носят это...Я знаю,что когда очень холодно,как в Якутии,например,без натуральных мехов можно замерзнуть.Но если б я родилась в таком месте- я бы уехала,потому что для меня даже увидеть по телевизору меха- шокирует.Я закрываю глаза,если думаю,что на ком-то такая шуба.Даже если самого человека уважаю. Мне кажется,они просто не понимают,ЧТО они носят.Если б увидели хоть один раз живыми этих животных - никогда бы не надели натуральный мех.

#152

Лёля Бандерлогина, спасибо большое, очень ценю ваш отзыв. Но люди наши, увы, все-таки остаются зверьми даже при огромнейшей любви к домашним питомцам.

#153

Герда, брррр, понимаю вас, тоже до тошноты противно, когда шубу вижу.

Сzx
#154

Всю жизнь мечтала о норковой шубе. Копила деньги. Купила. В Италию за ней ездила. Вернулась и увидела передачу, где показывали в каких малюсеньких клеточках выращивают этих норочек. Мне так плохо стало. Белугой ревела. И вот уже 10 лет как она висит в шкафу. Я ни разу её не надела!

Стефани
#155

А я делаю шаги к тому, чтобы стать вегетарианкой. Посмотрела ролик один в контакте про жестокость людей в отношении животных. Как их пинают, избивают, головы режут, испытывают на них бытовую химию, пичкают гормонами так, что их тело становится таким большим, что их ноги не держут. И все это ради прихоти людей - чтобы мыть посуду Фейри, красить губы помадой, выглядеть в шубе- повыпендриваться, пожрать повкуснее.

А ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ МУКИ!!!

Стефани
#156

Я сейчас НЕ покупаю бытовую химию и косметику, которая производилась, тестируясь на животных. К тому же современные фирмы уже давно перешли на производство, где тесты проводятся не на животных, а на культурах человеческих клеток.

Стефани
#157

Компании Проктер и Гембел и Юнилевер проводят самые жестокие опыты над животными.

Шанти
#158

Я и не ношу. Не пользуюсь косметикой и бытовой химией, которая тестировалась на животных.

Шанти
#159

Живу на Севере. Минус 40-ка у нас нет. Минус 30 - свободно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: