Гость
Статьи
Как отвадить уличного …

Как отвадить уличного кота ходить к моей кошке?

Переехала на новую квартиру, второй этаж. Рядом с лоджией у нас проходит труба, на самой лоджии с снаружи есть небольшой выступ.
Так вот, к нам уже почти месяц по этой трубе лазиет дикий кот, как-то умудряется удержаться на выступе. Все норовит залезть в квартиру. Я его как только не шугала уже, осталось только ведро воды на него вылить -- да жалко, простудиться. Уже средствами специальными опрыскивала, которыми отпугивают котов -- ему по барабану.
Расспросила соседей про этого кота. Кот по-настоящему дикий, живет то в подвале, то на чердаке. Весь дом его подкармливает. Кто пытался его к себе домой забрать, приручить не смог. Сбегает. Любит лазить по балконам, делает это виртуозно. Не одну кошку уже беременной сделал. Моя стерилизованная, на него реагирует со злобой, шипит и рычит. Постоянно рвется на лоджию, там сидит и воет на кота. Этот кошачий концерт достал уже. Как этого недоромео выгнать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте какую-то заслонку, чтобы на балкон не попал, только не делайте пожалуйста никакой гадости коту, он и так бедненький бездомный(( или на трубу прицепить скажем какой-то гругляш, вот лезет кот, а потом эта преграда во весь диаметр, как козырёк

Гость
#2

Ещё этот кот гадит в подъезде. Если его кто-то запускает -- он идет к нашей двери. Он испортил мне коврик своими сосисками с подливой. Но это полбеды: днем его ещё можно шугнуть, а ночью выходить страшно. Кошка его чует, и каждый раз, когда он там сидит, она подходит к двери и начинает утробно рычать на неё, как собака. Я его и прогоняла, и прикормить пробовала. Кот, кстати, очень злой и агрессивный. Вообще ничего не боится, его за шкирку просто так не возьмешь, он укусить может. Остается на него только топать, он уходит, а потом возвращается.

Гость
#3
Гость

Поставьте какую-то заслонку, чтобы на балкон не попал, только не делайте пожалуйста никакой гадости коту, он и так бедненький бездомный(( или на трубу прицепить скажем какой-то гругляш, вот лезет кот, а потом эта преграда во весь диаметр, как козырёк

Спасибо за идею) На выступ, наверное, ничего не получиться приладить -- там кирпичи "елочкой" выложены, а вот с трубой можно что-то придумать. Только не навернулся бы...

Гость
#4

Договориться с соседями. У вас явно адекватные. Поймать, кастрировать, привить, выпустить, подкармливать.

Гость
#5
Гость

Спасибо за идею) На выступ, наверное, ничего не получиться приладить -- там кирпичи "елочкой" выложены, а вот с трубой можно что-то придумать. Только не навернулся бы...

Если будет преграда, просто жопой спустится вниз, благо не высоко

Гость
#6

Злобные вы тётки, что ты автор, что твоя кошка. К вам мужик лезет через балкон с цветами рискуя жизнью, чтоьы хоть на секундочку взглянуть на своих дам сердца, а вы его никак не воспринимаете, ещё и прогоняете. Вот так и останетесь одни с 40-ка кошками. А я яй!

Гость
#7
Гость

Злобные вы тётки, что ты автор, что твоя кошка. К вам мужик лезет через балкон с цветами рискуя жизнью, чтоьы хоть на секундочку взглянуть на своих дам сердца, а вы его никак не воспринимаете, ещё и прогоняете. Вот так и останетесь одни с 40-ка кошками. А я яй!

Вам женихи тоже срут и ссут под дверью?

Елена
#8

Автор, просто отвезите кота к ветеринару и кастрируйте.
Всё. Желание делать кошек беременными отпадёт и гадить перестанет

Гость
#9

У нас был такой во дворе ) поймали и отвезли на кастрацию)) два дня отлежался у меня и потом я его пристроила в дом .

Гость
#10

спасибо за тему поржала

Гость
#11

Автор, а чего вы переживаете-то? Кошка ваша по-любому не забеременеет, раз стерилизованная, пусть котик к ней лазает. Они сами разберутся в своих отношениях, не мешайте им.

Гость
#12
Гость

У нас был такой во дворе ) поймали и отвезли на кастрацию)) два дня отлежался у меня и потом я его пристроила в дом .

То есть, вы его искалечили и лишили свободы?

Гость
#13
Гость

Спасибо за идею) На выступ, наверное, ничего не получиться приладить -- там кирпичи "елочкой" выложены, а вот с трубой можно что-то придумать. Только не навернулся бы...

Если он навернется со 2 этажа - вы же пишете, что на 2 живете - он даже не ударится. С такой высоты даже котенок нормально на лапки приземлится, не то что матерый котище, который весь дом уже облазил.

Гость
#14

кот не бездомный. он свободный!
меня иногда поражают женщины
вот все мы хотим поступков от мужчин допустим
а ведь поступки это высокий тестостерон
что этот кот и демонстрирует вовсю! нормальный здоровый кот!
от запахов купите себе одоргон очень хорошее средство от кошачьей мочи. спасет ваш коврик. еще поищите ультразвук пугалку от собак но не знаю будет ли она работать через железную дверь, но с балкона его шугать легко можно будет.

Гость
#15

Приличные коты не оставляют "сюрпризы" под дверью. Автор, обратитесь в службу по отлову бродячих животных. Там позаботятся о четвероногом бродяге.

Гость
#16
Гость

Приличные коты не оставляют "сюрпризы" под дверью. Автор, обратитесь в службу по отлову бродячих животных. Там позаботятся о четвероногом бродяге.

А вы знаете как там "заботятся"? отстрел или душат. почитайте про их способы во время ЧМ в России. До сих пор они так работают и деньги им платят из бюджета

Гость
#17

Автор, кошку не выпускайте на балкон. Кот забудет быстро если ее видеть не будет Шторы повесьте, чтобы они не видели друг друга

Гость
#18

Какой забавный котик), влюбился в эту кошку и ходит на свидание ее вызывает. Ну автор, что ж вы к нему не имеете сострадания)

Гость
#19
Гость

То есть, вы его искалечили и лишили свободы?

она не искалечила, а спасла животное. Думаете им от этого инстинкта офигеть как хорошо, если ты бездомный и голодный? постоянно драки с котами, тебя гоняют люди, хорошо если не бьют. Она его избавила от метаний и устроила в семью, в тепло и сытость. Вы бы сами пожили как эти несчастные бездомные "свободные" животные. От чего свободные? от еды и жизни?

Гость
#20

Прикормите так, чтобы перестал вас бояться. Затем берете пластиковую переноску, ставите в нее миску со жратвой. Кот в нее заходит - вы захлопываете дверку. Далее дело вашей фантазии.
Я так изловила мерзкого, больного, плешивого кота, прикормленного соседкой. Он ходил спать на террасу (частный дом), все пачкал, метил и орал.
Теперь орет в другом месте. А может и не орет уже.

Гость
#21
Гость

Поставьте какую-то заслонку, чтобы на балкон не попал, только не делайте пожалуйста никакой гадости коту, он и так бедненький бездомный(( или на трубу прицепить скажем какой-то гругляш, вот лезет кот, а потом эта преграда во весь диаметр, как козырёк

Вот к моей кошке перестаёт кот я в него из пневматической винтовки стреляю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: