Гость
Статьи
Что делать с кошкой!?

Что делать с кошкой!?

Приветствую всех ,читающих данный пост. Хотите, думайте обо мне плохо, но у меня сил больше нет
Проблема такая. Дома у меня живет кошка, ей уже 6 лет. Это предисловие, речь будет не о ней, в основном. Взяла котенка с улицы полгода назад. Начинались холода, не смогла пройти мимо бедного котенка. Ей на тот момент было месяца 3-4. Принесла домой, отмыла от блох, прогнала глистов, свозила к ветеринару на осмотр, в 10 месяцев ее стерилизовали. Со здоровьем все ОК, прекрасный котенок. К ласке она привыкала пару месяцев, но конкретно на руки никогда не давалась. Характер был диковатый.Максимум погладить. Со старшей кошкой язык нашли.
И все было относительно спокойно, но месяца два назад начался АД. Она начала бросаться на мою взрослую кошку, драть ее когтями, ночью, пока все спят. Скидывает все со столов. Но еще большая проблема, она вообще перестала ходить в свой лоток по маленькому. Она ссыт на пол стабильно 3 раза в день. Я сначала внимания не обращала, убирала молча. Потом ругала словесно, затем мордочкой в мочу. Брызгала эти места чем только можно. Не помогает ничего! В ответ она рычит как собака и шипит как ненормальная и продолжает пакостить!
Честно, я больше так не могу. Вставать утром - и вытирать лужи. Приходить с работы - оттирать засохшие лужи и новые. Дома уже стоит жуткая вонь, которая ничем не перебивается. Я уже хочу отнести ее обратно на улицу, честно. Отдать кому-то.. переживаю, что ее вернут обратно или опять же выкинут на улицу, если будет так же себя вести и там. Приюты переполнены.. Кошка вторая запуганная. Куда девать этого демона?? #кошки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
your favorite homie:*
#1

пожарь

#2

Может болит у нее что то?
Стоит обследовать.
Успокоительные капли на травах попробуйте в воду добавлять.

Гость
#3

Мордочкой нельзя в мочу, это замашки деген.ератов. Сводите к ветеринару, может у неё что-то болит? Может у неё стресс? Вы слушаете громко музыку? Играете с кошкой?

Гость
#4
Гость

Мордочкой нельзя в мочу, это замашки деген.ератов. Сводите к ветеринару, может у неё что-то болит? Может у неё стресс? Вы слушаете громко музыку? Играете с кошкой?

Были у ветеринара спустя неделю после того, как все началось
Сделали узи, ветеринар осмотрела - все ок
Сказала только, что характер такой, раз выросла на улице. И надо пытаться ее воспитывать
Музыку нет, дома не слушает никто ни громко, ни тихо
От чего стресс - не понятно, перед этим ничего не происходило.. жили как и раньше.. вторая кошка ее не трогает

Гость
#5
Гость

Были у ветеринара спустя неделю после того, как все началось
Сделали узи, ветеринар осмотрела - все ок
Сказала только, что характер такой, раз выросла на улице. И надо пытаться ее воспитывать
Музыку нет, дома не слушает никто ни громко, ни тихо
От чего стресс - не понятно, перед этим ничего не происходило.. жили как и раньше.. вторая кошка ее не трогает

А снимок головы делали? Когда опухоль в голове, наступают дикие боли и животные полностью меняются.

Гость
#6

Знаю точно, что кошек нельзя наказывать. Они ещё хуже становятся. Злопамятные. Нужно терпение и любовь, ласка. И только тогда они успокаиваются. Но у вас всё сложнее, т.к вторую кошку обижает. Лучше их разъединить. Хотя бы на ночь и когда вы не дома.

Гость
#7
Linn

Может болит у нее что то?
Стоит обследовать.
Успокоительные капли на травах попробуйте в воду добавлять.

У ветеринара были, все с ней хорошо.
Капли да, надо бы попробовать. В клинике почему-то их не посоветовали, а я не догадалась, если честно. Спасибо за совет

Гость
#8
Гость

А снимок головы делали? Когда опухоль в голове, наступают дикие боли и животные полностью меняются.

Нет, не делали
Но странно, что когда все дома - она спокойна. Как только ночь - бешенство начинается. Днем и играем ,и с кошкой бегают играются. А ночью как дьявол вселяется, и когда дома никого нет. Не увольняться же мне с работы, чтоб с ней сидеть.. прихожу - все валяется
На кухню не пускаю вообще, там шторы на прищепках - оказываются моментально на полу, обои ободраны везде..когтедерки перепробовала - не точит об них когти

Мяук
#9

У меня также.Две кошки.Старшая обижала маленькую,а щя та выросла и пм3дюлей отвешивает старушке,мстит.И реально себя королевой мнит.Но это заслуженно,т.к старуха ее гнобила,злючка еще та.Может ваша бабуля тоже обижала малютку?Идет смещение с трона...

Гость
#10

Усыпить.

Гость
#11
Мяук

У меня также.Две кошки.Старшая обижала маленькую,а щя та выросла и пм3дюлей отвешивает старушке,мстит.И реально себя королевой мнит.Но это заслуженно,т.к старуха ее гнобила,злючка еще та.Может ваша бабуля тоже обижала малютку?Идет смещение с трона...

Вот, кстати, нет. Старшая спокойная была всегда
По началу шипела на мелкую, но быстро прям к ней привыкла и спали они вместе. Не смотря на то, что мелкая ела как зверь по началу, и пыталась отобрать у старшей корм. Та даже терпеливо отходила от миски, предоставляя ей свою еду)А тут мелкой крышу сорвало, возомнила себя в доме королевой, видимо.

Гость
#12

У нас писала не в латок от камней в почках.

Гость
#13

Кошек держите в отдельных комнатах. Например агрессивную в кухне и там лоток и миски, чтобы они вообще не контактировали. Я думаю, она ссытья из-за второй кошки. Если не будет контакта, то должна успокоиться. Так что не ленитесь и закрывайте двери. Чтобы они друг друга почти не видели.
Вы уверены, что она здорова? может и нет. Это же после стерилизации началось такое? Может и есть связь. Либо что-то болит, либо психика не выдержала стресса после операции (вам виднее)
Если писает на диван, то его застилайте клеенкой (на рынке метрами продают).
Запах мочи уничтожает перекись водорода, надо залить места несколько раз и смыть. если мягкая мебель, то надо перекисью залить промокнуть туалетной, потом со средством каким-нибудь. Еще у мистера пропера есть средство для пола от запаха животных.
почему вы кошек не держите в разных комнатаз я не понимаю это сразу решит проблему с агррессией

Гость
#14
Гость

Вот, кстати, нет. Старшая спокойная была всегда
По началу шипела на мелкую, но быстро прям к ней привыкла и спали они вместе. Не смотря на то, что мелкая ела как зверь по началу, и пыталась отобрать у старшей корм. Та даже терпеливо отходила от миски, предоставляя ей свою еду)А тут мелкой крышу сорвало, возомнила себя в доме королевой, видимо.

вы еще и кормите их рядом.......нет, в вашей ситуации не должны они контактить вообще

Гость
#15
Гость

У ветеринара были, все с ней хорошо.
Капли да, надо бы попробовать. В клинике почему-то их не посоветовали, а я не догадалась, если честно. Спасибо за совет

сначала только отзывы почитайте про капли, есть опасные типа стоп стресса их вообще нельзя покупать

Гость
#16
Гость

Нет, не делали
Но странно, что когда все дома - она спокойна. Как только ночь - бешенство начинается. Днем и играем ,и с кошкой бегают играются. А ночью как дьявол вселяется, и когда дома никого нет. Не увольняться же мне с работы, чтоб с ней сидеть.. прихожу - все валяется
На кухню не пускаю вообще, там шторы на прищепках - оказываются моментально на полу, обои ободраны везде..когтедерки перепробовала - не точит об них когти

на кухне значит старая кошка пусть живет с лотком и мисками .
еще есть американская программа адская кошка там зоопсихолог рассказывает как с такими кошками жить

Гость
#17

у этой кошки должно быть несколько лотков в укромных для нее местах . если используете наполнитель то другой лоток должен быть без, а просто с решеткой. еще некоторым нравится без решетки просто лоток на голяк

Гость
#18

если у вас кошка писает, а рядом другая которая в это время маячит, то понятно почему она ссыться . кошки любят писать в одиночестве

Гость
#19

вы описали, кошку которая находится в стрессе. нормальную остановку и место дома ей сделайте

Гость
#20

можете ей землю в лоток подсыпать если вообще не ходит в него

Гость
#21

Я вот честное слово не понимаю таких людей, кошки дерутся, а мозгов развести их по разным комнатам нет. Потом еще удивляются и называют это "пакостями".

Гость
#22

Ничего такого криминального, чтобы выкидывать кошку у вас в семье не происходит. Нормально сделаете все как вам сказали, все стабилизируется через пару месяцев.

Гость
#23
Гость

вы еще и кормите их рядом.......нет, в вашей ситуации не должны они контактить вообще

я не говорила, что кормлю их рядом) у них миски всегда стояли и стоят по сей день в разных углах комнаты
Первые месяца три мелкая не успевая доесть в своей миске, неслась голопом к миске второй кошки, отгоняя ее. я пресекала эти попытки, стояла между ними все три месяца, пока они едят. пока мелкая не привыкла к тому, что дома еда всегда в достатке

Гость
#24
Гость

Я вот честное слово не понимаю таких людей, кошки дерутся, а мозгов развести их по разным комнатам нет. Потом еще удивляются и называют это "пакостями".

у меня однушка. куда я их разведу? на кухню с обеденным столом лоток поставлю? или в комнату около кровати, где сплю?
жили прекрасно несколько месяцев, дружно, бед не знали, предоставлена вся квартира.
И тут ударило в голову одной из кошек, я еще буду подстраиваться под нее?..

Гость
#25
Гость

можете ей землю в лоток подсыпать если вообще не ходит в него

она в него ходит, но только по-большому. стоят три лотка на данный момент. ходят обе в один. мелкая только по большому, взрослая и то и другое в нем делает. два лотка я поставила в места, куда мелкая ходила писать. и вместо того, что бы ходить в них, она ссыт рядом с ними. наполнитель меняла, и комкующийся, и древесный, и гелевый. - бесполезно. хотя до этого, они обе ходили всегда в древесный. и чего ее переклинило, остается только догадываться

Гость
#26
Гость

у этой кошки должно быть несколько лотков в укромных для нее местах . если используете наполнитель то другой лоток должен быть без, а просто с решеткой. еще некоторым нравится без решетки просто лоток на голяк

их 3 штуки) расставлены в местах, куда она ходила писать на пол. она стала писать просто рядом с ними.. а в них ни ногой, какой бы наполнитель там не лежал

Гость
#27
Гость

вы описали, кошку которая находится в стрессе. нормальную остановку и место дома ей сделайте

стресс тут уже у меня. я утром встаю, собираюсь на работу, а там снова нассано. у меня реально уже слезы от обиды. прихожу с работы - нассано. я даже выспаться не могу, она бесится, кидается на стены и на комод, сбрасывая от туда все

Гость
#28
Гость

стресс тут уже у меня. я утром встаю, собираюсь на работу, а там снова нассано. у меня реально уже слезы от обиды. прихожу с работы - нассано. я даже выспаться не могу, она бесится, кидается на стены и на комод, сбрасывая от туда все

Вот проблемы у людей ..
других нет, я полагаю

Мяук
#29

Автор,опять же скажу,молодуха просто обнаглела!Пристроите ее куда или выкиньте кому нить на участок,ее поведение аморально и ужасно,либо же ей мало места,а девать лишнюю энергию некуда,в идеале бы на даче жить таким активным кошкам.Вот и злится на всех,тесно ей и душно.Мой соает пристроить ее.Я такую брала и сразк же обратно отправила на улицу,ее подобрали.Избавьте себя от страданий,иногда нужно так поступить,выхода нет.

Гость
#30
Гость

я не говорила, что кормлю их рядом) у них миски всегда стояли и стоят по сей день в разных углах комнаты
Первые месяца три мелкая не успевая доесть в своей миске, неслась голопом к миске второй кошки, отгоняя ее. я пресекала эти попытки, стояла между ними все три месяца, пока они едят. пока мелкая не привыкла к тому, что дома еда всегда в достатке

Вообще в разных комнатах кормите. Хоть в ванну миску поставьте и закрывайте пока другая там ест.

Гость
#31
Гость

у меня однушка. куда я их разведу? на кухню с обеденным столом лоток поставлю? или в комнату около кровати, где сплю?
жили прекрасно несколько месяцев, дружно, бед не знали, предоставлена вся квартира.
И тут ударило в голову одной из кошек, я еще буду подстраиваться под нее?..

Это временно. Да, хоть в кухню. От того, что в угол лоток проставите ничего не случится.

Гость
#32
Мяук

Автор,опять же скажу,молодуха просто обнаглела!Пристроите ее куда или выкиньте кому нить на участок,ее поведение аморально и ужасно,либо же ей мало места,а девать лишнюю энергию некуда,в идеале бы на даче жить таким активным кошкам.Вот и злится на всех,тесно ей и душно.Мой соает пристроить ее.Я такую брала и сразк же обратно отправила на улицу,ее подобрали.Избавьте себя от страданий,иногда нужно так поступить,выхода нет.

Ну таким как вы потом все возвращается, потом удивляются откуда беды

Гость
#33
Гость

стресс тут уже у меня. я утром встаю, собираюсь на работу, а там снова нассано. у меня реально уже слезы от обиды. прихожу с работы - нассано. я даже выспаться не могу, она бесится, кидается на стены и на комод, сбрасывая от туда все

Вам написали временно кошек развести, но нет , вам все советы не нравятся, нравится только ныть и психовать.
Если вы так себя ведёте, то кошка видимо за вашими психами повторяет.
Ждали совета кошку выбросить? За благословением пришли? Видимо так раз все в штыки.
Во всей ситуации виноваты вы.
Хотите кошку выбросить ну выбрасывайте, ваш грех, вам отвечать потом,потому что лень было дверь в кухне закрыть.

Гость
#34

Удочку игрушку купите (или на палку бантик привяжите) и играйте с кошкой перед сном. Потом плотно покормите ее. Так она спать будет.

Кость
#35

Отдайте кому нибудь или на улицу её. Терпеть ещё этот вонизм и постоянные драки. Скоро и на вас бросаться начнёт. У знакомых вон кот всю ногу продрал беременной, пришлось в больницу ложиться. После этого уж точно на улицу вылетел этот кот. Наш новый диван выдрал до губки, погрыз все удлинители (как его током не шибануло), отдали знакомым. Не зря всю жизнь без этих котов жила.не место им в доме!

Олеся
#36

Может ее все-таки беспокоит что-то. У нас кошка агрессивная, помню, стала, когда у нее блохи завелись. Купили капли дана ультра и проблема ушла, а там и настроение кошачье улучшилось.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: