Гость
Статьи
Щенок …

Щенок Лабрадор,посоветуйте

Взяли щенка Лабрадора,с ним,по советам его хозяина,нужно заниматься,всяким командам его учить.В первый день я нагружать его не стала,а вот спустя недельку ,думаю можно,но он такой стал озорник за эту неделю..шнурки у меня грызет,штаны изорвал,волосы постоянно кусает,бросается даже(я не знаю,играть он хочет таким жестом или что)мне порой страшно с ним гулять,а тренировать его как-никак надо..Я тут решила присесть к нему,научить его лапу давать,так это было что-то,всю облизал,лапы его только где ни побывали,даже на голове..он у нас на поводке всегда,потому что кур гоняет и кошек тоже.Что посоветуете?как с ним обращаться,чтобы он перестал бросаться?как его научить командам?

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Возраст щенка вы не написали.

Тата
#3

я со своим заниматься начала с 8 месяцев, с инструктором....

Нина
#4

Мы ходили в школу к инструктору. А вообще полно литературы по воспитанию собак и отдельно Лабраторов. Порода умная, но очень озорная. Особенно до года. А прыгает он потому что играть хочет. От этого надо отучать. А то потом будет такая тушка 40 кг вас обнимать.

Гость
#5

ну вот нафига брать большую собаку ВООБЩЕ понятия не имея о собаках??!
Надо начинать с мелких или дворняжек, да и то прежде чем завести собаку - нужно перечитать множество книг, побывать на дрессировочной площадке, в клубе, узнать про болезни и лечение - да кучу всего надо знать, прежде чем брать собаку. Я уверена, что вы не справитесь и примерно в год-два собаку отдадите. И пойдет псина по рукам - потому что будут брать такие же как вы - а всем нужна собака воспитанная и умная, а такая как у вас не нужна никому - в итоге собака либо будет менять хозяев как перчатки либо вообще окончит свою жизнь в приюте или на помойке. Блин, руки бы оторвала таким горе-хозяевам. И ума бы в глупую бошку бы вбить не помешало.

ветка
#6

у меня феня коне корсо 7 месяцев) на днях пока меня не было разорвала тюфяк на кровати в клочья(( отлупила хворостиной!
сегодня она чуть не задушила котенка тоже так играласья( сидит наказанная(
у вас двапути как тут на меня не скажут но это или инструктор или сами по программе и кнут для наказвния! не то что бить а просто не много как ребенка по попе) у меня этот прутик уже наверно 10) все воруются и сгрызаются))
собака должна знать что хозяин вы

Гость
#7

У меня лабрику ровно 1 год,живет в двух комнатной квартире,умеет сидеть лежать просить лапу давать,знает отлично команду нельзя-и все
Сгрыз всю квартиру ковры мебель сейчас вроде бы успокоился
Нужно подождать и тогда к году созреет а команды не на площадке учить где куча запахов,а дома и с едой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: