Гость
Статьи
Зебровый амадин

Зебровый амадин

Нам недавно отдали зебрового амадина.Мальчик.Когда смотрела в зоомагазинах у них "щёки" оранжевые, а у моего черные.Что это означает?И у кого есть амадины, расскажите о них.

ДеВо4кА, кОтОрАя хОтЕлА СчАсТьЯ
6 ответов
Последний — Перейти
---
#1

мальчик поет, если есть у него девочка. Чирикают, прыгаю, летаю по клетке. Любят купаться в ванночке. Мои едят еду для волнистых попугаев, вареные яйца, скорлупу, морковь не любят, еще капусту грызут. Несут яйца в гнездо, мальчик пытается высиживать, но терпенья не хватает. Насчет щек не знаю, у нас оранжевые

Гость
#2

Господи, а кто это??????

ДеВо4кА, кОтОрАя хОтЕлА СчАсТьЯ
#3
---

мальчик поет, если есть у него девочка. Чирикают, прыгаю, летаю по клетке. Любят купаться в ванночке. Мои едят еду для волнистых попугаев, вареные яйца, скорлупу, морковь не любят, еще капусту грызут. Несут яйца в гнездо, мальчик пытается высиживать, но терпенья не хватает. Насчет щек не знаю, у нас оранжевые

спасибо.мой часто на поилке сидит.нам сказали, что поёт лучше канарейки, поёт конечно не плохо но не лучше чем канарейка(наверное потому что один))а как ваших зовут???

ДеВо4кА, кОтОрАя хОтЕлА СчАсТьЯ
#4

летает он меня плохо, низко, несколько раз врезался в дверь и в зеркало.хотя и стоит высоко клетка)

Эсфирь
#5

У нас пара амадинов...правда отдали нам двух мальчиков.но кошка одного ам!.... купили девочку для мальчика, он ее теперь гоняет, ощипывает, хотя она молодая с клюва темное пятнышко только исчезло, может линька?...но что интересно, мы (с помощью интернета) повесили в клетку плетеную корзинку для гнезда, так как птички ночуют в кормушке....залезают туда вдвоем и спят, смешные! утром купаются в купалке, кушают корм для экзотических птиц, скорлупу даю от перепелиных яиц, недавно положила в клетку листья одуванчика...в общим.думаю отсадить девочку на время от пацана, заклевал ее всю! она бедная гнездышко готовит. В корзинку сено, шерстяные ниточки складывает,а он ее гоняет!...думаю поживут в разных клетках, поскучает он без нее, а она успеет по нормальному опериться, вот тогда пусть и яйца откладываюь. птенчиков высиживают...а то иш ты, террорист...!

Светик
#6

когда то давно у меня тоже 2амадины были! мальчик зебровый-безумно яркий и красивый!) пел песни красивые))голосистый! купили ему девочку-японскую(белую)амадину! так он как и у предыд автора тоже начал клевать девочку! причем очень сильно! проявлял агрессию!!( гнездышко у них было-яйца девочка несла-но так никто и не родился из них почему-то((( в общем так и жили долго! а потом девочка первая умерла! а мальчик улетел-на даче! но птички конечно очень красивые и забавные! держать их дома-одно удовольствие! только вот если я таких заведу еще конечно пристальное внимание буду уделять на то чтоб мальчик девочку не обижал! ну может и вправду пересадивать(отселять на время)!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: