Гость
Статьи
Кошка из приюта

Кошка из приюта

Всем привет.Пару дней назад взяла кошку из приюта, когда то у нас в семье уже жил кот, прожил долгую счастливую жизнь, но его ,к сожалению,с нами уже давно нет.Так вот просила моя душа появления нового животного в нашем доме, поехали в приют, выбрали кошку красотку, на вид очень ласковую) По возрасту примерно год. Скажите, это была ошибка брать такую довольно взрослую кошку? Дело в том, что уже потом прочитала, что кошки в таком возрасте очень долго привыкают к новому месту ( а наша ещё и в клетке всю жизнь прожила, для неё квартира это необъятное пространство), а могут не привыкнуть вообще. Прошло пару дней, она потихоньку выходит из укромного угла, но все равно дико боится нас и все окружающие предметы.Ещё заметила что она уже начала грызть провода, знаю, можно отучить, воспитать, но у меня есть большие сомнения, что это все можно провернуть с взрослой кошкой. Соотвественно прощу помощи у счастливых обладательниц котов и кошек! Подскажите, кто сталкивался с такими ситуациями? Как вели себя? Большая ли вероятность что кошка действительно не приживётся как бы мы о ней не заботились, а будет только переживать и вечно шугаться, мечтая снова отказаться в своей родной клетке в приюте.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Gvozd
#1

Брать взрослое животное из приюта это большой риск

Гость
#2

Может быть все, что угодно и дело не в приюте, у знакомых взрослая кошка с улицы, ничего не грызет. Дело в индивидуальности кошки, она никогда не будет похожа на предыдущую.

Гость
#3

Я еще ни разу не видела кота любого возраста, который бы грыз провода, а его от этого отучили.
Я чего только не делала, не помогло.
И просто убрала провода, после того, как было съедено штук пятнадцать зарядок одной из моих кис.

Кошка со временем перестанет боятся, если вы не будете на нее кричать или шугать. И вообще ведите себя потише друг с другом (члены семьи между собой), кошки не любят шум вообще. Гладьте ее, берите на ручки, разговаривайте с ней тихим спокойным голосом. И она к вам привыкнет, когда поймет, что никакой опасности нет.

Гость
#4

Автор, вы головой стукнулись , когда писали про родную клетку приюта? Там для животных жизнь стресс, долго в приютах не живут,заболевают и умирают.
У меня тоже взрослые кошки подобранные, за месяц привыкают. Могут за два.

Гость
#5

Поиграй с животным с бантиком, чтоб оно не искало себе развлечение с проводами. Игрушки купи.
Такое ощущение, что у вас кошек молодых не было. Такая странная .
Открывайте тогда книги в интернете по уходу и воспитанию за кошкой и читайте

Гость
#6

Автор, молодец! Все будет хорошо, она привыкнет и полюбит тебя. У меня был такой дикий кот, нападал, драл ноги, не подходил ласкаться никогда. А сейчас мой лучший друг. И помни, собаки любят когда с ними гуляют, а кошки когда играют.

Асти
#7

Имхо наоборот лучше брать взрослое животное. Избежишь всех этих детских гонялок и бессонных ночей и может вырасти непонятно что
Я свою кошку тоже из приюта брала 1,5 года ей было. Всё отлично

Асти
#8

Купите самое дешёвое эфирное масло и нанесите на ватный диск и протрите провода. Делайте так раза 2 в день.

Гость
#9
Гость

Я еще ни разу не видела кота любого возраста, который бы грыз провода, а его от этого отучили.
Я чего только не делала, не помогло.
И просто убрала провода, после того, как было съедено штук пятнадцать зарядок одной из моих кис.

Кошка со временем перестанет боятся, если вы не будете на нее кричать или шугать. И вообще ведите себя потише друг с другом (члены семьи между собой), кошки не любят шум вообще. Гладьте ее, берите на ручки, разговаривайте с ней тихим спокойным голосом. И она к вам привыкнет, когда поймет, что никакой опасности нет.

Мой тоже провода грызёт, св.о лочь((((

Гость
#10

Кошка привыкнет конечно, просто нужно время. (думаю пару недель)

Гость
#11

Автор , я взяла трех летнюю кошку, ниче, прижилась. Поначалу пряталась , не ела не пила, я ее на 3 или 4 день с руки начала кормить, так,она стала есть, потом с миски ей давала. Лоток побрызгайте спец. спреем для приучения туалета для кошек. С месяц-другой она ко мне привыкла, стала встречать меня с работы дома и спать со мной на углу на одной кровати).желаю вам скорейшей адаптации)

Гость
#12
Асти

Купите самое дешёвое эфирное масло и нанесите на ватный диск и протрите провода. Делайте так раза 2 в день.

От эфирного масло кошки котов просят) ну и совет) как и от хлорки.

Гость
#13

Взяла кошку и взяла, не ной, привыкните. Родная клетка приюта...я аж чуть не упала от такого заявления.

#14

Какая же вы глупая женщина! Из-за таких как вы кошки и плодятся во дворах. Поиграетесь и бросите, а они закакают весь двор и будут орать по ночам!

Асти
#15
Гость

От эфирного масло кошки котов просят) ну и совет) как и от хлорки.

Да? Первый раз слышу . Моя не просит. Я беру или цитрус или древесные какие нибудь типа пихты или эвкалипта

Гость
#16
Асти

Да? Первый раз слышу . Моя не просит. Я беру или цитрус или древесные какие нибудь типа пихты или эвкалипта

Может у вас стерильная

Гость
#17

Эфирки возбуждают,ещё агрессюнить начнет)

Асти
#18
Гость

Может у вас стерильная

Да, стерильная

Гость
#19
Gvozd

Брать взрослое животное из приюта это большой риск

Не согласна. Взяла кошку из приюта возраст 1,5 года. Из них 1 год она просидела в клетке. И еще 3 месяца жила в семье, которая ее вернула обратно в приют. Меня это не испугало. Выбрала не по внешним данным, понравился ее умненький взгляд. Внешне совсем простенькая. Как правило, это самые умные животные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: