Гость
Статьи
Попугай бросается

Попугай бросается

Здравствуйте, такая проблема:Попугаю уже 1,5 года и с полугода он начал вести себя ну очень агрессивно время от времени. Два дня все в порядке, а как что не понравится-может ***, и самое главное, непонятно за что. С ним всегда приветливо и ласково, но чуть что-сразу набрасывается, даже если он в клетке и к ней просто подходишь! И чи-чикать пробовали(поведение попугаев такое, когда что-то не нравится) и клюв щелкать, и говорить строго "нельзя".его будто это больше раззадоривает и он из за этого ещё хуже себя начинает вести!
Что делать-ума не приложу! #попугай

19 ответов
Последний — Перейти
Скилур
#1

Да, это трагедия, как теперь жить.

#2

Какой вид? Я только по корелам и волнистикам могу подсказать.
Может болит у него что-то?

Гость
#3

Ласки и общения ему мало. С такой социальной птицей надо очень много заниматься.

Анон
#4
Гость

Ласки и общения ему мало. С такой социальной птицей надо очень много заниматься.

Его выпускаю, играю, шечу, но если с ним дольше 40 минут играть-начинает пытаться драться и все ему не нравится

#5
Lisa Stafford

Какой вид? Я только по корелам и волнистикам могу подсказать.
Может болит у него что-то?

Это воробьиный попугай. Не знаю на счет болит, так как бесится два через два дня

#6
Скилур

Да, это трагедия, как теперь жить.

Вы понимаете, что к клетке даже не подойти бывает? А кормить его как? А воду наливать? Ему гулять нужно, а он не в настроении раза два-три в неделю

#7
Алинка

Это воробьиный попугай. Не знаю на счет болит, так как бесится два через два дня

Не знаю таких, может самку ему надо, чтобы успокоился?

#8
Lisa Stafford

Не знаю таких, может самку ему надо, чтобы успокоился?

Я тоже так думаю, только вот ближайший заводчик таких-в моске и то, это будут его братья и сестры(

Гость
#9
Анон

Его выпускаю, играю, шечу, но если с ним дольше 40 минут играть-начинает пытаться драться и все ему не нравится

А вы играйте с ним так, как ему нравится, а не вам. Ещё поведение птицы с хозяйкой/хозяином сильно зависит от пола птицы.

Гость
#10
Алинка

Это воробьиный попугай. Не знаю на счет болит, так как бесится два через два дня

Есть такие. Они очень территориальны, и очень ценят пару. Возможно, у вас самка, тогда понятно, что ей не хватает.

#11
Гость

Есть такие. Они очень территориальны, и очень ценят пару. Возможно, у вас самка, тогда понятно, что ей не хватает.

Нет, тут сразу самец, правда самец

#12
Гость

А вы играйте с ним так, как ему нравится, а не вам. Ещё поведение птицы с хозяйкой/хозяином сильно зависит от пола птицы.

Играю, стараюсь не злить дурачка, но вот найдет, за что прицепиться. А иногда такая сладкая булочка. И чесаться лезет и на ручки и клокочет, ангел просто. Ну а иногда то, что я описала :/

старая дева
#13

У попугаев бывают разные характеры, как и у людей. У меня был волнистик с говнистым характером, могу прилететь, куснуть и улететь.

#14
старая дева

У попугаев бывают разные характеры, как и у людей. У меня был волнистик с говнистым характером, могу прилететь, куснуть и улететь.

Он в детстве таким не был, был прям милым креветочкой, а сейчас вот.

Скилур
#15
Алинка

Он в детстве таким не был, был прям милым креветочкой, а сейчас вот.

Ну он же не бросается на тебя как петух со шпорами, руки не разрывает и глаза не выплёвывает, чего бояться?

#16
Скилур

Ну он же не бросается на тебя как петух со шпорами, руки не разрывает и глаза не выплёвывает, чего бояться?

Прикол в том, что в таком состоянии он кусался и кусался до крови, мужа тоже кусал так же, хотя он всегда был для него авторитетней меня

Скилур
#17
Алинка

Прикол в том, что в таком состоянии он кусался и кусался до крови, мужа тоже кусал так же, хотя он всегда был для него авторитетней меня

Значит вы его раздражаете. Кормите разнообразно, почесывайте шею. Давайте ему спокойный сон.

#18
Скилур

Значит вы его раздражаете. Кормите разнообразно, почесывайте шею. Давайте ему спокойный сон.

Так оно понятно, что раздражаю, но непонятно же чем

Гость
#19
Алинка

Так оно понятно, что раздражаю, но непонятно же чем

Вообще попугаи очень хорошо умеют показывать, что они хотят, и что им не нравится. Мне кажется, надо просто быть к нему внимательнее.

Следующая тема