Гость
Статьи
Как воспитать Мейн …

Как воспитать Мейн Куна нормально, нужен совет

Подарили маме котёнка. Мейн Куна. Рыжий, маленький.
И знаете... Он невыносим
Неужели они все такие? Залазит по ёлке наверх, прыгает на шторы, исцарапал все диваны, одежду. Кусается, царапается, хватает за ноги.. Бегает как дикий..Притом неважно, может и лицо поцарапать.Хочется спокойно его погладить, а он кусается, ужас. Царапает и грызёт все, что видит, уже скоро все в дому конец прийдёт. Да это бы ещё ладно.. В туалет ходит мимо лотка. Мама не знает, что делать.. Толи отдать, пока маленький и сильно не привыкли... Это ужасно. У кого также? Или может дадите совет, как воспитать монстрика такого?

Натали
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал, что это Мейн Кун? Хороший заводчик не отдаст котенка не приученного к лотку и в таком диком состоянии. Больше похоже, что это котенок с улицы, поэтому первым делом к ветеринару, там и спросите, как его воспитывать.

Ната
#2
Гость

Кто вам сказал, что это Мейн Кун? Хороший заводчик не отдаст котенка не приученного к лотку и в таком диком состоянии. Больше похоже, что это котенок с улицы, поэтому первым делом к ветеринару, там и спросите, как его воспитывать.

Ой, не надо только бред писать.
Вы наверное по поведению определите все и всех, да?
У него документы есть.Но дело совсем не в этом

Ната
#3
Гость

Кто вам сказал, что это Мейн Кун? Хороший заводчик не отдаст котенка не приученного к лотку и в таком диком состоянии. Больше похоже, что это котенок с улицы, поэтому первым делом к ветеринару, там и спросите, как его воспитывать.

Да я даже не знаю, первый раз вижу неуправляемого такого. 😈Ветеринар не спасет

Гость
#4
Ната

Кто вам сказал, что это Мейн Кун? Хороший заводчик не отдаст котенка не приученного к лотку и в таком диком состоянии. Больше похоже, что это котенок с улицы, поэтому первым делом к ветеринару, там и спросите, как его воспитывать.

Ой, не надо только бред писать.
Вы наверное по поведению определите все и всех, да?
У него документы есть.Но дело совсем не в этом

Всё вам правильно написали. Такой у вас значит "хороший" заводчик. Все вопросы к нему. Документы с метрикой или просто паспорт? И да, нормальные заводчики не продают агрессивных котят с неустойчивой психикой, не приученных к туалету и когтеточке. Им репутация своя дороже.

Гость
#5
Ната

Да я даже не знаю, первый раз вижу неуправляемого такого. 😈Ветеринар не спасет

Проблемы с поведением не всегда могут быть следствием воспитания. Кошки часто агрессивно реагируют на боль. У него, банально, могут быть блохи/ушной клещ, поэтому он такой бешенный, или проблемы с животом – вы его пичкаете, вот он вас и кусает. Покажите специалисту, потом уже решайте что делать.

Гость
#6

снимите команду сидеть только нармально🚚🚚🚨

Непсихолог
#7

мейнкуны это дикая порода со своим характером
у каждой породы свой породный характер

а еще они вырастают очень крупными как средняя собака
я бы в городской квартире их вообще не держала

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема