Гость
Статьи
Полуторомесячный …

Полуторомесячный котенок

Взяли в эту субботу котенка- все хорошо, кроме двух вещей: не можем приучить ее к лотку (за сутки же должна же захотеть в туалет, но не известно, куда ходит,если ходит) и любит сидеть за диваном. Кушает хорошо (корм, молоко, водичку пьет). К рукам тоже быстро привык. Папу сразу признала, меня и маму побаивалась поначалу, а к нему сразу пошла. Играет,пищит. Имя себе сама выбрала. Пробовали несколько вариаций, но стала отзываться только на одно. Но вот две проблемы- сидит за диваном и туалет. Не знаю, что делать с этим. Мама стала называть ее дикой. А говорю, что она не дикая, а робкая. Что делать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он еще просто не привык к вашему дому и в частности к вам. Маленький же совсем. Ему нужно время. От мамы оторвали, братьев сестер. Относитесь с пониманием

Ирина
#2

котенок еще не привык к дому. Первые 2-3 дня может вообще из угла не выходить, из-за стресса и не кушать почти, и в туалет не ходить.

Сорри - пишу без переводчика
#3

Берите на руки, садитесь и гладьте, гладьте, гладьте. Но если вырываеться, не держите, пусть бежит.
.
Сделайте ему домик хотя бы из коробки, где котик может от всех спрятатся, как альтернатива дивану.
.
Носите котенка на лоток после еды, сна, активностей.
.
Можна купить специальный дифузор для снятия стресса у котенка, но это уже крайняя мера.
.
Котенок маленький, будет адаптироваться некорое время, это нормально.

#4

После еды относите её к лотку и лапкой её там покопайте. Но очень аккуратно, чтобы не испугать и не причинить боль. Есть спреи для приучения к лотку. Если не будет ходить туда, то наполнитель другой пробуйте.

#5

Котёнок не дикий, это инстинкт, так котята в природе от опасности прячутся, залезая в укровные места!!!!! Это скоро пройдёт, и котёнок перестанет прятаться.Ты неправильно приучаешь к лотку. Я своего так приучала, следила выжидала время, когда он приблизительно захочет в туалет ( предполагала этот интервал, потому что по его виду было невозможно определить, хочет он в туалет или нет) и сажала в лоток, где он делал свои дела, после нескольких таких сажаний, он стал сам ходить в туалет. В момент приучения котёнка к лотку нужно , чтобы кто-то был дома и следил за котёнком, чтобы он не написал на пол и почаще его носил в лоток, если как только ты видишь, что котёнок садится на пол писать , то его нужно тут же нести в лоток, так он поймёт, что нужно ходить в лоток, котята в этом возрасте на лету всё схватывают, а без постоянной слежки первое время ничего не получится. Я уже не одну кошку так к лотку приучила.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: