Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать кошку-крысоловку?

У нас в мусоропроводе появились крысы. Наглеют день ото дня, отрава не помогает. Всем подъездом решили взять в подъезд парочку молодых кошек, беспородных но с очень хорошими задатками крысолова. Я и еще две соседки взялись за поиски. Думаю, было бы неплохо взять из приюта, но боюсь что "сердобольные" работники данных заведений могут сознательно навешать лапшу на уши, чтобы я взяла самого, с позволения сказать, несчастного, а способностей у него на деле и не окажется. Кто знает скажите, есть ли какие-нибудь эксперименты, игры, физические параметры, по которым можно распознать в котенке будущего крысолова если не точно, то хотя бы с высокой вероятностью?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

морда острая вытянутая.

Гость
#2

у таких котов достаточно длинные конечности, гладкошерстные, узкая морда,длинный хвост,дворовая расцветка, худые,мускулистые,острые уши. короче не красавцы,но крыселовы из них отличные. у мамы в деревне такой.

#3

Мои кошаки оба крысоловы отличные, они простые, беспородные.

Гость
#4

Крыс жалко. Они же чуму не разносят.

#5
Гость

Крыс жалко. Они же чуму не разносят.

Как мило)))

Гость
#6

То есть вы там крыс травите, а если кошка сожрёт такую крысу, знаете, что с ней будет? Во-вторых, зачем из приюта? Этих несчастных с улицы взяли в приют, вылечили. А вы их обратно на улицу хотите?

Не занимайтесь хернёй, не все кошки ловят крыс, распознать невозможно. Вы возьмёте кошек, а они не станут ловить крыс (что скорее всего). Обратно в приют их не возьмут.

У нас вообще крыс в деревне ловил породистый кот.

Гость
#7

Кошки не станут жить в подъезде, уйдут, хозяина-то у них не будет, их ничто не задержит там.

А крыс должны травить соответствующие службы. Чтобы они с этим не справились, я ещё не слышала.

Гость
#8

согласна с гостем 7

Гость
#9

Сибирские кошки хорошо ловят

Гость
#10

Ой,был у меня такой котяра, мелкий, но мускулистый, с могучей шеей и с очень сильными, мощными и широкими лапами. Когда подрос невозможно было дома удержать, не знаю, по каким подворотням бегал, соседи часто видели его с крысой в зубах и домой постоянно свои трофеи притаскивал и под входной дверью складывал. Пропал потом. Да, у него ушки были как у рыси, с кисточками.

Гость
#11

не издевайтесь над кошками, у вас в городе СЭС что ли нет? жалуйтесь в ЖЭК, они должны вызвать СЭС, чтобы потравить крыс. и сами крыс не травите, на то есть специальные службы, не изобретайте велосипед.

Гость
#12

У нас в доме сколько не травили крыс - да толку не было!!! На первом этаже прод-магазин. Завели сначала кошку - дак её крысы загрызли! Потом еще одну - она не ловила. И вот бабка какая -то привезла кота с деревни с маленькой головой и массивным телом. Больше крыс у нас никто не видел. Жек не поможет! Пробуйте кошку!

Леся
#13

Мы имеем кошку, все параметры которой схожи с перечисленными выше котами – крысоловами. Она действительно очень хороший охотник. Может в прыжке на лету и муху словить. Очень любит играть в подбрасывания мягких игрушек. Все ловит в любых комбинациях. Но когда у нас в подъезде завелись крысы, я даже и не собиралась ее выпускать на охоту. Зачем мне из домашней кошки превращать ее в грязного блохастого убийцу. Мы с соседями по этажу сформировали активную группу, которая взяла ситуацию под контроль. При помощи химии и санитарной службы мы вывели всех грызунов в подъезде www.dez-vesta.ru

Санчо
#14

У нас тоже во дворе водились крысы и с ними успешно боролись такие же дворовые кошки. Сначала все было хорошо, кошки истребляли крыс очень профессионально, как настоящие охотники. Они оставляя себе для расплода несколько штук, и у них было постоянное сафари. Все закончилось тогда, когда наши неумные коммунальные службы заваривали подвальные окна от крыс железными решетками. Кошкам пролезть через решетку стало нереально. Им негде зимой было греться от морозов и они исчезли. Зато крысы стали пролазить сквозь любые решетки и их стало столько, что приходится каждый год вызывать соответствующие службы для их уничтожения www.ecomir.ru

Гость
#15

У соседей в другой части дома страшненькая грязно- желто серая непонятной масти мелкая кошатина просто суперубийца крыс. Убивает больше своего размера. Жаль старенькая уже. А мои два кота и две кошки только по мышам и птичкам..

Гость
#16
Гость

У нас в доме сколько не травили крыс - да толку не было!!! На первом этаже прод-магазин. Завели сначала кошку - дак её крысы загрызли! Потом еще одну - она не ловила. И вот бабка какая -то привезла кота с деревни с маленькой головой и массивным телом. Больше крыс у нас никто не видел. Жек не поможет! Пробуйте кошку!

Чтобы тоже загрызли. Из-за того что вы сами травите крыс они поднимают иммунитет, а соц. Службе сказать боитесь. Вот и получаете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: