Гость
Статьи
не знаю что с котом, …

не знаю что с котом, но он лысеет.

Всем привет. Такая проблема... У кота сначала появилась болячка возле глаза, сводили к ветеринару, сказал, что это аллергия на вискас, сделал укол и отправил домой.Но домашнюю пищу он не ест, даже вареное мясо, так что покупали ему курые шейки, серда, печень... Врать не буду, вискас иногда покупали, когда уже совсем не знали чем кормить, а на голодного кота, сами знаете каково смотреть.. Ну в общем, у него все тело покрылось болячками, а затем он начал лысеть!!! Мы его уже к другому ветеринару сводили, тот не сказал ничего внятного, тоже мол аллергия, покупайте гиппоаллергенный роял канин, прописал уколы, мы их делали котику нашему в течение 10 дней. Залысина исчезла. Теперь только эту еду кушает. Но сегодня я заметила что он снова начал лысеть, уже в другом месте и снова на спине пару болячек. Бесит, что ветеринары ничего толком не говорят, просто делают укол и все. А я сама не знаю от чего это! у кого-нибудь было такое?

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Клюся
#1

а может у него лишай? Или витаминов не хватает?

Ира
#2

Витаминов не хватает каких то...

Гость
#3

Сделайте анализ на лишай, на всякий случай. Но скорее всего витаминов не хватает. Мы нашли на мусорке кота в ужасающем состоянии. то ли потерялся. то ли выгнали -британский голубой. кастрированный . еду сам добывать не умеет -отощал до уровня живого скелета., облысел почти весь+ все четыре лапы гнили. Уже месяц сидит в ванной -лысины обмохначиваются. вес набирает, но до ужаса боится моего зоосада - две собаки, три кошака.Ванна стала его родным домом -выходить на белый свет не желает:)) Меня любит. ластится. раны дает обрабатывать и бинтовать.

Гость
#4
Гость

Сделайте анализ на лишай, на всякий случай. Но скорее всего витаминов не хватает. Мы нашли на мусорке кота в ужасающем состоянии. то ли потерялся. то ли выгнали -британский голубой. кастрированный . еду сам добывать не умеет -отощал до уровня живого скелета., облысел почти весь+ все четыре лапы гнили. Уже месяц сидит в ванной -лысины обмохначиваются. вес набирает, но до ужаса боится моего зоосада - две собаки, три кошака.Ванна стала его родным домом -выходить на белый свет не желает:)) Меня любит. ластится. раны дает обрабатывать и бинтовать.

у вас добрая душа... вы молодец

#5

3, вот бедняга!

Helga
#6

простите, но история очень смешная))

Гость
#7
Helga

простите, но история очень смешная))

не дай Бог, конечно, но если у вас будут сыпаться волосы, вот тогда и посмеётесь.

мимо прохожу
#8

нужно проверить зверя на лишай и подкожных клещей. есть такие которые подгрызают волоски под кожей и они выпадают, выглятит это как стремительно расползающаяся и размножающаяся лысина, а самих клещей не видно - они микроскопические и кожа на вид совершенно целая. или витаминов не хватает. а кот не старый? у них от старости это часто бывает. а что врачи ничего не знают, так это печально и обидно, но к сожалению совершенно нормально. людские врачи не всегда могут быстро и точно поставить диагноз, по узи, анализам, описанию симптомов и тд. а чего вы хотите от ветеринаров?? тем более природы аллергии врачи в-принципе не знают. это же не человек, ему кожную пробу не сделаешь! придется подбирать корм методом "перебора"

Баба Маня
#9

Так,быстро отвечайте,кто у вас в семье и кто может его обижать. Кот боится, у него сильный стресс-от этого и лысеет.

Юлия
#10

спасибо за отзывы.

3, дааа, вы меня потрясли, как повезло этому котику!!))

в по поводу витаминов..может быть, но вот мы ему кололи B12, после этого получше стало, потом опять плохо((

ну неужели ветеринары сразу не смогли бы определить, что это именно лишай? вот что не понятно. как-будто они сами ничего не знают, блин..

Юлия
#11

Баба Маня, это исключено) его все на руках носят, он ничего не боится, кроме пылесоса))

Гость
#12

1 Сдать кровь и мочу на анализ

2 Посадить на хороший корм (Хилс, Проплан, Экануба) Только сухой корм и вода. Больше ни чего, даже если кто то ему даст кусочек сыра, все насмарку.

3 Подавать экзекан и хелавит

Гость
#13

12. пропланом кормим тоже, а роял канин не подходит что ли? спасибо

#14

кошаки лысеют от стресса, от аллергии на еду, от аллергию на слюну блох. У меня кошак лысел и квелый был, отнесли его в клинику, его спецяльной лампой осмотрели на наличие паразитов и блох, вкололи в лапу укол, за неделю все прошло.

Гость
#15
Гость

12. пропланом кормим тоже, а роял канин не подходит что ли? спасибо

Что значит ТОЖЕ? Купите один корм и только им кормите! Не смешивая. Да и не лишним будет проблошить и проглистогонить.

Гость
#16

14, только вот наши ветеринары никаких ламп не используют(

15, спасибо) ну вот сейчас только одним и кормим. наверняка аллергия, но вот раньше-то он у нас не был аллергиком. видимо, возраст дал о себе знать.

Гость
#18

аллергией часто белые кошаки страдают. смените корм.

Гость
#19

он у меня как раз белый. Совсем беленький

Гость
#20
Гость

1 Сдать кровь и мочу на анализ

2 Посадить на хороший корм (Хилс, Проплан, Экануба) Только сухой корм и вода. Больше ни чего, даже если кто то ему даст кусочек сыра, все насмарку.

3 Подавать экзекан и хелавит

Проплан обзорщики даже не стали на вкус пробовать...состав ужасный.
Нашли что советовать...

Налицо аллергия и нехватка витаминов...

В вискасе много ароматизаторов...у кота привыкание.
Перевести надо на индейку.