Гость
Статьи
Кошка электризуется

Кошка электризуется

С наступлением холодов и началом отопления моя полудлиношерстная кошка начала безбожно электризоваться. Попрыгает по дивану, электризуется, погладишь - тоже щелкает. А у вас есть такая проблема? Как боретесь?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая проблема с покрывалом на диване. Стараюсь его меньше трогать.

Гость
#2

Постоянно обтираю ее мокрыми руками.
Она и сама уже привыкла, бежит за мной в ванную (когда иду руки мыть, или зубы чистить) И просит ее обтереть (мяукает и в глаза смотрит). На дню, раз 5-7 протираю. А если есть синтетика на мебели (покрывало, обивка) то антистатиком спрысните.

бездельница
#3

сейчас влажность понижена и первые морозы , каждый год так. статическое электричество усиливается. самый кайф менять постельное белье , все трещит. а коты у меня балдеют , бесятся на диване ,от них искры в разные стороны.

котешечка
#4

ну ясно же сухо очень в доме. увлажняйте климат свой квартирный

Горгона
#5

можно купить увлажнитель воздуха ,можно поставить миску с водой в комнате, а я вообще сушку для белья в комнате держу- влажность нормальная поддерживается, ничего не трещит и не искрит

Гость
#6

начать можно с покупки домашнего гигрометра. Подобно тому, как термометр за окном сильно помогает сориентироваться как одеться для улицы, так и гигрометр поможет решить, где вывесить мокрое полотенце - в комнате или на лоджии.

Гость
#7

Вам жалко что ли - пусть электризуется

Гость
#8
Гость

Вам жалко что ли - пусть электризуется

Да в том-то и дело, что она и сама (кошка) нервная от этого становится, ее саму э то не очень-то устраивает.
Че не помочь- то родной скотинке???

#9
Гость

Постоянно обтираю ее мокрыми руками. Она и сама уже привыкла, бежит за мной в ванную (когда иду руки мыть, или зубы чистить) И просит ее обтереть (мяукает и в глаза смотрит). На дню, раз 5-7 протираю. А если есть синтетика на мебели (покрывало, обивка) то антистатиком спрысните.

Горгона

можно купить увлажнитель воздуха ,можно поставить миску с водой в комнате, а я вообще сушку для белья в комнате держу- влажность нормальная поддерживается, ничего не трещит и не искрит

Гость

начать можно с покупки домашнего гигрометра. Подобно тому, как термометр за окном сильно помогает сориентироваться как одеться для улицы, так и гигрометр поможет решить, где вывесить мокрое полотенце - в комнате или на лоджии.

спасибо! видно опытного кошковладельца)
спасибо за совет!
)))) научный подход!)

#10
Гость

Да в том-то и дело, что она и сама (кошка) нервная от этого становится, ее саму э то не очень-то устраивает. Че не помочь- то родной скотинке???

+100

Мармотка
#11

смешная тема)

Мила
#12
Котомодель

С наступлением холодов и началом отопления моя полудлиношерстная кошка начала безбожно электризоваться. Попрыгает по дивану, электризуется, погладишь - тоже щелкает. А у вас есть такая проблема? Как боретесь?

Обязательно убирайте это. Во многих зоомагазинах продаются спреи антистатики

Гость
#13

у меня кот на батарее жарится - ляжет, лапы свесит и замрет... но не электризуется )

Гость
#14

Гость 13, он у тебя в прошлой жизни был электриком! Все электризуются, а он на батарею заземляется!

Гость
#15
Гость

Гость 13, он у тебя в прошлой жизни был электриком! Все электризуются, а он на батарею заземляется!

))))))) возможно!

#16
Мармотка

смешная тема)

Гость

Гость 13, он у тебя в прошлой жизни был электриком! Все электризуются, а он на батарею заземляется!

основана на реальных событиях)))
ахахахха

дениска
#17

Гладишь кошку, начинает электролизоваться, выделяются слюни, потом она сама себя смачивает. Круговорот в природе. А то какие то спреи, увлажнители, сушилки....

Гость
#18

У меня два кота. Шотландский кот никогда не страдал от этого. Да и до этого был длинношерстный кот и тоже без проблем. В этом году взяла кота с улицы. Он стал боятся когда я пробую его гладить.

Гость
#19
Гость

Гость 13, он у тебя в прошлой жизни был электриком! Все электризуются, а он на батарею заземляется!

Не электрик, а Кошка диэлектрик )))!!!

Гость
#20
Гость

Вам жалко что ли - пусть электризуется

Ей,между прочим очень больно. Каждый щклчок удар током

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: