Гость
Статьи
Я ненавижу свою кошку!

Я ненавижу свою кошку!

У нас с мужем есть кот, ему скоро будет год, породистый, умный, активный парень. 3 месяца назад решили взять ему для компании 3-***** месячную кошку, взяли и тут началось... Она начала везде гадить, в том числе в свою же корзину и домик, где они с котом спали, мы набравшись терпения стали её приучать, меняли наполнители, перечитали кучу советов по приучению и т.д, спустя 1.5 месяца вроде она стала ходить в одно место. Самое обидное, что пришлось выбросить много дорогих вещей, которые просто уже невозможно было использовать, плюс постоянно выдраивать квартиру с хлором, чтобы не пахло.И вот около месяца назад мы купили им большой дом с высокой лазейкой, удовольствие не из дешевых, но он того стоит, так как и лазить можно и спальное место хорошее. В общем, последнюю неделю стала замечать, что появился запах мочи у нас дома, хотя горшки меняем стабильно 2 раза в день. Решила простирнуть подушку, которая в новом домике, залезла туда (там очень узкий вход для кошек), и просто была в шоке. Вся подушка мокрая и *****, пол в домике только на замену...Все, терпение кончилось. Я понимаю, что начинаю её ненавидеть, может быть уже ненавижу, так как кучу нервов было потрачено, сил уже не хватает. Что делать? Отдавать её? Ограничить в передвижении? Очень жалко её, так как полюбить все равно её не смогу, жалко кота, очень привязался к ней, в конце концов денег жалко, которые были потрачены и на её покупку и на ветеринара и на недешевые корма. Что делать?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Кокс
#1

лучше отдать ее, она не именится!

Матильда Петровна
#2

отдайте ее на фиг, кошка-паразитка

Кокс
#3

у меня сиамская кошка, тоже часто гадит и на кровать и под... уже просто сил не было, как не приучай. А туп ая слов нет. Хорошо мы живем в частном доме, она на улицу ходит пока лето, а потом холода будут и ей лень на морозы свой нос высовывать, тв арь. Но я ее люблю, а иногда убить хочется.

У меня была кошечка простая Нюра, жаль умерла она была неповторимая и самая умная :(

ира
#4

А кому отдать? Типа : заберите - пусть теперь у вас гадит - люди добрые :-)))

Еще один гость
#5

2. Матильда Петровна | 19.08.2011, 13:01:31 [619303219] Матильда Петровна

отдайте ее на фиг, кошка-паразитка

Моя такая же была, иначе как паразитка назвать не могу) Исправил ситуацию случай. Она ночью (когда я спала) выпала из форточки 3-го этажа, ну или выпрыгнула (перед этим таскала ее по ветеринарам, может из-за стресса). По окнами утром кошку не нашла, и на след. день тоже. Случайно нашла ее только через 12 дней! Принесла домой истощенную. После этого кошка начала гадить только в лоток. Уж не знаю что с ней произошло. А гадила до этого она везде, мне на кровать, на стулья в кухне, на коврик в ванной, на сапоги. Отдать ее было жалко, вот и мучилась с ней.

Глаз
#6

Ну надо же, всё у них как у людей.

Автор
#7
ира

А кому отдать? Типа : заберите - пусть теперь у вас гадит - люди добрые :-)))

так вот именно, что совестно отдавать животное, которое будет другим людям так же гадить :(

Автор
#8
Еще один гость

2. Матильда Петровна | 19.08.2011, 13:01:31 [619303219] Матильда Петровна



отдайте ее на фиг, кошка-паразитка



Моя такая же была, иначе как паразитка назвать не могу) Исправил ситуацию случай. Она ночью (когда я спала) выпала из форточки 3-го этажа, ну или выпрыгнула (перед этим таскала ее по ветеринарам, может из-за стресса). По окнами утром кошку не нашла, и на след. день тоже. Случайно нашла ее только через 12 дней! Принесла домой истощенную. После этого кошка начала гадить только в лоток. Уж не знаю что с ней произошло. А гадила до этого она везде, мне на кровать, на стулья в кухне, на коврик в ванной, на сапоги. Отдать ее было жалко, вот и мучилась с ней.

ужас конечно, что вот так случилось, но тем не менее, рада за вас, что все обошлось и похоже, что на пользу пошло)))

с окнами/форточками/балконом у нас строго, на 7-ом этаже живем))

Гость
#9

Кстати, коммент ╧5 действенный, еще Куклачев говорил, что отдавая на время кошку, Вы как бы ее наказываете, и после водворения домой она становится как шелковая))

Автор
#11
Кокс

у меня сиамская кошка, тоже часто гадит и на кровать и под... уже просто сил не было, как не приучай. А туп ая слов нет. Хорошо мы живем в частном доме, она на улицу ходит пока лето, а потом холода будут и ей лень на морозы свой нос высовывать, тв арь. Но я ее люблю, а иногда убить хочется.

У меня была кошечка простая Нюра, жаль умерла она была неповторимая и самая умная :(

так у меня тоже дым из ушей валить и трясти начинает, как только я обнаруживаю новое место "обстрела". причем с котом вообще проблем не было и есть с чем сравнивать. к тому же, это наверно было бы как-то проще, если бы вонючесть её мочи была меньше, так нет... порода такая....))))

Гость
#12

У нас такая же история-один в один,есть кот,взяли еще котенка,кошка начала везде гадить,долго не могли приучить,все что можно перепробовали.Писала уже здесь,меня как только не оскорбили,но тем не менее еще напишу-муж начал тыкать ее носом в это место и шлепать,а еще голос у него такой грозный,как шелковая стала-ходит в лоток четко.Может и жестоко,но лучше все меры предпринять-чем избавляться от кошки-тем более кому она будет нужна с таким характером.

Еще один гость
#13

Автор, спасибо! Вот сейчас сетки на окна поставили))) Какая бы вреднючая она не была, все-равно любим)))

Гость 9, я вот тоже думаю, что она испугалась, может подумала, что мы ее так наказали. Теперь сама на себя не похожа.

Кстати, девушки, спрошу немного не по теме. Кошка до этого случай ооочень мало кушала, а после него стала есть за троих, а то и за четверых! Вот я ,блин, и думаю, то ли из-за страха, что останется голодная (повторюсь, что принесла ее истощенную), то ли, блин, ждать потомства??? Живот не прощупывается... Кошка не стерилизованная.

гость
#14
Автор

плюс постоянно выдраивать квартиру с хлором, чтобы не пахло.... В общем, последнюю неделю стала замечать, что появился запах мочи у нас дома

хаха, и после этого они мне будут говорить, что это от собак в доме псиной воняет)))))))

Глаз
#15
Еще один гость

Живот не прощупывается... Кошка не стерилизованная.

Наверное и в самом деле крайне стервозная кошка.

Кокс
#16

еще из-за стресов кошки могут гадить.Может Автор, кот на нее так действует?

Гость
#17

стерилизуйте её.

#18

сколько месяцев она у вас живет?

Автор
#19
Кокс

еще из-за стресов кошки могут гадить.Может Автор, кот на нее так действует?

да, по поводу стрессов знаю. 2 недели их приучали друг к другу, сначала она на него сильно шипела, не подпускала, теперь просто идиллия, едят, спят, играют вместе, даже моем их вместе))

думаю, может быть реально характер у нее такой, типа "где хочу там и хочу в туалет", просто, синдром альфа кошки, хотя ей и полугода еще нет, но она активно это проявляет.

Автор
#20
А

Ненавидеть нужно себя за свою глупость. Умный человек никогда не заведет в город. квартире такое животное, потому что ему нужен свежий воздух и прогулки. разумеется, кошко али собако будет гадить на то она и кошко и собако

да, конечно, какой вууумный довод... по вашему получается, что большее население всего мира глупые люди)))

Автор
#21
Lora Lora

сколько месяцев она у вас живет?

на днях три месяца будет.

#22

Бывают такие кошки и собаки, которых действительно невозможно приучить не гадить, но это очень редко. чаще когда хозяева не приучат с детства, а когда животное уже взрослое, то переучить практически не возможно.

я приучала своего попугая месяца 4, он кусался, кричал, ужасно невоспитанно себя вел - сейчас как шелковый - очень любит меня и семью, играется, сам на тебя садится. прелесть, а не птица, радуется когда приходишь домой... И еще относительно недавно купила щенка, очень намучалась но приучила, теперь просится на улицу, сам гуляет, когда захочет обратно гавкает под дверью чтоб впустили. главное терпение. проводите с ней много времени, когда видите что писяет или какает не кричите на нее, а сразу ставте в лоток или на улицу. когда видите что в правильном месте справляет нужду - хвалите немеренно, вкусняшку какую-нибудь можете дать. просто надо понять что над этим надо РАБОТАТЬ и не все животные учатся этому быстро. вы купили кошку - это ваша ответственность правильно ее воспитать.

Гость
#23

она у вас еще маленькая, надо бороться я считаю. как писали выше тыкайте ее в ее же отходы, у меня кошка всегда в лоток ходит, но пару раз во время течки не туда ходила, как бы я ее не любила, но в воспитании строга, так что она и мордой своей почувствовала и была закрыта в туалете с лотком, так что она понимает что лучше ходить в нужное место. ну и посмотрите на счет лотка, может ей в нем что то не нравится? допустим у меня кошка ходит только в пустой лоток, чтоб ничего в нем не было, ни бумаги, ни наполнителя.

Автор
#24
Еще один гость

Автор, спасибо! Вот сейчас сетки на окна поставили))) Какая бы вреднючая она не была, все-равно любим)))

Гость 9, я вот тоже думаю, что она испугалась, может подумала, что мы ее так наказали. Теперь сама на себя не похожа.

Кстати, девушки, спрошу немного не по теме. Кошка до этого случай ооочень мало кушала, а после него стала есть за троих, а то и за четверых! Вот я ,блин, и думаю, то ли из-за страха, что останется голодная (повторюсь, что принесла ее истощенную), то ли, блин, ждать потомства??? Живот не прощупывается... Кошка не стерилизованная.

отсутствие постоянного источника питания (а это было целых 12 дней), могло её толкнуть на поглощение еды "про запас". когда мы свою только забрали, она на еду кидалась как сумасшедшая и ела больше кота раза в два, хотя она и 300 грамм не весила! теперь ест спокойно, знает, что еду ни кто от нее не спрячет и она постоянно есть в миске :)

Автор
#25
Lora Lora

Бывают такие кошки и собаки, которых действительно невозможно приучить не гадить, но это очень редко. чаще когда хозяева не приучат с детства, а когда животное уже взрослое, то переучить практически не возможно.

я приучала своего попугая месяца 4, он кусался, кричал, ужасно невоспитанно себя вел - сейчас как шелковый - очень любит меня и семью, играется, сам на тебя садится. прелесть, а не птица, радуется когда приходишь домой... И еще относительно недавно купила щенка, очень намучалась но приучила, теперь просится на улицу, сам гуляет, когда захочет обратно гавкает под дверью чтоб впустили. главное терпение. проводите с ней много времени, когда видите что писяет или какает не кричите на нее, а сразу ставте в лоток или на улицу. когда видите что в правильном месте справляет нужду - хвалите немеренно, вкусняшку какую-нибудь можете дать. просто надо понять что над этим надо РАБОТАТЬ и не все животные учатся этому быстро. вы купили кошку - это ваша ответственность правильно ее воспитать.

все в точности так и делали, сидели с ней возле горшка по очереди, наблюдали за ней, радовались, когда она в горшок ходила и давали обязательно вкусняшку, через 1.5 месяца она уже сама ходила в горшок, а мы, довольные, оставили её в покое. и тут опять начало повторятся...

прекрасно понимаю, что над этим нужно работать, но нервы уже просто сдают, тем более её моча очень едко пахнет и отстирать/отчистить/полностью удалить запах практически невозможно.

Гость
#26

У меня 2 кошки.Обычные, обожаю их и они меня)))Одну подобрали на улице(видимо выбросили из шкод) по ней было видно, что она - домашняя.На самом деле кошки...очень умные животные.И ничего просто так не происходит.Причин вот такого поведения может быть масса - метит территорию(раз рядом еще есть животное и кошка не стерилизована) кошки постарше могут тактим образом своего рода мстить, н-р когда хозяева уезжают и передают их в другие руки(коты так тоже могут делать, в дестве кот так поступил с квартиранткой) Ранее отлучение от матери тоже можект сказаться....первая наша кошка была куплена совсем маленьким котенком, на некрепких лапках.НО, сразу пошла на песок и за все эти годы - ни разу не сходила мимо.Просто умница!Когда покупали хозяйка кошки сказала: мама-кошка очень чистоплотная и котят всему научила..так и вышло.Еще кошки сильно могут реагиорвать на запахи, поэтому химией не рекомендуется мыть лотки и подбирать такую смесь..куда кошка будет с удвольствием ходить.Я со второй кошкой-найденышем немного помучалась, тк она ставила периодически метки (тайно, пряталась и делала шкоду то на пол то на балкон, то нагло взяла и прямо передо мной уселась в метре от лотка! на такой кресло мешок)) и смех и грех.Когда я поняла, что она делает (по звуку)..изумлению не было предела!.Ну наглая!Потом когда потащила этот мешок стирать поняла, что она его выбрала объектом, тк были еще пятна, но запаха не было..тк внутри него все впитал наполнитель.Потом я подобрала смесь, котрая вроде как кошке понравилась, докупила лоток(был один на двоих), вроде как стало лучше...стала активно ходить туда.Но тщательно смотрю за лотками.Еще момент..когда начинаются хотелки...факт что будет где-то ставить метки.Вот такая кошка, запаха нет в квартире...Люблю их сильно и никогда никому не отдам своих "засранок".Но стерилизовать кошек не помешало бы...читала что проблемы с метками могут уйти.

Гость
#27

Моча едко пахнет?? может у неё проблемы со здоровьем еще?: все может быть. Консультация хорошего спеца не помешала бы.Думаю на форуме "кошатников" Вам бы дали дельный совет...когда моя кошка метила, я там нашла много полезной инфрмации.Удачи Вам, думаю справитесь с проблемой.

Гость
#28

Автор, кошка чувствует ваш психоз. Не надо так нервничать. Она же не дура.

#29
Автор

Lora LoraБывают такие кошки и собаки, которых действительно невозможно приучить не гадить, но это очень редко. чаще когда хозяева не приучат с детства, а когда животное уже взрослое, то переучить практически не возможно.

я приучала своего попугая месяца 4, он кусался, кричал, ужасно невоспитанно себя вел - сейчас как шелковый - очень любит меня и семью, играется, сам на тебя садится. прелесть, а не птица, радуется когда приходишь домой... И еще относительно недавно купила щенка, очень намучалась но приучила, теперь просится на улицу, сам гуляет, когда захочет обратно гавкает под дверью чтоб впустили. главное терпение. проводите с ней много времени, когда видите что писяет или какает не кричите на нее, а сразу ставте в лоток или на улицу. когда видите что в правильном месте справляет нужду - хвалите немеренно, вкусняшку какую-нибудь можете дать. просто надо понять что над этим надо РАБОТАТЬ и не все животные учатся этому быстро. вы купили кошку - это ваша ответственность правильно ее воспитать.

все в точности так и делали, сидели с ней возле горшка по очереди, наблюдали за ней, радовались, когда она в горшок ходила и давали обязательно вкусняшку, через 1.5 месяца она уже сама ходила в горшок, а мы, довольные, оставили её в покое. и тут опять начало повторятся...

прекрасно понимаю, что над этим нужно работать, но нервы уже просто сдают, тем более её моча очень едко пахнет и отстирать/отчистить/полностью удалить запах практически невозможно.

видите, погресс был. продолжайте. еще можно в лоток поставить вещь на которую она написяла, чтоб ее запах привлекал)

Гость
#30

Автор! обязательно разделите лотки.Поподбирайте смесь.Может лотки в разных местах держать для кота и кошки??Все таки они разнополые и соот-но могут быть и запахи разные и тд.

Бриля Лик
#31

Девочки, это бесполезно. Это как у людей - или умный или тупой. У мен яживет кошка - кроме лотка ей никуда и в голову не придет гадить. Если туалет закрыт - будет терпеть и проситься. А у мамы живет просто чудовище - изгадила все диваны и кресла, дышать уже невозможно. Не понимает животное, и делает то, что взбрело в ее куриную голову.

Так что терпеть вам лет этак 15 ее...

Атмосфера
#32

Автор, вы больше с хлором ничего не мойте: коты обожают запах хлорки и снова будут гадить именно туда. Выберите нехлорсодержащее средство.

Гость
#33

Откуда взяли то ее? Кот кастрированный?

Автор
#34
Гость

она у вас еще маленькая, надо бороться я считаю. как писали выше тыкайте ее в ее же отходы, у меня кошка всегда в лоток ходит, но пару раз во время течки не туда ходила, как бы я ее не любила, но в воспитании строга, так что она и мордой своей почувствовала и была закрыта в туалете с лотком, так что она понимает что лучше ходить в нужное место. ну и посмотрите на счет лотка, может ей в нем что то не нравится? допустим у меня кошка ходит только в пустой лоток, чтоб ничего в нем не было, ни бумаги, ни наполнителя.

специально поставили 3 лотка, один большой с наполнителем, 2 с сеткой, она иногда туда ходит (с наполнителем), нравится там покопаться, но все равно мочится себе же в домик и в корзинку, где спят с котом!

Света
#35

А в лоток она одна ходит или кот тоже? может она так территорию свою метит(от кота)? На самом деле(по моим наблюдениям) беспородные умнее, а дорогие часто тупят.

Гость
#36

Все эти советы, конечно, хорошие, но когда у кошки такие поведенческие расстройства, по моему опыту, не поможет ничего. И не потому, что мстит или еще что, просто тупость у них какая-то. У меня прожила кошка 20 лет, вот с самого начала была такая, я так с ней измучилась, если пакет лежит на полу - будь уверен, сделает туда, детская игрушка мягкая - та же история, кровать - вот чем она их так привлекает? При том, что лотков у нее было три, и что только я не пробовала. Выход был один - при мне она этого не делала, а когда я уходила - закрывала ее в ванной

Автор
#37

Моча едко пахнет?? может у неё проблемы со здоровьем еще?: все может быть. Консультация хорошего спеца не помешала бы.Думаю на форуме "кошатников" Вам бы дали дельный совет...когда моя кошка метила, я там нашла много полезной инфрмации.Удачи Вам, думаю справитесь с проблемой.

спасибо большое за совет, со здоровьем все у нее в порядке, так как сдавали анализы на мочу (когда на вакцинацию к ветеринару ездили), тоже думала, может у нее со здоровьем проблемы. думаю, здесь все таки какой-то психологический фактор.

а моча у нее едко пахнет, так как она сфинкс, а эта особенность у них присутствует.

Автор
#38
Атмосфера

Автор, вы больше с хлором ничего не мойте: коты обожают запах хлорки и снова будут гадить именно туда. Выберите нехлорсодержащее средство.

вполне возможно, сначала я покупала специальный "отбиватель запаха от кошачих меток", в зоомагазине такой продается, толку мало было, поэтому стала мыть места хлоросодержащими моющими средствами. спасибо за совет, больше не буду, попробую что-нить другое :)

Автор
#39
Гость

Откуда взяли то ее? Кот кастрированный?

кот кастрированный, взяли у заводчика (помимо её в помете было еще семь котят).

Автор
#40
Света

А в лоток она одна ходит или кот тоже? может она так территорию свою метит(от кота)? На самом деле(по моим наблюдениям) беспородные умнее, а дорогие часто тупят.

в лотки они вместе ходят. по повводу метки территории думаю, вполне вероятно.

я тоже так раньше думала по поводу породности/беспородности))) но когда мы кота взяли, поняла, что не от породы зависит, а от того, какие гены, все как у людей))))

Гостюха
#41

А вы пробовали говорить с кошководом?

Гость
#42

однозначно поставить разные лотки для них!

Пчелка Майя
#43

бррррр автор аж передернуло от вашего бреда

вы это здесь выложили потому что вам лень почитать про коррекцию поведения животных или вы ищете оправдания чтобы выкинуть кошку на улицу? ах, вам ведь еще и жалко денег за 2 месяца питания....

Гость
#44
Еще один гость

Автор, спасибо! Вот сейчас сетки на окна поставили))) Какая бы вреднючая она не была, все-равно любим))) Гость 9, я вот тоже думаю, что она испугалась, может подумала, что мы ее так наказали. Теперь сама на себя не похожа. Кстати, девушки, спрошу немного не по теме. Кошка до этого случай ооочень мало кушала, а после него стала есть за троих, а то и за четверых! Вот я ,блин, и думаю, то ли из-за страха, что останется голодная (повторюсь, что принесла ее истощенную), то ли, блин, ждать потомства??? Живот не прощупывается... Кошка не стерилизованная.

Вы уверены, что взяли свою кошку?) Что-то совсем изменилась, может просто очень похожая на нее...

Автор
#45
Пчелка Майя

бррррр автор аж передернуло от вашего бреда

вы это здесь выложили потому что вам лень почитать про коррекцию поведения животных или вы ищете оправдания чтобы выкинуть кошку на улицу? ах, вам ведь еще и жалко денег за 2 месяца питания....

если вы считаете это бредом, то это ваша проблема, а не моя)))

никто никого не собирается выбрасывать на улицу, оставьте свои домыслы при себе.

Гость
#46

СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Пчелка Майя
#47
Автор

Пчелка Майя

бррррр автор аж передернуло от вашего бреда вы это здесь выложили потому что вам лень почитать про коррекцию поведения животных или вы ищете оправдания чтобы выкинуть кошку на улицу? ах, вам ведь еще и жалко денег за 2 месяца питания....

если вы считаете это бредом, то это ваша проблема, а не моя))) никто никого не собирается выбрасывать на улицу, оставьте свои домыслы при себе.

автор, вы уж извините, разгорячилась, но почитайте про коррекцию поведения. наверняка поможет.

Миранда
#48

Есть некоторые тоже особенности, мой кот например будет ходить только в чистый лоток, если нет найдет другое место, а если на полу что-нибудь оставить (одежду, полотеца), даже при чистом лотке может туда сходить, потому что видимо считает это своим долгом, раз оставили - то можно, или если в шкаф попадал по какой-то случайности, тоже там поссать мог, просто в шкафы не пускаю, лоток стараюсь чистить вовремя. А еще слышала, если везде метит - проблемы со здоровьем или привлекает внимание. Может вы к коту лучше относитесь чем к ней и т.д. И да, поставьте им разные лотки.

Алла
#49

Есть такое понятие: Не ко двору животное! Я верю на 100%, поскольку до этого понятия страдала на все 100! И от кошек и от собак!!! Могу поделится подробнее, кому интересно!!!

Гость
#50
Алла

Есть такое понятие: Не ко двору животное! Я верю на 100%, поскольку до этого понятия страдала на все 100! И от кошек и от собак!!! Могу поделится подробнее, кому интересно!!!

Расскажите!