Гость
Статьи
Cтерилизация чихуахуа

Cтерилизация чихуахуа

Моей завтра 6 мес. Разводить не планируем, собственно весь вопрос. жалко бедняжку если операуия-полостная, долго заживать, как наркоз перенесет. все удалят. с другой стороны говорят проблем для самой собаки меньше не будет ложных беременностей, течки, смены настроений. Собака спокойнее будет. сказали месяца два в запасе есть подумать... Кто на такое решился и не пожвлел напишите.

Будумамаой
19 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Полостная операция это всегда большой риск. Тем более такие маленькие породы подвержены более высокому риску. Любой добросовестный врач не даст 100% гарантии, что такая собака "проснется" после наркоза. У меня тою делали по показаниям кастрацию. После операции требовался тщательный уход, собака отходила тяжело. Сейчас есть мини чихуахуа девочка, ее ни за что стерилизовать не стану, тк риск развития проблем одинаков как в случае стерилизации, так и в случае ее отсутствия.

гость
#2

мы стерилизовали свою собачку,русский той в 3 года т.к постоянно была ложная беременность.все это дело происходило дома,говорят нужно это делать после первой или второй течки.мы заодно и зубки ей почистили.советую приобрести жидкую пасту дентал фреш,это отступление,по теме купили ей одежонку и ходило она в ней пока швы не сняли,швы снимал муж сам,вообщем проблем сейчас нет,правда аппетит у нее неуемный есть хочет всегда,главное не раскормить.

Яна
#3

А насчет того, что проблем меньше... На самом деле, статистические исследования по данному вопросу никто не проводил. Врачи не единодушны в своем мнении, кто-то "за" стерилизацию, кто-то "против". Но подумайте, зачем Вам рисковать своей малышкой без видимых на то причин. Не подвергайте ее сейчас такому неоправданному риску, ведь операция - дело серьезное и опасное. В любом случае, Желаю Вам сделать правильный выбор. С уважением,

гость
#4

наша нормально наркоз перенесла,2 раза в 1.5 года удаляли зубы и в 3 стерилизация,можно выводить из под наркоза капельницей мы так и делали.а вообще их очень жалко такие беззащитные ,у нас еще от антибиотиков ноги стали отказывать так я ночи не спала рыдала.теперь все отлично!

Гость
#5

Идите в хорошую клинику и делайте лапароскопию. Какая полосная в наши дни? Тем более такой малышке.

гость
#6

проблем на самом деле меньше никакой крови,мне после каждой течки приходилось ее колоть по 3 укола в день,от мастита. мы ее не собирались стерилизовать,но выбора не было.

Гость
#7

А зачем Вам это делать. Собачка маленькая. На улице можно на руки брать в это время если кобели будут подбегать. Ни от кого от знакомых и тех с кем во дворе гуляем не слышала про проблемы у нестрилизованной собаки. Мне кажется вероятность слишком мала, чтобы собаку на операцию отправлять. Поспрашивайте на форумах чихуа. Если у них есть склонность к каким-то заболеваниям, то стерилизуйте.

У моей собаки опухоль была на лапе. Даже не опухоль воспаление сильное. Сказали отрезать вместе с пальцем. Нашли врача, который назначил хорошее лечение, за 3 недели все прошло. Давно держим собак. И пришла к выводу, что сейчас слепо доверять врачам не стоит. Подумайте хорошенько.

Гость
#8

Заведут всякую Чехуюхую, а потом мыкаются

Елена
#9
Гость

Заведут всякую Чехуюхую, а потом мыкаются

это и всё что ты можешь сказать умного?

гость 1
#10

На самом деле стерилизация особо и вправду не нужна. Чихуашки даже если захотят делать чихуашек, то не факт, что получится. Вот кошек - да, а это маленькая собачка, ручная, вы ее охраняйте и нормально. А потом вдруг захотите щенков. Моей уже 11. Раньше не хотела щенков, а сейчас хочется продолжить поколение, а то грустно, что скоро помрет.

#11

Я недавно собаку кастрировала свою такса 4 года мальчик ,потому что убегал,писел дома уже семь дней после операциии прошло неубегает на прогулке но ссыт дома так что незнаю помогдо или нет?

Бякабука
#12

Вы что!

Какая операция!Да еще и без необходимости.Ломать не строить, всегда если что, порезать ее успеете.

Это типа лучшее средство от головной боли - гильотина...

В моей полтора кг. Надо удалять зубы под наркозом.Неделю не сплю.Уже думаю, что попробуем ее покрепче зафиксировать, и так рвать.Шарюсь по инету в поисках рекомендаций - а тут такое!

Самим добровольно под нож лезть без необходимости.

Про необходимость " профилактической" стерилизации чаще всего поют заводчики - чтоб уродцев не размножали, а если и не уродцев - то конкурентов на продажу, тем более, что простые собаковладельцы часто дешевле щенков продают. И еще некоторые ветеринары - это же их хлеб.

Задумайтесь и одумайтесь.А еще, хоть и не часто, но у собак после этого бывает недержание.В общем, почитайте в инете инфу, и главное - правильно отфильтровывайте мнения людей, даже косвенно в этом заинтересованых.Заводчик всегда подпоет заводчику, а вет - вету.

Но у вас должна быть своя голова на плечах.

Бякабука
#13

Если что, я не отрицаю, что в некоторых случаях стерилизация необходима.Если воспаления там, или ложные щенности.

А укладывать на операцию здорового щенка, хоть и 10 месячного - чтобы "вдруг" " потом" не было проблем , как минимум глупо.

Тогда удаляйте ей сразу и глаза - они тоже часто болеют, уши - чтоб отитов не было, кожу - чтоб лишай не пристал и все внутренние органы - а " мало ли"...

Простите что эмоционально, не сдержалась.

Оксана
#14

а я сделала своей стериализацию.Говорят, что потом не будет никаких проблем со здоровьем. Еще читала, что в "продвинутих" странах - как правило, для тех, кто не хочет заниматься разведением собак.

Гость
#15
Елена

это и всё что ты можешь сказать умного?

козлина тебя же кто то тоже завел

Гость
#16

Сам ты чихуйня

Гость
#16
Оксана

а я сделала своей стериализацию.Говорят, что потом не будет никаких проблем со здоровьем. Еще читала, что в "продвинутих" странах - как правило, для тех, кто не хочет заниматься разведением собак.

Доброе время суток, скажите пжта как поживает ваша собачка после стерилизации, ваше мнение надо ее делает или нет?

Гость
#17
гость 1

На самом деле стерилизация особо и вправду не нужна. Чихуашки даже если захотят делать чихуашек, то не факт, что получится. Вот кошек - да, а это маленькая собачка, ручная, вы ее охраняйте и нормально. А потом вдруг захотите щенков. Моей уже 11. Раньше не хотела щенков, а сейчас хочется продолжить поколение, а то грустно, что скоро помрет.

Скоро помрёт???!!!! Ужас какой, как так можно говорить??? При правильном уходе и правильном питании чихи живут до 20 лет

Гость
#19
Бякабука

Вы что!

Какая операция!Да еще и без необходимости.Ломать не строить, всегда если что, порезать ее успеете.

Это типа лучшее средство от головной боли - гильотина...



В моей полтора кг. Надо удалять зубы под наркозом.Неделю не сплю.Уже думаю, что попробуем ее покрепче зафиксировать, и так рвать.Шарюсь по инету в поисках рекомендаций - а тут такое!

Самим добровольно под нож лезть без необходимости.



Про необходимость " профилактической" стерилизации чаще всего поют заводчики - чтоб уродцев не размножали, а если и не уродцев - то конкурентов на продажу, тем более, что простые собаковладельцы часто дешевле щенков продают. И еще некоторые ветеринары - это же их хлеб.

Задумайтесь и одумайтесь.А еще, хоть и не часто, но у собак после этого бывает недержание.В общем, почитайте в инете инфу, и главное - правильно отфильтровывайте мнения людей, даже косвенно в этом заинтересованых.Заводчик всегда подпоет заводчику, а вет - вету.

Но у вас должна быть своя голова на плечах.

Моей чихе годик. Обязательно буду стерилизовать! Предыдущую не стерилизовала и начались проблемы,воспаления, пиометра,пришлось в 16 лет удалять матку и яичники, прожила ещё 3 года, но были опухоли,дотянули.

Гость
#20
Гость

Моей чихе годик. Обязательно буду стерилизовать! Предыдущую не стерилизовала и начались проблемы,воспаления, пиометра,пришлось в 16 лет удалять матку и яичники, прожила ещё 3 года, но были опухоли,дотянули.

И у нашей тоже самое. В возрасте пришлось делать серьёзную операцию ☹️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: