Гость
Статьи
Кот озверел, ничего не …

Кот озверел, ничего не помогает

Случилась такая проблема, даже не знаю, что делать. Взяли домой месячного котенка, играли с ним, воспитывали, все было нормально. Месяца в 4 в него как будто бес вселился, начал нападать на руки, причем обхватит лапами руку - не царапает, но как вцепится зубами! И такие глубокие царапины после зубов остаются, что я уже запарилась их обрабатывать. Мы как раз во время этого "кризиса" к бабушке переехали, вроде и места больше стало, и всяких мест, где полазить можно вдоволь, у него есть свои игрушки, тряпки, лежанки, коробки, играемся всякими удочками с ним каждый день, но он всё равно продолжает кусаться. Причем бабушка животных не особо жалует, пару раз его отшлепала, он и перестал ее доставать, с мужем тоже самое, а вот мне все жалко его, все не могу ему поджопников раздать, хотя вот явно требует. Придет на кровать или на колени, мурлыкает, укладвается под бок, такой прям из себя ласковый, заметит мою руку и сразу как вцепится, даже у меня взрослой сильной девушки не всегда хватает силы отодрать его от своей руки, так крепко держится. Хожу с искусанными руками от кисти до локтя - места живого нет! Я думала может у него половое созревание началось, плюс еще как раз весна, вот он и вести себя так стал, ему только 6 мес, вроде везде рекомендуют только с 7 кастрировать, не раньше. Стоит ли надеяться, что что-то изменится? Сил уже нет.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я так воспитала свою царапучую кошку, которая оборвала в квартире все шторы. Ей уже 13 лет и она не кусается и не царапается. Воспитывается так - как только она кусается, ей в пасть запихивается указательный палец поперек, чтобы она не могла закрыть рот и держится максимально долго. Повторять пока до кошки не дойдет. Я вам гарантирую, что кусаться вы ее отучите.) Царапаться я отучала - по носу щелкала. У меня выросла очень умная и толковая кошка с хорошим характером. Успехов и вам!)

Крэнг
#2

Я своему за такие дела репу бил. Вроде поумнел со временем.

Гость
#3
Серебряная книга

Я так воспитала свою царапучую кошку, которая оборвала в квартире все шторы. Ей уже 13 лет и она не кусается и не царапается. Воспитывается так - как только она кусается, ей в пасть запихивается указательный палец поперек, чтобы она не могла закрыть рот и держится максимально долго. Повторять пока до кошки не дойдет. Я вам гарантирую, что кусаться вы ее отучите.) Царапаться я отучала - по носу щелкала. У меня выросла очень умная и толковая кошка с хорошим характером. Успехов и вам!)

Щелканье по носу не помогает от слова совсем, пульверизатор с водой тоже(( попробую ваш метод, может поможет...

Гость
#4
Крэнг

Я своему за такие дела репу бил. Вроде поумнел со временем.

Вот мой муж и бабушка тоже так делают, не могу сказать, что кот поумнел, скорее просто боится к ним подходить, а меня он кажется ни во что не ставит, хоть и я уже пытаюсь какие-то меры более жестокие применять, тапком по морде или по ***, хотя мне всегда так не хочется это делать, не дело же животное мучить

Серебряная книга
#5
Гость

Вот мой муж и бабушка тоже так делают, не могу сказать, что кот поумнел, скорее просто боится к ним подходить, а меня он кажется ни во что не ставит, хоть и я уже пытаюсь какие-то меры более жестокие применять, тапком по морде или по ***, хотя мне всегда так не хочется это делать, не дело же животное мучить

Кот растет и учится быть охотником. По сути он воспринимает вашу руку как учебу матери-кошки. Бить его здесь не от большого ума если только, как ваш муж и бабушка. Надо просто показывать, что с человеком такое недопустимо, вот и все. Человек должен быть главнее, и кошка обязана это понимать.)

Серебряная книга
#6

Точнее - руку растущая кошка воспринимает как первый объект охоты. И ее надо научить, что это не объект охоты, а рука человека, который всегда главнее. И кошки прекрасно этому учатся, поверьте мне. Все это, что кот не признает человека и его власть - полная брехня и неумение воспитывать животных. Но он должен это признавать, а не просто тупо бояться человека, поскольку тот его тупо забил. Так делают толковые хозяева.

Александра
#7

У меня когда были кошки такое не делали, а вот коты, эти да, хватают руку и грызут. Нынешний кот тоже так делает, обхватывает руку мою и грызет, но это у него получается тогда когда я его туловище глажу, когда глажу голову у него так не выходит меня схватить. Хотите потискать его чешите за ушками, гладьте по голове, туловище не трогайте.

Асти
#8

У меня и кот и кошка, кот ооде нет нет да вцепится. Он взрослый уже, живет у меня недавно и говорят всегда был злвднем.
Какие мои методы.
Ни в крем случае не выдирать резко руку, иначе раздерёт
Я руку расслабляю и строгим голосом говорю "нельзя" спокойно, но громко и строго
Мне помогает. Он сразу уходит и делает вид что нечаянно
И выше вам верно писали - не переглаживайте , коты и чрезмерной ласки тоже не любят

Гость
#9

У меня кошка в подростковом возрасте бесилась жутко. Рукой я не шлёпал а, чтобы не повредить ей, а вот держала наготове картонную втулку от бумажного полотенца, можно стукнуть безопасно. )) Сейчас 8 лет чётко знает слово нельзя и простые команды. Учила в основном через положительное подкрепление. Ну кроме кусак, тут надо резко осадить голосом и тапком, если он лёгкий, хотя моя убегает раньше чем я соображу.

Гость
#10

У меня кот дикий и все время шипит, пробовала совет из поста 2 -- не помогло. Теперь просто не обращаю внимания. По имени позовешь --- в ответ шипение.

Гость
#11

У меня кошке год. Подобрала на улице, когда ей был месяц. С двух месяцев как началась дичь, так и продолжается. Никакие приемы и успокоительные не помогают. Дома мы все уже забили и просто ее не трогаем. Возможно со временем пройдет.

Гость
#12
Гость

Вот мой муж и бабушка тоже так делают, не могу сказать, что кот поумнел, скорее просто боится к ним подходить, а меня он кажется ни во что не ставит, хоть и я уже пытаюсь какие-то меры более жестокие применять, тапком по морде или по ***, хотя мне всегда так не хочется это делать, не дело же животное мучить

Автор, вы что? Не бейте кота, и мужу с бабушкой не разрешайте! Он же еще маленький.

Гость
#13

введите адская кошка на Ютубе и смотрите выпуски.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: