Гость
Статьи
Питание собаки

Питание собаки

Стала жить с мужчиной, у него в вольере живёт собака - дворняга. Собаку кормим всем темпе, что сами едим. Все что в тарелках остаётся, сбрасываем в банку, если что-то портится начинает в холодильнике, либо плесневеть хлеб. Это его собака, он её всю жизнь так кормит. Собака прекрасно себя чувствует. У меня мелкая домашняя собачка, чьи корма стоят едва ли не больше, чем порой люди в месяц тратят. Раз в год, мы обследуемся у ветеринара, каждый раз есть что-то, что приходится подлечивать. Муж утверждает, что это из-за корма. У собаки мужа даже нет прививок никаких, никогда не видела в глаза ветеринара.
Может, он прав, и я тем, что так трясусь за здоровье собаки, просто её калечу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Породистые собаки, особенно декоративные, вообще более болезненны, чем дворняги. Но вот обследовать каждый год... Знаете, было бы живое существо, а диагноз найдется.
У самой декоративная собака, каждый год только прививки делаю, а именно к врачу воду только если реальные проблемы. Кормлю сухим кормом (финским) и со стола.
Удачи Вам!

Гость
#2
Mia

Породистые собаки, особенно декоративные, вообще более болезненны, чем дворняги. Но вот обследовать каждый год... Знаете, было бы живое существо, а диагноз найдется.
У самой декоративная собака, каждый год только прививки делаю, а именно к врачу воду только если реальные проблемы. Кормлю сухим кормом (финским) и со стола.
Удачи Вам!

У нас тоже финские корма. Со стола ничего не даю :) но она старше всего на 3 года, а то уровень нагрузок надо увеличить, то количество минералов в корме уменьшить. Все время есть что-то. А ту месяцами из вольера порой не выпускаем, и все отлично... может, реально, дело в породе.

Гость
#3

главное собакам нельзя соленое, перченое,а лук для них вообще медленный яд, лук убивает эритроциты у собак и кошек.
Ну собака на таком питание продержится максимум лет 10.
У нас в деревне тоже так собаку кормили и она болела потом и умерла(

Хотя долго держалась.
Лучшее питание для них натуралка, но без соли, перца, сахара и т.д

Гость
#4
Гость

главное собакам нельзя соленое, перченое,а лук для них вообще медленный яд, лук убивает эритроциты у собак и кошек.
Ну собака на таком питание продержится максимум лет 10.
У нас в деревне тоже так собаку кормили и она болела потом и умерла(

Хотя долго держалась.
Лучшее питание для них натуралка, но без соли, перца, сахара и т.д

У той есть в питании все. От сладкого/мучного, до очень острого. А моей врачи не рекомендовал натурален. Сложно количество минералов контролировать.

Гость
#5
Гость

У той есть в питании все. От сладкого/мучного, до очень острого. А моей врачи не рекомендовал натурален. Сложно количество минералов контролировать.

ну вот у той плохое питание, рано или поздно почки откажут

Морж
#6

У меня бигль (на натуралке, дома) и собака во дворе (на спец корме) дворовая, но она инвалид, сбила машина, когда она была бездомной. Ей врач спец корм назначил. У обеих шерсть, здоровье, тьфу-тьфу все в норме.

Гость
#7

Бедная дворняга...

Гость
#8
Гость

У нас тоже финские корма. Со стола ничего не даю :) но она старше всего на 3 года, а то уровень нагрузок надо увеличить, то количество минералов в корме уменьшить. Все время есть что-то. А ту месяцами из вольера порой не выпускаем, и все отлично... может, реально, дело в породе.

Нет, дело не в породе. дело в отношении. Дворняга бесплатная, таких сотни везде, ее не жалко, если подохнет. И откуда вы знаете, что у нее все отлично, если она ни разу не была у ветеринара? Вы же ее не обследовали и анализы не сдавали.

Гость
#9
Гость

Нет, дело не в породе. дело в отношении. Дворняга бесплатная, таких сотни везде, ее не жалко, если подохнет. И откуда вы знаете, что у нее все отлично, если она ни разу не была у ветеринара? Вы же ее не обследовали и анализы не сдавали.

Она всегда веселая, скачет выше головы. Моя чуть что утомляется. Да и внешне выглядет вполне здоровой. Я уверена, что и ветеринара бы удивила своим здоровьем!

#10
Гость

главное собакам нельзя соленое, перченое,а лук для них вообще медленный яд, лук убивает эритроциты у собак и кошек.
Ну собака на таком питание продержится максимум лет 10.
У нас в деревне тоже так собаку кормили и она болела потом и умерла(

Хотя долго держалась.
Лучшее питание для них натуралка, но без соли, перца, сахара и т.д

У меня без специй, зараза пушистая, не ест совсем (((
Но здоров)) в ветеринарке каждый год удивляются, какой здоровый месте и какие у него зубы)) 4 года собакену.
Но в плане почек у мелких проблемы еще возникают, если их как больших собак к туалету на 2 раза в день приучают. У нас пеленочный пес и проблем нет, потому как не терпит

Гость
#11

Ну не знаю. Мопса было два -один жрал корма дорогие, и болел .Другая ест натуралку( но,конечно, не все подряд,что там осталось в тарелке) и счастливая-довольная.
Кто внушил,что типа корма это лучше? И как раньше без них обходились?

#12
Гость

У той есть в питании все. От сладкого/мучного, до очень острого. А моей врачи не рекомендовал натурален. Сложно количество минералов контролировать.

То что вы описали ничего общего не имеет с натуральным кормлением животного, это просто еда со стола. Хотите еще больше угробить свою собаку, можете кормить ее со стола. Надеюсь, у вас хватит времени почитать в интернете, что такое натуральное питание и найти список разрешенных продуктов для собак. Почитайте на сайте allvet.ru о кормлении

Петрова Жанна
#13

У питомцев разное содержание.Ваш декоративный и на домашнем содержании,другой метис и на свободном выгуле.Разный иммунитет,абсолютно разный,пищевые привычки различные.Лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога ( например ,Ильина Ирина Игоревна),нам очень помогла,ситуация похожа

Предыдущая тема