Гость
Статьи
Кому приходилось …

Кому приходилось отдавать взрослую собаку на пару месяцев ?

Беременность, обострилась астма которой не было уже лет 15 точно7й терпела до 5месяцев уже начала принимать лекарства, сдала анализ аллергенов положительный на собаку, собака у меня 3года пульманолог заверил что нужно отдать до родов иначе ребенок растет легкие поджимает и будет только хуже... на лекарствах сидеть понимаю что тож не вариант одно дело еще раз в неделю воспользоваться но у меня уже болончик пошёл вход на ежедневной основе... решено до родов отдать собаку маме. 100км от нас.. приехали к ней вместе я решила остаться на пару дней чтоб собака привыкла у нее тож собака, девчонки играют им весело ... но как только я вышла в магаз собака начала скулить около двери и сидела пока я не пришла... затем стала ходить за мной хвостиком, я в туалет она в туалет, я в душ она стоит и ждет пока я выйду. Я очень переживаю за нее, чувствую себя предателем я знаю ей будет хорошо у мамы но мне от этого не легче и ей это не объяснить, кто отдавал взрослую собаку родственникам? Как быстро она привыкла ? :/ #собаки

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я отдавала. Одну на полгода отдавала маме, потому что уезжала. Собака совершенно не переживала, быстро адаптировалась. Вторую - на 3 дня только, но она все эти 3 дня от двери не отходила и вообще депрессовала жутко. Тут её угадаешь.

Ника
#2
OG

Я отдавала. Одну на полгода отдавала маме, потому что уезжала. Собака совершенно не переживала, быстро адаптировалась. Вторую - на 3 дня только, но она все эти 3 дня от двери не отходила и вообще депрессовала жутко. Тут её угадаешь.

Спасибо за ответ, я отдавала ее на пару дней в 8 месяцев она совсем не скучала думала и щас так будет но уже понимаю что нет.

Космос
#3

Автор, у вас нет выбора. Вы любите собаку и будущего ребёнка, пока возможен только такой выход. Вы обязательно заберёте её после родов, ВЫ это знаете, и совесть мучить не должна. Купите новых игрушек и лакомств, пусть мама присылает фото и видео. Ваше здоровье важно!

Гость
#4

Автор, сочувствую. Я своего без проблем могу оставить у подруги или у родственников - т.е. с людьми, которых он знает. Прекрасно проводит без меня время )) Все собаки разные, тут кому как повезет.

Есть один момент, который можно попробовать: как следует отвлечь собаку игрой или едой во время вашего ухода из дома. Чтобы собака просто не видела, как вы уходите. Тогда есть шанс, что это не зафиксируется у нее в мозгу.

Гость
#5

Очень жалко собаку. Может обойдётся? Разве бывает аллергия на собак? На кошек знаю бывает что то у них там с подшерстком. У меня двое детей и большая собака, все отлично.

Гость
#6

Бедная собака. Может от горя и сдохнуть. Бывает такое. Так что следите

Ника
#7
Гость

Автор, сочувствую. Я своего без проблем могу оставить у подруги или у родственников - т.е. с людьми, которых он знает. Прекрасно проводит без меня время )) Все собаки разные, тут кому как повезет.

Есть один момент, который можно попробовать: как следует отвлечь собаку игрой или едой во время вашего ухода из дома. Чтобы собака просто не видела, как вы уходите. Тогда есть шанс, что это не зафиксируется у нее в мозгу.

Сегодня так и сделала когда уезжала, дала ей лопатку погрызть и ушла... через пол часа она начала бегать по комнатам и скулить:/ послелний раз когда писала мама сказала что уснула с ней наконец то:/ боже как больно...

Ника
#8
Гость

Очень жалко собаку. Может обойдётся? Разве бывает аллергия на собак? На кошек знаю бывает что то у них там с подшерстком. У меня двое детей и большая собака, все отлично.

Аллергия может быть на любое животнок хоть на хомячка.

Ника
#9
Гость

Бедная собака. Может от горя и сдохнуть. Бывает такое. Так что следите

Думаю если она недели за 2 не привыкнет , привезу обратно и буду терпеть

Гость
#10
Гость

Очень жалко собаку. Может обойдётся? Разве бывает аллергия на собак? На кошек знаю бывает что то у них там с подшерстком. У меня двое детей и большая собака, все отлично.

Еще как бывает аллергия на собак. И на слюну, и на шерсть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: