Гость
Статьи
Кошка постоянно себя …

Кошка постоянно себя чешет, блох нет.

У моей кошки, если она без ошейника, появляются блохи. Зимой опять они у нее завелись, ну каплями и ошейником вывела их у нее. Но чесаться она не перестала. Я думала, что ошейник может не помог и блохи не пропали, но нет. После того, как она полежит на чём-то темном, белых гнид не остается, да и осматривала я ее уже раз 5, ни одну блошку не нашла. Что это может быть? Из-за чего она так чешется? Может ли ей не подходить ошейник?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, начнем с того, что ошейник абсолютно не помогает от блох. У нас белоснежный перс, квартирный) летом мы на даже, и он естественно на улице. Мы купили ошейник и были спокойны. Но он постоянно чесался .. Приехали домой, на квартиру, уже пора была стричь его( мы вызываем грумера 2-3 раза на год). Постригли и что мы увидели, абсолютно вся шея и спина ну насколько искусна, что невозможно смотреть. Грумер сказала, что это блошиный дерматит. Мы были в шоке, так как, опять же скажу, что белый кот, блох не видели, побрили почти налысо и опять же, их нету. На следующий день просто нечаянно одна проскочила прям на спине, поймали и убили.Нам посоветовали капли от блох,если кот выходит на улицу, то раз в месяц обязательно их капать на холку, они от блох и от глистов. Ошейник абсолютно не помогает, это для личного успокоения

Гость
#2

Капли Струнхолд или Блодлайф

1318
#3

Может чесаться также от глистов или аллергии на еду. Проглистогоньте ее.

Гость
#4

аллергия.

Автор
#5
Гость

Ну, начнем с того, что ошейник абсолютно не помогает от блох. У нас белоснежный перс, квартирный) летом мы на даже, и он естественно на улице. Мы купили ошейник и были спокойны. Но он постоянно чесался .. Приехали домой, на квартиру, уже пора была стричь его( мы вызываем грумера 2-3 раза на год). Постригли и что мы увидели, абсолютно вся шея и спина ну насколько искусна, что невозможно смотреть. Грумер сказала, что это блошиный дерматит. Мы были в шоке, так как, опять же скажу, что белый кот, блох не видели, побрили почти налысо и опять же, их нету. На следующий день просто нечаянно одна проскочила прям на спине, поймали и убили.Нам посоветовали капли от блох,если кот выходит на улицу, то раз в месяц обязательно их капать на холку, они от блох и от глистов. Ошейник абсолютно не помогает, это для личного успокоения

У меня кстати тоже перс, дома сидит

#6

Похожая ситуация, что и с моей кошкой было в том году. Есть разные капли, как и ошейники, нам один старенький ветврач посоветовал капли Дана Ультра Нео и вот они нам помогли, теперь как на дачу едем для профилактики капаем от блох и клещей, а то она там везде лазает.