Гость
Статьи
Глисты у котят(вопрос …

Глисты у котят(вопрос кошатникам)

У нас на дачах уличная кошка родила 4 котят. Котята подросли, им где-то 2 мес сейчас. Они все дикие, людей не подпускают. Мы их подкармливаем иногда. По-моему у них глисты, т.к у одного котенка прямо на ходу из зад.ницы течет какая-то белая жидкость, весь хвост в г-не, а у другого яйца глистов сыпятся, ну и еще все блохастые очень. Что можно им дать от глистов (подлить лекарство в молоко например)? Т.к близко к себе они не подпускают, и еще какую дозировку? (ведь из одного блюдца могут попить молоко сразу все четверо, а могут только 1, это не угадаешь)

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отловить.

Капнуть на холку капли-(от ВСЕГО- глистов, кожеедов, блох, волосоедов)

Сейчас мнго таких капель в зоомагазинах.

Но котята маленькие. Не целую капслулу капать нужно, а по 1 капле

Гость
#2

Прежде всего нужно стерилизовать кошку, автор, сделайте доброе дело, это Вам зачтется. Котят желательно отловить. Они в таком возрасте за 1 месяц уже привыкают к человеку и становятся ручными. Выбор за вами.

автор
#3

Ну я уже не знаю как вам еще написать - ОНИ ДИКИЕ. Не доходит до вас? Увидев человека на расстоянии метра они убегают и прячутся . Есть только один вариант - налить в молоко им лекарство от глистов ( вопрос какое лекарство и дозировка?). Отловить больше не предлагайте или идете ловите сами

Гость
#4

Дикие котята ужос конечно, но вам повезло через полгода, у вас там будет целая дикая стайка. Кошка рожает 5 раз в год от 4х котят, а скоро еще и ее котята подтянутся. Зачем вам их глистагонить? Пусть сами сдыхают, от паразитов и вирусов. Вам же легче, раз не хотите решить проблему на корню

кошковод
#5

Любое дикое животное можно поймать. Есть миллион способов. Если есть желание - в инете полно инфы. При этом приспособления не требуют денежных затрат.

Или же могу прислать вам спец. устройство для отлова кошек и собак (петля и палка грубо говоря). В России не знаю где купить, никогда не видела. Могу из США прислать, но за ваш счет. Сори. Я на своих приютских пол З/п трачу, еще и Россию не потяну.

В молоко глистогонное - не пройдет. Так животные не получат нужную дозировку. Или получат "передоз".

Ловить и УСЫПЛЯТЬ. Потому что это все полумеры для успокоения совести, типа "помог". Зачем их глистогонить, если у них наверняка уже букет болячек и в течении ближайших месяцев они все равно умрут от болезней, собак, голода и холода. Жестоко звучит, но так лучше для всех.

Только мучения продлевать.

Если правда есть желание помочь - идите в инет, изучайте способы отлова своими руками, сажайте в ящик и в вет. клинику на усыпление. Всех. Включая маму. Она очень скоро наплодит еще кучу. Прекратите этот конвеер смерти.

Я бы приехала вам помочь (не шучу), но я в США живу.

кошковод
#6

Отловить больше не предлагайте или идете ловите сами

Ну почему же не предлагать? Чем отрицать необходимое, лучше бы переформулировали вопрос и спросили КАК поймать. Если хотите ПРАВДА помочь, а не совесть заглушить.

Anti
#7

Празицид суспензия, есть для котят, будут ли пить молоко после этого не знаю, но все лекарства даются на вес, потому если мало - пользы не будет, много - могут и печень посадить. Лучше поймайте котят и в рот из шприца залейте, опять же по весу. взвесить легко нужен пакет и безмен

автор
#8
кошковод

Любое дикое животное можно поймать. Есть миллион способов. Если есть желание - в инете полно инфы. При этом приспособления не требуют денежных затрат. Или же могу прислать вам спец. устройство для отлова кошек и собак (петля и палка грубо говоря). В России не знаю где купить, никогда не видела. Могу из США прислать, но за ваш счет. Сори. Я на своих приютских пол З/п трачу, еще и Россию не потяну. В молоко глистогонное - не пройдет. Так животные не получат нужную дозировку. Или получат "передоз". Ловить и УСЫПЛЯТЬ. Потому что это все полумеры для успокоения совести, типа "помог". Зачем их глистогонить, если у них наверняка уже букет болячек и в течении ближайших месяцев они все равно умрут от болезней, собак, голода и холода. Жестоко звучит, но так лучше для всех. Только мучения продлевать. Если правда есть желание помочь - идите в инет, изучайте способы отлова своими руками, сажайте в ящик и в вет. клинику на усыпление. Всех. Включая маму. Она очень скоро наплодит еще кучу. Прекратите этот конвеер смерти. Я бы приехала вам помочь (не шучу), но я в США живу.

Ну слава Богу, что вы не тут. И почему сразу усыплять? Можно кастрировать/стерилизовать. Вы наверное ненавистница животных?

Гость
#9
автор

...а у другого яйца глистов сыпятся...

??????

Как это вы разглядели???

Гостья
#10

Автор, купите противоглистное в таблетке, разделите в соответствии с весом (на глаз) и запихните в кусок мяса или чего-то очень вкусного и запашистого. Только аккуратно, если будете прятать, не испачкайте мясо вокруг отверстия, унюхают-есть не будут. И каждому поставьте по миске еды с кусочком таблетки. Должны съесть.

автор
#11

[quote="Гость"]автор

...а у другого яйца глистов сыпятся...

?????? Как это вы разглядели???[/quote

На подстилке увидела , на которой этот котенок спал. Они такие в виде длиннозерного риса, только мельче.

Гость
#12
автор

автор


...а у другого яйца глистов сыпятся...


?????? Как это вы разглядели???[/quote


На подстилке увидела , на которой этот котенок спал. Они такие в виде длиннозерного риса, только мельче.

это наверное гниды

Гость
#13
Гость

авторавтор​

<br>...а у другого яйца глистов сыпятся...

<br>?????? Как это вы разглядели???[/quote

<br>На подстилке увидела , на которой этот котенок спал. Они такие в виде длиннозерного риса, только мельче.

это наверное гниды

Не наверное - точно! Если нельзя котят обработать непосредственно, есть еще "народный"способ против блох - вместо подстилки насыпать сосновые стружки, пусть на них спят.

Гость
#14
автор

Ну я уже не знаю как вам еще написать - ОНИ ДИКИЕ. Не доходит до вас? Увидев человека на расстоянии метра они убегают и прячутся . Есть только один вариант - налить в молоко им лекарство от глистов ( вопрос какое лекарство и дозировка?). Отловить больше не предлагайте или идете ловите сами

Ну так сыпь сама сколько хочешь, пить они его не будут. И отстань уже от животных истеричка!!!!!!!!!!!!

Светлана
#15

Автор, поймала котят?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: