Гость
Статьи
Кошка чешет уши, кто …

Кошка чешет уши, кто сталкивался-зайдите...

Котенок (4 месяца) постоянно чешет уши, шерсть возле ушей как-будто жирная, как расчес. Сами ушки внутри чистые, прокапывали капли против ушного клеща и от блох, так что паразитов нет....Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

20 ответов
Последний — Перейти
Ира
#2

Не мучайте животное, отведите к ветеринару или на дом вызовите..

Гость
#3

Да что угодно может быть. вплоть до аллергии на корм. Надо к врачу.

Гость
#4

А вы чистите ей уши? Вообще-то это обязательно нужно делать.

Гость
#5

как они в природе-то живут? и без ветеринаров, никто им ушки не чистит, носик не закапывает, лапки не моет

Гость
#6
Гость

как они в природе-то живут? и без ветеринаров, никто им ушки не чистит, носик не закапывает, лапки не моет

Ну можете не чистить. А в природе ни одна кошка не живёт по 16-18 и более лет.

Гость
#7

Чем кормите?

Гость
#8

На аллергию похоже. Смените корм

N
#9

Аллергия, если уши чистые. Идите с животинкой к врачу, чтоб точно выяснить на что аллергия.
Могу сказать по собственному опыту: у моего кота на чистяще-моющие средства было, кошке повезло больше- аллергии нет.
Это же как люди - все разные.

Гость
#10
Гость

А вы чистите ей уши? Вообще-то это обязательно нужно делать.

У моего кота был ушной клещ, вылечили и больше я ни разу к нему в уши не лезла вообще. И ушки у него чистые (заглядываю регулярно. но не лезу). Прошло уже больше 2 лет. И вообще по собственным наблюдениям (20 лет содержания собак и кошек) - чем меньше в уши лезешь, тем меньше они болят и чешутся. У меня был восточник - прожил 13 лет - за все 13 лет я уши ему чистила всего два раза. И никаких проблем не было. А подруга своей овчарке каждую неделю чистит и собака постоянно чешется и головой трясет, и уши самолетом все время.

#11

Кормами мы не кормим, ветеринар сказал, что от кормов проблемы с печенью и посоветовал кормить тем, что едим сами.
Скоро поедим к ветеринару, посмотрим, что он скажет по этому поводу. Спасибо всем за советы.

Гость
#12
Вероника

Кормами мы не кормим, ветеринар сказал, что от кормов проблемы с печенью и посоветовал кормить тем, что едим сами. Скоро поедим к ветеринару, посмотрим, что он скажет по этому поводу. Спасибо всем за советы.

Ни один ветеринар не посоветует кормить кошку тем, что едите сами. Либо вы врете про ветеринара, либо вам попался очень-очень плохой "ветеринар". Кошек НЕЛЬЗЯ есть то, что едите сами - для него такая еда СЛИШКОМ жирная, соленая, перченая. Еще кошке ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ лук и чеснок (для них это яд!)- а мы себе их кладем и в суп, и в котлеты. Так что не удивительно, что кошка чешется. Кормите ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой - купите мяса говядины и куриные субпродукты - побольше желудочков и сердечек, поменьше печени. Все это нарежьте кусочками и перемешайте. Отварите гречку БЕЗ СОЛИ но с морковкой, или тыквой или кабачком, предварительно натерев их на терке. Добавьте эту кашу в каждую порцию сырого мяса из расчета: 70-80% мяса, 10-15% гречки, 10-15% овощей. Разложите по порционным пакетам и в морозилку. Когда кормите кота - берете порцию, размораживаете в микроволновке и даете коту. Плюс к этому рациону витамины хорошие (например Джимпет с таурином и кальцием). Ну и глистогонка 2-3 раза в год.

#13
Гость

Ни один ветеринар не посоветует кормить кошку тем, что едите сами. Либо вы врете про ветеринара, либо вам попался очень-очень плохой "ветеринар". Кошек НЕЛЬЗЯ есть то, что едите сами - для него такая еда СЛИШКОМ жирная, соленая, перченая. Еще кошке ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ лук и чеснок (для них это яд!)- а мы себе их кладем и в суп, и в котлеты. Так что не удивительно, что кошка чешется. Кормите ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой - купите мяса говядины и куриные субпродукты - побольше желудочков и сердечек, поменьше печени. Все это нарежьте кусочками и перемешайте. Отварите гречку БЕЗ СОЛИ но с морковкой, или тыквой или кабачком, предварительно натерев их на терке. Добавьте эту кашу в каждую порцию сырого мяса из расчета: 70-80% мяса, 10-15% гречки, 10-15% овощей. Разложите по порционным пакетам и в морозилку. Когда кормите кота - берете порцию, размораживаете в микроволновке и даете коту. Плюс к этому рациону витамины хорошие (например Джимпет с таурином и кальцием). Ну и глистогонка 2-3 раза в год.

На счет ветеринара я не вру, как Вы выразились- он действительно так говорил....в следующий раз мы поедим в другую клинику. А за Ваш совет-отдельно большое спасибо-так и сделаю!

Гость
#14
Гость

как они в природе-то живут? и без ветеринаров, никто им ушки не чистит, носик не закапывает, лапки не моет

в природе средняя продолжительность жизни 4-5 лет

Кошковод
#15
Вероника

Кормами мы не кормим, ветеринар сказал, что от кормов проблемы с печенью и посоветовал кормить тем, что едим сами. Скоро поедим к ветеринару, посмотрим, что он скажет по этому поводу. Спасибо всем за советы.

Если прям так и сказал кормить тем, что сами едите, значит вы в деревне/поселке/крошечном городе скорее всего. Может вы его неверно поняли и он вам советовал кормить натуралкой, но не со стола? Корм корму рознь и хороший корм наоборот бережет печень и почки (например если кормить кошку с больными почками и печенью мясом и молоком, она очень быстро *****, на лечебном корме со сниженным белком проживет еще много лет). Проблемы не от кормов, а от дешевых или неправильно подобранных кормов. Уши чесать может от пищевой аллергии, если вы и правда ее кормите тем, что сами едите. Если что кошкам нельзя сосиски, колбасу, паштеты, куриные шеи, сметану, суп с солью, специи, тушенку, свинину, соленья, тушеное мясо, жареную рыбу и тд. Если вы себе готовите сырое/вареное мясо и субпродукты с овсом и овощами, без специй и масла и соли и добавляете кошачьи витамины себе в еду, то все ок :).

Кошковод
#16
Гость

Ни один ветеринар не посоветует кормить кошку тем, что едите сами. Либо вы врете про ветеринара, либо вам попался очень-очень плохой "ветеринар". Кошек НЕЛЬЗЯ есть то, что едите сами - для него такая еда СЛИШКОМ жирная, соленая, перченая. Еще кошке ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ лук и чеснок (для них это яд!)- а мы себе их кладем и в суп, и в котлеты. Так что не удивительно, что кошка чешется. Кормите ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой - купите мяса говядины и куриные субпродукты - побольше желудочков и сердечек, поменьше печени. Все это нарежьте кусочками и перемешайте. Отварите гречку БЕЗ СОЛИ но с морковкой, или тыквой или кабачком, предварительно натерев их на терке. Добавьте эту кашу в каждую порцию сырого мяса из расчета: 70-80% мяса, 10-15% гречки, 10-15% овощей. Разложите по порционным пакетам и в морозилку. Когда кормите кота - берете порцию, размораживаете в микроволновке и даете коту. Плюс к этому рациону витамины хорошие (например Джимпет с таурином и кальцием). Ну и глистогонка 2-3 раза в год.

Ага!

Кошковод
#17
Гость

А вы чистите ей уши? Вообще-то это обязательно нужно делать.

Не, не обязательно. Если уши не беспокоят, то не трогайте вообще. Зубы да, надо регулярно и у стоиатолога профессионально и самим дома между чистками.

Гость
#18

блин мне непонятны некоторые люди.интернет и деньги на его оплату есть-значит не нищие и не в тундре....один врач не то сказал-ведите к другому.не лучше с бабами на форуме перетереть-типа чтото делаю

#20
Кошковод

Если прям так и сказал кормить тем, что сами едите, значит вы в деревне/поселке/крошечном городе скорее всего. Может вы его неверно поняли и он вам советовал кормить натуралкой, но не со стола? Корм корму рознь и хороший корм наоборот бережет печень и почки (например если кормить кошку с больными почками и печенью мясом и молоком, она очень быстро *****, на лечебном корме со сниженным белком проживет еще много лет). Проблемы не от кормов, а от дешевых или неправильно подобранных кормов. Уши чесать может от пищевой аллергии, если вы и правда ее кормите тем, что сами едите. Если что кошкам нельзя сосиски, колбасу, паштеты, куриные шеи, сметану, суп с солью, специи, тушенку, свинину, соленья, тушеное мясо, жареную рыбу и тд. Если вы себе готовите сырое/вареное мясо и субпродукты с овсом и овощами, без специй и масла и соли и добавляете кошачьи витамины себе в еду, то все ок :).

Не пойму-какую роль играет местожительство в тактике врача? В данном случае ветеринара...Если он там работает-значит должен иметь хоть какое-то представление об организме той же кошки? В моем случае видимо нет....И так к слову,живу не в деревне и не в крошечном городе. Конечно я не кормлю ее всем, что едим мы. Я давала ей кашки (геркулес, овес) мясо сырое, рыбу сырую...Но благодаря вышесказанному совету-теперь буду придерживаться такому рациону.

#21
Гость

блин мне непонятны некоторые люди.интернет и деньги на его оплату есть-значит не нищие и не в тундре....один врач не то сказал-ведите к другому.не лучше с бабами на форуме перетереть-типа чтото делаю

Спасибо конечно за ваш комментарий:) Не могу остаться равнодушной...
Я ходила в одну клинику-мне там дали один совет-я придерживалась его (думая конечно своей головой и не давая все с нашего стола)! А благодаря, в моем случае данному форуму (как вы выразились- "с бабами перетереть") получила полезные советы и впредь пойду в другую клинику, где надеюсь получу более профессиональные рекомендации.
Кстати мне тоже, непонятны некоторые люди... Для чего вы здесь сидите?

Гость
#20

Сама не знаю у самой такие же проблемы с котёнком

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: