Гость
Статьи
Собаку завел,а …

Собаку завел,а ухаживать и заниматься не хочет

Начну с предыстории,год назад познакомились с молодым человеком,через какое то время начали жить вместе,у него есть собака породы ШПИЦ (ну теперь и моя она тоже😂)сейчас ей 1 год 6 месяцев.Собака была не социализирована.Элементарно,собака просто даже поводка бояласьну конечно она все это время была всегда дома ее потолок был это четыре стены,какали писали мы на пеленки и все!Думаю как так то?!На что он мне говорил «Она маленькой породы и с ней необязательно гулять,ей и дома хорошо!»Дак вот что я хотела этим сказать,собака начала доставать кошек,лаять на них,бегать за ними и т.д. они к такому не привыкли,и для них это очень большой стресс,вообще кошки самые стрессозависимые животные,я начала переживать,думать почему такое поведение собаки🤔У меня есть знакомая которая помогает хозяевам воспитать и социализировать собак.Я к ней обратилась,мы начали по тихонько работать с собакой,победили поводок,начали гулять постепенно,трюки учить,я ее начала мыть,чесать,режим питания выстроила т.е кормлю строго два раза в день утром и вечером,ранее у нее миска с кормом была 24/7 в доступе.В общем я поняла за это время что я привязалась к собаке,и полюбила ее,и она меня полюбила.Молодой человек редко когда принимает участие во всем этом.Но при этом говорит что «Я ЕЕ ЛЮБЛЮ»А я не понимаю что это за такая любовь то?!Любить собаку это закрывать ее потребности,стать ей другом и опорой,а не просто декором квартиры и т.д,и не в зависимости большая это собака или маленькая, потребности то одни и те же.И мы часто ругаемся из за этого,я хочу донести до человека чтобы он взял тоже ответственность за нее.Я работаю с 9 утра до 9 вечера,и порой бывает знаете сил нету ни на что…Я незнаю ,он меня как будто не слышит,говорю «Иди прогуляйся с ней» в ответ «Там дождь,то ветер,то грязно,то я не люблю ходить пешком» Говорит мне что хочет ребенка,а я вот что то неуверенна что я уже хочу от него ребенка(Ответственности не вижу,наверно из за этого.Может дадите совет,или я незнаю как донести до человека? #уходзасобакой

18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а кошки то откуда взялись?

#2
Захария

а кошки то откуда взялись?

Кошки мои)Одной 12 лет второму 3 года мэйнкун.

#3

Опасения конечно верны, ребенок тоже будет целиком и полностью на тебе, а он просто скажет "я лююблюю вас".

#4

А какой тут совет? Мальчик абсолютно не пригоден для отношений и семьи. Выбирать тебе, искать подходящего или тянуть на себе этого. Перевоспитать вряд ли получится.

#5
Я

А какой тут совет? Мальчик абсолютно не пригоден для отношений и семьи. Выбирать тебе, искать подходящего или тянуть на себе этого. Перевоспитать вряд ли получится.

У меня есть такие мысли,но я отгоняю их от себя.Он и прибраться может,готовим вместе,работает.Но блин вот эта ситуация меня прям калит.

Захария
#6
Ромашка

Кошки мои)Одной 12 лет второму 3 года мэйнкун.

а... ну вы завели кошку, чтобы не гулять, он собаку...
Не то чтобы я считаю, что с собаками не надо гулять.. Надо..
Но обеспокоились вы не о ней, а о своих кошках...
Теперь с ней надо гулять
Вы приучили
А иногда не хочется..
Теперь уж нет. Теперь это ваше дело, вы приучили

#7
Захария

а... ну вы завели кошку, чтобы не гулять, он собаку...
Не то чтобы я считаю, что с собаками не надо гулять.. Надо..
Но обеспокоились вы не о ней, а о своих кошках...
Теперь с ней надо гулять
Вы приучили
А иногда не хочется..
Теперь уж нет. Теперь это ваше дело, вы приучили

Какая интересная у вас логика)С собаками нужно гулять!И не только для того чтобы она не трогала кошек,тут надо смотреть глубже,так как активности нету никакой,мне ее тоже жалко было,что она целыми днями дома деградировала.И я ее не приучила гулять,а научила гулять)Показало что есть еще и счастливая,веселая жизнь)Я кошек завела,я и несу за них ответственность)И никто другой.

Захария
#8
Ромашка

Какая интересная у вас логика)С собаками нужно гулять!И не только для того чтобы она не трогала кошек,тут надо смотреть глубже,так как активности нету никакой,мне ее тоже жалко было,что она целыми днями дома деградировала.И я ее не приучила гулять,а научила гулять)Показало что есть еще и счастливая,веселая жизнь)Я кошек завела,я и несу за них ответственность)И никто другой.

Я и говорю
С собаками гулять нужно
Но она могла на пеленку
Вы приучили к прогулкам, значит вам и гулять

#9
Захария

Я и говорю
С собаками гулять нужно
Но она могла на пеленку
Вы приучили к прогулкам, значит вам и гулять

Да она и дома ходит на пеленку))))Я говорю про долгие прогулки,с играми и с занятиями)А не про то чтобы вывести просто ее в туалет)

Захария
#10
Ромашка

Да она и дома ходит на пеленку))))Я говорю про долгие прогулки,с играми и с занятиями)А не про то чтобы вывести просто ее в туалет)

да хорошо, хорошо
Гавнюк он конченный.... парень ваш

#11
Захария

да хорошо, хорошо
Гавнюк он конченный.... парень ваш

😂😂😂

Гость
#12

При работе с 9 до 9 собака вообще противопоказана. Так и скажите парню: что ваш график работы не позволяет вам с ней гулять. Еще можете его пошантажировать: никаких завтраков, никаких ужинов, никакой уборки и секса в будни, потому что из-за работы и выгула собаки у вас не будет оставаться на это сил.

#13
Ромашка

У меня есть такие мысли,но я отгоняю их от себя.Он и прибраться может,готовим вместе,работает.Но блин вот эта ситуация меня прям калит.

С детьми тоже гулять не будет, там "дождь, ветер, грязно", холодно, сыро, жарко, душно, пыльно..
Слушай, а тебя то он хоть выгуливает? Ну там кафе, кино, театр, прогулки в парке, выезд на природу? Или вы тупо дома сидите с ним?

#14
Я

С детьми тоже гулять не будет, там "дождь, ветер, грязно", холодно, сыро, жарко, душно, пыльно..
Слушай, а тебя то он хоть выгуливает? Ну там кафе, кино, театр, прогулки в парке, выезд на природу? Или вы тупо дома сидите с ним?

Ой ну как сказать,мы можем в гости сходить к моей сестре,редко когда гуляем вместе,в основном я одна гуляю в выходной с собакой.Кафе нет не ходим,если только тогда когда пригласят там на ДР что то в этом духе,летом на природу выезжали пару раз и все.

#15
Ромашка

Ой ну как сказать,мы можем в гости сходить к моей сестре,редко когда гуляем вместе,в основном я одна гуляю в выходной с собакой.Кафе нет не ходим,если только тогда когда пригласят там на ДР что то в этом духе,летом на природу выезжали пару раз и все.

Эээ.. И в чем состоят ваши отношения? Пожрать дома и посекситься? Печалька...🥺 Цветы я так понимаю он тебе дарит 2 раза в год - др и 8 марта?
Ну не знаю, когда меня переводят на режим на такого вот воздержания (а для женщины воздержание это отсутствие внимания, комплементов, подарков, прогулок, цветов без повода, походов в кафе/театр/кино, поездок на отдых..), я начинаю грустить и отдаляться от такого мужчинки. А там уже либо он поймет, что облажался и начнет срочном порядке исправляться, либо я ухожу от него. Мужик нужен, чтобы радовал и баловал.

донна Ослабелла
#16

Автор, этого мужика вытуриватть (живностть оставить себе) и искатть себе другого мужика. Это если хотите счастливого брака и детей.

Гость
#18

Прислушайтесь к своим опасениям, воспитание ребёнка намного тяжелее ухода за собакой! И он не начнёт думать что малыш более важен чем собака-игрушка, на это можно не надеяться.