Гость
Статьи
Запах от кота в …

Запах от кота в квартире

Милые дамы
Нужен ваш совет по уборке
У меня 2 кошки и 4 лотка в туалете
Один кот повадился писать рядом с туалетной дверью на паркете а какать возле унитаза
Вонь ужасная
Мою с глориксом полы
Покупаю одноразовые тряпки для пола
Это место мою последним,то есть не воду с с4ками по всей квартире
И просто доместос лила на это место и покупала ликвидатор запаха
А все равно пахнет
Он кастрированный так что это не метка просто моча
И главное по всей квартире неприятный запах есть немного
Не знаю как быть
Может кто знает чем можно мыть полы,чтобы запах убивать?!
Заранее спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

наполнители пробовали менять?

кота обследовали? 90% это болезнь, раз его переклинило

Гость
#2

сода, лимонный сок, перекись водорода. И ничего не будет у вас.

Гость
#3

http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/

#4

А кула эту смесь?!на паркет?!)а в лоток тоже можно?!может тоже будет меньше пахнуть?!

ух..
#5

а зачем вам глорикс??!! он вообще не в тему.. идите в обычный зверюшный магазин и купите любоую жидкость с ферментами - хоть нашу, хоть импортную.. делов то..

ух..
#6

обычно они в спреях.. очень удобно, быстро все удаляет.

ух..
#7

ну и кота проеврить надо у врача на вс случай.. просто так они мимо не писают.

Кошковод
#8

1. Коту сдать кровь, мочу, узи. Обязательно. Возможно проблемы с почками. 2. Купите наполнитель fresh Step. 3. Купите спрей с энзимами в зоомагазине, он реально убирает запах. Бабкиными методами бесполезно отмывать.

Dani327
#9

Почему проблемы?!

Просто писает у двери,когда в туалет попасть не может

Он же не по все квартире писает

А какао он с самого начала рядом

А пахнет обычной мочой

Просто неприятно

А остальное попробую,спасибо!!!

Насчет глорикса-я с ним пол мою для дезинфекции вообще по всей квартире

У меня же детки

Кто тут ни при чем:)

А спрей я покупала в зоо магазине

Ликвидатор запаха

Но не всегда помогает

Почти не помогает

Гость
#10

Хлорсодержащими тот угол не мойте!

Многим кошакам реально нравится дела делать на этот запах. Найдите чем помыть, что кошкам не понравится.

Ну вам там перечислили: сода, лимон... смешивать не обязательно.

Я нечаянно экспериментально выяснила, что моим жуть как не нравится для этого дела дешевый шампунь (угораздило им лотки помыть - вот помучилась): теперь если где что изредка бывает не там - то мою им. Есть смесь: перекись водорода, дешевый шампунь, дешевая водка (1*4*4) - не плохо отмывает (водой потом не нужно). и, кстати, некоторые пятна выводит.

Еще вот это вроде не плохо от запаха: http://www.ozon.ru/context/detail/id/15623341/

Гость
#11

Если ссылку удалят: Уничтожитель неприятных запахов "Flat"

гость
#12

Раствор с марганцовкой хорошо кошачий запах удаляет!!

Кошковод
#13
Dani327

Почему проблемы?!

Просто писает у двери,когда в туалет попасть не может

т

А, ну если он физически туда не может попасть (дверь закрыта?), то это меняет дело. Попробуйте сделать кошачий лаз (дверку) в двери. Тогда кот сможет попасть на горшок, даже если кто-то заперся внутри. Если мочится в лоток, а гадит поблизости от него, то ставьте два лотка. Можно прям рядом друг с другом. Поэкспериментируйте с наполнителем. Из энзимных спреев попробуйте odaban, natures miracle. Главное российские не берите.

Гость
#14

хм, я применила нестандартный подход )) туда, где одна из моих хвостоледей повадила писать, я, после очередной тщательной уборки, насыпала немного гранул сухого корма )) ссать на свою еду вредная кошка не смогла. Неделю там лежал корм, все, с тех пор там чисто и сухо.

Гость
#15
Гость

ссать на свою еду вредная кошка не смогла. Неделю там лежал корм, все, с тех пор там чисто и сухо.

странно... а сожрать корм ей в лом что ли было ? ...а потом пописать )

гость
#16

это правда,где есть еда,там кошка не гадит,она же не человек

Кошковод
#17

Обычно да, не гадят на еду. Но есть исключения. Вот сейчас в приюте опять завелся какой-то кот (вычислить пока не удалось), который исправно каждую ночь мочится в миски с сухим кормом. Использует вместо наполнителя видимо. При этом горшков огромных крытых с хорошим наполнителем полно. Чистятся ежедневно. И такая история не впервые. Раз в полгода-год появляется вот такой товарищ.

Гость
#18

слушайте если так пахнет кастрированный то вполне возможны проблемы с почками.проверьтесь

Olegka1994
#19

Попробуйте убираться в квартире с помощью средства одоргон "OdorGone", удаляет запахи кошек прекрасно,мне помогло!

Ольга
#20

Кстати от кошачьего запаха и не только помогает Дюфтафреш. очень эфективная штука, рекомендую попробовать.

#22

У меня ребятишки кота принесли, к лотку приучили.. но вот запах... наполнители как и освежители мало спасали и помогали не надолго) Приобрела по совету подруги средство смелофф, они разные бывают я брала в виде распылителя, очень эффективно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: